9.09.2014, 10:00     3 423

Осенние субботники сделают Гай чище

Субботники по уборке и очистке территории города запланированы на текущую неделю. Это решение принято по итогам совещания, которое состоялось в понедельник у исполняющего полномочия Главы города А.В. Сараскина. Как сообщает сайт администрации, в совещании приняли участие исполняющий министра внутреннего государственного финансового контроля Оренбургской области Н.И. Баганин, депутат Законодательного Собрания Е.Н. Малюшин, заместитель директора ОАО «Гайский ГОК» А.С. Михин, руководители структурных подразделений администрации, управляющих компаний, представители Совета предпринимателей, МУП ЖКХ, а также некоторых общественных и подрядных организаций.


Н.И. Баганин отметил тот факт, что в региональное правительство стали чаще поступать письма от гайчан как раз по поводу нерешённых вопросов благоустройства. Первый заместитель главы администрации города А.Н. Стукалов подчеркнул то обстоятельство, что навести порядок сегодня необходимо для того, чтобы меньше мусора ушло под снег и, соответственно, меньше его было весной.


В городе существует закрепление за предприятиями и организациями территорий, которые являются «зоной ответственности» этих хозяйствующих субъектов, и сейчас необходимо напомнить об этой ответственности.


К слову, что касается ОАО «Гайский ГОК», то это предприятие одно из немногих регулярно проводит работу по уборке мусора.
Крайне важно, чтобы на призыв сделать Гай чище и благоустроеннее откликнулись и сами горожане, и здесь не последняя роль принадлежит управляющим компаниям.


Немаловажно то обстоятельство, что начался учебный год и это ещё один повод для того, чтобы навести порядок, в том числе и возле образовательных учреждений. В общем, осенние субботники ничуть не менее важны, чем традиционные весенние.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Бабурыка • 10-09-2014, 23:48
    не надо лукавить! куча мусора на кладбище, как была так и есть.
  • АНЖЕЛА • 10-09-2014, 18:55
    Николай, ты опять врешь. Мы ездим на кладбище каждую неделю, проблем с мусорными кучами не наблюдаем, этих куч просто НЕТ.... А вода кстати есть всегда на кладбище, мы такие елочки с сосенками, березоньки, цветочки вырастили в этом году, благодаря Вашей нелюбимой распиаренной " Гардарике". Может у тебя Николай руки не из того места растут? Может быть ты не про то кладбище пишешь уже который раз? А от тебя Николай городу был и есть ли какой толк, а то ты только о других, а о себе напиши любимом,а мы почитаем...
  • matilda • 10-09-2014, 13:32
    Наш Гай ни когда не станет чистым,т.к. 99.9% населяют СВИНЬИ! Сколько бы не убирались, на следующий день на месте чистоты горы бутылок,банок ,и всякой дряни! Наблюдаю это ежедневно на пешеходной дорожке возле Храма.Воле ловочек творится натуральный ужас, а ведь там убираются постоянно.Поэтому надо сначала избавляться от этих самых СВИНЕЙ в облике человека.
  • Ольга Васильевна • 10-09-2014, 02:43
    Озеленителям необходимо зарплату начислять сдельно, по факту проделанной работы на улицах города!
  • Nikstow • 09-09-2014, 22:38
    А меня удивляет присутствие на данном совещании по уборке и очистке города еще и руководителя наших озеленителей Гардарика!? Зачем он там сидит? Все равно от него никакого толку нет… Город вместо обещанных цветов, зарос амброзией и бурьяном, а на городском кладбище мусорные кучи так и остались не убранными.
  • русалка54 • 09-09-2014, 22:25
    Даже зарплату нужно с честью отрабатывать! Если бы администрация города 3 года назад после сноса брусчатки перед домом №5 по пер.Молодёжному вывезла строительный мусор, то куча из реек, старых столбов электропередач, фрагментов фундамента не обрастала бы бытовым крупногабаритным мусором (место для его сбора и вывоза тоже нигде официально не обозначено), туда же добавили городские службы ветви после обрезки сухостоя. и был бы наш любимый город чище и достойнее без этой административной помойки среди жилого квартала. А так конечно проще сидеть при галстуках и рассуждать, рассуждать о чистоте, красоте и достоинстве нашего молодого местами обгорелого, потрёпанного городка! Чиновник плоско сидит,а зарплата не хилая капает! Осенние субботники сделают Гай чище!?
  • Ляпсус • 09-09-2014, 22:04
    Собака лает,караван идет. Это с какой стороны посмотреть. С точки зрения собаки, если бы она не лаяла, то не было бы никакого движения? Заслуга? О, еще бы! С точки зрения каравана.. . Да, клал он на собак и их тявканье: захочет - идет, захочет - стоит. В этой пословице две правды, прям как в нашей жизни :)
  • Ирина Иринкина • 09-09-2014, 22:00
    Стыд и позор нашим ЖЛОБАМ сидят и правда ряхи как не лопнут город засрали что министры начали разруливать, Сараскин не хозяин и его команда. Всем пофиг.
  • Ляпсус • 09-09-2014, 21:43
    Всё они прекрасно понимают, только продались за зарплату. Что произошло с людми?
  • Flash007 • 09-09-2014, 21:17
    Ну отъели ряхи конечно,смотреть противно(
  • mulla • 09-09-2014, 19:14
    Главное потом не завалить город мусором.
  • Ляпсус • 09-09-2014, 14:40
    Картинка как по М. Задорнову. Сидят и пишут выйти на субботник. Только у Задорного Михаила сидят у Путина и пишут не воровать!
  • кузьма13 • 09-09-2014, 13:39
    Всё правильно,а то действительно складывается ощущение,что администрация наблюдает за жизнью города только из окон своего кабинета или автомобиля.
  • GriZly • 09-09-2014, 10:58
    Посмотрите на эти лица на фото,не более ли разумно весь этот офисный планктон с мётлами и лопатами выгнать на уборку многолетнего мусора. Иванов в начале своей деятельности заставлял их чаще ходить пешком).