Вчера, 08:00     2 003

Путин подписал закон о штрафах до 2 млн руб. за продажу детям вейпов и кальянов

Путин подписал закон о штрафах до 2 млн руб. за продажу детям вейпов и кальянов

Президент Владимир Путин подписал закон, которым увеличиваются административные штрафы до двух миллионов рублей за продажу детям табачной продукции, вейпов и кальянов, соответствующий документ разместили на сайте официального опубликования правовых актов.

Закон вносит изменения в статью 14.53 Административного кодекса. Документ устанавливает штраф за продажу детям табачной продукции, табачных изделий, никотинсодержащей продукции или сырья для их производства, кальянов, устройств для потребления никотинсодержащей продукции или сырья для их производства в размере от 200 до 300 тысяч рублей для граждан, от 500 до 700 тысяч — для должностных лиц и от 1,5 до двух миллионов — для юридических лиц.

За несоблюдение ограничений или нарушение запретов в сфере розничной торговли табачными изделиями гражданам теперь грозит штраф от десяти до 20 тысяч рублей, должностным лицам — от 30 до 50 тысяч, а юрлицам — от 90 до 120 тысяч. За повторное совершение правонарушения — от 20 до 30 тысяч рублей для граждан, от 50 до 90 тысяч — для должностных лиц и от 120 до 150 тысяч — для юридических лиц.

Федеральный закон от 03.02.2025 № 1-ФЗ
"О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.