17.07.2013, 15:19     5 556

Иванов подал в суд на депутатов

12 июля, в пятницу, в городском суде рассматривалось заявление Николая Федоровича Иванова, в котором он просил признать действия Городского Совета депутатов незаконными. По его мнению, назначение Сараскина А.В. на должность исполняющего обязанности Главы города является незаконным и в данном случае депутаты превысили свои полномочия.  

 

Повестка в Городской Совет депутатов пришла 11 июля, а уже на следующий день состоялось заседание. Оно началось в 11-15. Совет депутатов представлял председатель Батин А.Е., руководитель аппарата Ярыгина Т.И. и депутат Гомозова О.С. Согласно заявлению Иванова Н.Ф. был нарушен порядок назначения исполняющего обязанности, а именно, в статье 30 Устава города прописано, что временно исполняющий обязанности Главы города назначается самим Главой. Кроме того, процедура исполнения обязанностей в Уставе звучит "в случае временного отсутствия Главы города его полномочия, по письменному распоряжению, замещает заместитель Главы города".

 

Вспомним, что на момент назначения исполняющего обязанности заместителей не было: Морозов А.И. уволился по собственному желанию, Севрюков М.А. находился в ученическом отпуске, а Лопаткин А.Л., пробыв на месте исполняющего обязанности, тоже уволился по семейным обстоятельствам. Таким образом, Гай остался без Главы. 

 

Но вернемся к прошедшему суду. Иванов Н.Ф. считает, что его права таким образом были нарушены, и он попросил суд признать действия депутатов незаконными и недействующими со дня принятия решения.

 

В результате рассмотрения суд не удовлетворил заявление и признал действия городского Совета депутатов законными.

 

Иванов подал в суд на депутатовИванов подал в суд на депутатовИванов подал в суд на депутатов<\/p>

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.