28.03.2013, 21:19     6 231

Взгляд на Гай из области

Информация на табличках рядом с кабинетами в приемной администрации города Гая несколько устарела. Теперь обязанности градоначальника исполняет Александр Лопаткин. Так что на время следствия по уголовному делу против Николая Иванова, который от должности главы города отстранен, фигура номер один — это он.

У Николая Иванова было три заместителя. Александр Морозов, который курировал социальные вопросы, написал заявление об уходе по состоянию здоровья. Зам по экономической политике, промышленности и транспорту Максим Севрюков свои обязанности исполняет. А вот с главной на нынешний момент фигурой — Александром Лопаткиным — ситуация не ясна. В кулуарах говорят, что с занимаемой должности он хочет уходить.

 

 

В Совете депутатов сообщать какую-либо информацию по поводу расстановки сил в местной Администрации наотрез отказались. Вопрос о том, какие изменения ждут властные структуры Гая для местных жителей на сегодняшний день — самая большая тайна. Некоторые и вовсе считают, что город обезглавлен.

«Нет власти в городе. Плохо. Лопаткин. Но сейчас не знаю, вроде он увольняется, или уволился», — сказала житель г.Гай Татьяна Лозунова.

«Ясное дело, волнует. Я коренной гайчанин, внук здесь родился. Конечно, волнует, будет порядок или нет», — рассказал житель г.Гай Владимир Кваша.

Пока местное население думает-гадает, кто управляет городом, в коридорах власти царит напряжение, похожее на предвыборное. В ближайшее время должна освободиться вакансия заместителя главы города по социальным вопросам. Кандидатуру на эту должность выдвигает городской Совет депутатов. В случае, если Александр Лопаткин все же сложит с себя полномочия ИО, именно будущий заместитель по социальным вопросам автоматически станет исполнять полномочия главы города.

 

ГТРК "Оренбург"


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.