Имеете задолженность за коммуналку?

11.11%
Да - 15
6.67%
Да, но оплачиваю частями - 9
82.22%
Нет - 111

 
23.01.2014, 12:10     3 634

ГГОК списал около 18 млн рублей долгов

Долги гайчан перед МУП ЖКХ составляют впечатляющую сумму - 78 млн. 973 тысячи рублей. Соответственно, и МУП ЖКХ оказывается в должниках у  ОАО «Гайский ГОК» за оплату поставленных энергоресурсов - сообщает официальный сайт Администрации г.Гая. 

Как следует из акта сверки, долг этот на конец 2013 года составляет 70 021900 рублей.
Из этой суммы 17 800 000 рублей – долги прошлых лет, и руководство комбината пошло на то, что в рамках программ благотворительности и социального партнёрства с администрацией города долг этот списали.

Известие, безусловно, позитивное, и благодарность за такое решение – самая искренняя, однако не надо забывать о другом.

Недополученные предприятием жилищно-коммунального хозяйства с потребителей деньги могли бы не только позволить полностью погасить долг, но и более качественно оказывать услуги нам же, горожанам, отремонтировать старые сети, приобрести необходимую технику – в общем, есть на что с пользой для города потратить средства.

О том, что есть уже судебная практика по выселению неплательщиков из муниципального жилья, уже рассказывали. Ещё один рычаг воздействия на недобросовестных потребителей услуг – прекращение подачи должникам горячей воды. Законодательством эти меры предусмотрены, договорённость с управляющими компаниями достигнута, так что в феврале многим «забывчивым» жителям придётся умываться холодной водичкой.

Выход, напоминаем, есть всегда – можно обратиться в МУП ЖКХ и заключить договор о реструктуризации долга, тогда, глядишь, останешься при всех удобствах.

Комментарии [Отключить]

  • кристина • 24-01-2014, 18:55
    Умно сделали, ГОК заплатил, и с гоковских должников, ГОК с зарплаты быстренько вычтет.
  • МУХА • 23-01-2014, 23:29
    Грейдер на новагод, мильёны прОщены! Ай, маладцы! Неушта в убытке остались? Отэта МЕР, отэта пиар..... Прям "хорошо забытое старое".... Аплодисменты, гайчане?
  • Лисенок • 23-01-2014, 23:26
    ГОК простил МУП ЖКХ 18 миллионов , но большой степенью вероятности могу предположить ,что сумма на квитанциях должников останется прежней.Следовательно если гипотетический представить что МУП ЖКХ соберет все долги с должников , на лицо имеем прибыль МУП ЖКХ 18 лямов !!!!!
  • BlueJeans • 23-01-2014, 22:40
    Лучше Ггок 18 млн.рублей потратил на заработную плату рабочим или на малоимущие и многодетные семьи. А неплательщиков коммунальных услуг надо наказывать жестко, что-бы не было повадно другим. И прокуратуре давно пора заинтересоваться как разбазариваются коммунальные деньги в ЖКХ.
  • AlexandeR • 23-01-2014, 22:23
    Вот и хочет г-н Борисов по-общаться,точнее его заставляют. Задавайте вопросы,а еще чтобы на пресс-конференции были люди заинтересованные,жаждующие задать неугодные вопросы.
  • nikolaii L • 23-01-2014, 22:13
    А ГРЁБАННЫЙ ЖКХ-ПОТРОШИТЕЛЬ ЧТО ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ???ОН ПОТРОШИТ КАРМАНЫ ЧЕСТНЫХ ГРАЖДАН КОТОРЫЕ ЧЕСТНО ПЛАТЯТ НАЛОГИ И КАМУНАЛКУ А В ОТВЕТ НЕ ТЁКШИЕ КРЫШИ ДОМОВ ЧИСТЫЕ УХОЖЕННЫЕ ДВОРЫ И Т.Д И Т.П. КАКОЙ ХОРОШИЙ ЖКХ - НОВЫЕ КРОССОВЕРЫ ВСЕ В ЗОЛОТЕ И ОТДЫХ НА ОСТРОВАХ. А НА СЧЕТ НЕ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ - ИМ ПРОСТО НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ ЧТО БЫ ОПЛАТИТЬ ЗОЛОТЫЕ УСЛУГИ ИНАЧЕ ЕСТЬ НЕ ЧЕГО БУДЕТ.ТАК ЧТО ПУСТЬ ОНИ СВОЮ РЕСТРУКТУРИЗАЦИЮ ЗАСУНУТ СЕБЕ В ЖОПУ!!!
  • Strict • 23-01-2014, 20:59
    Как мило и наивно. А как вам иная версия: 1) 17 800 000 умело разворовано самим ЖКХ, ведь реальной стоимости энергоресурсов мы не знаем. 2) 17 800 000 / 2 с директором ЖКХ и ГГОК.
  • Ljubov • 23-01-2014, 19:57
    Нужно принимать Жёсткие меры к неплательщикам,ведь в основном не платят люди небедные, Многие неплательщики ездят на иномарках,а долги по всем услугам есть огромные, это правда,в отдельных домах.Вот вам почему нет техники на уборку снега,почему трубы старые не меняют, не все беды оттого,что МУП ЖКХ тратят наши деньги неправильно, не на улучшения нашего качества жизни,просто нужно всегда помнить,что долг очень быстро растёт, а отдавать будет труднее.
  • РОК • 23-01-2014, 15:46
    Как следует из акта сверки, долг этот на конец 2013 года составляет 70 021900 рублей.---цена тепловой энергии потребленной городом за 2 месяца...МДА! Да расшатали лодку!