19.07.2016, 11:16     3 955

Труба имела контруклон, ведется переукладка

В восьмом микрорайоне на улице Филярчука ведётся ремонт канализации, работы выполняют специалисты МУП ЖКХ города Гая, пишет официальный сайт администрации города.

 

Уложенная здесь ранее труба имела контруклон, и потому стоки застаивались и не уходили в коллектор. Сейчас эта проблема исправляется: ведётся переукладка пластиковой канализационной трубы Корсис с обустройством необходимой «подушки» из песка, вывод трубы в канализационный коллектор.


Всего будет заменено 135 метров трубы, принимающей стоки с участков, где ведут строительство домов многодетные семьи. Финансируются работы из фонда депутатского корпуса – средств для исполнения наказов избирателей.


Коллективное письмо от многодетных семей поступило в Гайский городской Совет депутатов в конце 2015 года, их заявка была рассмотрена на общем заседании депутатских комиссий и включена в план работы. Сейчас наказ избирателей исполняется.

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 28-07-2016, 15:26
    Прямо как с асфальтом.
  • Маргарита • 26-07-2016, 11:13
    Деньги отмывают...то разроют, то закапают!
  • кузьма13 • 25-07-2016, 18:34
    И это частая практика((
  • Ольга • 22-07-2016, 23:14
    Твои предложения ?
  • насяня • 22-07-2016, 15:36
    Бред зачем пишете? Да мешает и не только мне,а еще сотне человек,жувущих по этому адресу. Чтоб только на писать?
  • Ольга • 21-07-2016, 11:17
    А что по вашему тяп-ляп? Рабочие за собой всё убрали ,вычистили. Лишнее вывезли. Вам что надо чтобы они с мылом всё вымыли за собой. Что за народ!!! ВАМ что не сделай ВЫ ВСЕМ НЕ ДОВОЛЬНЫ !!! МЫ ЭТУ КАНАЛИЗАЦИЮ ТРИ ГОДА ЖДАЛИ!!!! СПАСИБО Совету депутатов за помощь!!!
  • НЕ_АЙС • 21-07-2016, 07:55
    То есть вы в восторге от работы тяп-ляп?
  • Ольга • 20-07-2016, 16:34
    Бедные ж вы и несчастные.... Насяня,тебе песок чем не нравится?
  • насяня • 20-07-2016, 07:39
    Перекопали алфальт к 14 дому ,разрушили газон. Весь асфальт в комьях земли. Теперь к 14-19 домам надо подьезжать через песочную преграду. Вот что надо снимать.
  • надежда коловертнова • 19-07-2016, 22:34
    ни кто не понёс наказание.все они банкроты и уволились по собственному желанию.
  • эд Маканов • 19-07-2016, 22:01
    Что там ф.м делает? он так и не понял чем ему надо заниматься)))
  • InVeR • 19-07-2016, 20:48
    Один с сошкой, семеро с ложкой. На одну лопату приходится уже 2 галстука.
  • Анонимно • 19-07-2016, 18:27
    а что за фонд?? очень интересно! расскажите, пожалуйста, про него подробнее!
  • водитель • 19-07-2016, 13:35
    А где новость 14886?
  • SedNew • 19-07-2016, 12:03
    Прикольно, какой-то горе-инженер, с купленным дипломом, неправильно расчитал уклон и теперь тратя большие деньги, исправляют этот косяк. Кто понес наказание?! Никто...