28.03.2013, 12:32     5 587

В Гай прибыли большие гости

В этом году Гаю выпала честь принимать у себя представителей Правительства, прокуратуры, а также всех муниципальных образований области. Поводом к этому послужил методический сбор, на котором подвелись итоги осеннего призыва и разработан план весеннего. Сегодня в 10-00 во Дворце культуры началось заседание.

 

По результатам осеннего призыва, проблемой стало возрастающее число уклонистов. На фоне 1193 человек, призванных к службе в армии, 784 избежали кирзовых сапог и портянок. При этом показатели Гая и Гайского района во многом улучшились, однако были подчеркнуты и неприятные моменты. В период осеннего призыва 2012 в Гае и Гайском районе было выдано пять незаконных отсрочек от армии.  К тому же цифры свидетельствует, что по медицинским показателям мы вышли в лидеры по психическим заболеваниям среди призывников. Касаемо довоенной подготовки, Гай и Гайский район находится на высоком уровне. Напомним, что в сентябре прошлого года начал работу кадетский класс, на базе десятой школы. Помимо этого работают кружки довоенной подготовки в ДОСААФе. 

 

В течение дня продолжатся заседания по округам. Также гости с области посетят памятные места Гая.

 

В Гай прибыли большие гостиВ Гай прибыли большие гостиВ Гай прибыли большие гостиВ Гай прибыли большие гостиВ Гай прибыли большие гостиВ Гай прибыли большие гостиВ Гай прибыли большие гости<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.