Гертруда Ким     2 649

Ямочный ремонт в Гае будет выполнять ООО «Мелина-строй», разметку - ООО «Сигнал»

В администрации Гайского городского округа состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения при участии исполняющей полномочия главы С.В. Агашковой, заместителя главы – начальника отдела ЖКХ и КС А.П. Федоренко, заместителя главы по социальным вопросам М.Ю. Ильиной, государственного инспектора дорожного надзора ОГИБДД Р.Ф. Макаева и специалистов МУП ЖКХ.


На повестке дня обсуждались два вопроса. Первый – подготовка дорог, по которым дети доставляются к местам отдыха. В настоящее время решается вопрос об участке дороги Гай – «Солнечная горка», который считался бесхозным. В настоящее время комитет по управлению имуществом занимается вопросом постановки участка дороги на городской баланс.

 

Второй вопрос, который обсудили на заседании – это ямочный ремонт. Как отметил Александр Павлович Федоренко, контракт на проведение данного вида работ выиграла компания «Мелина-строй». Начальник отдела ЖКХ и КС подчеркнул, что ямочный ремонт будет проводиться под строгим контролем.

 

К разметке городских дорог можно будет приступить, как только позволят погодные условия. Ринат Макаев отметил, что дорожная разметка нужна не только на «зебре», но и на проезжих частях города. Разметкой в Гае будет заниматься ООО «Сигнал».

 

Ямочный ремонт в Гае будет выполнять ООО «Мелина-строй», разметку - ООО «Сигнал»

Комментарии

  • Нодзоми • 31-03-2018, 03:55
    Так она и сейчас есть. Освежат с наступлением весны.
  • жорик русский • 31-03-2018, 03:54
    хорошо что теперь известно кому могут в этот раз машину сжеч
  • Нодзоми • 31-03-2018, 03:52
    Наверное, ее нужно сменить, она Вас нервирует))))
  • d00r • 31-03-2018, 03:05
    И не стыдно? Признаёте открыто, что скопипастили инфу не проверяя даже орфографию, и гордитесь этим? Если мы "чего ИМЕННО" не поняли? Не поняли того, что журналистской работы Вами не производится? Не приложили фото текущих (в полном смысле этого слова), результатов прошлогоднего "ямочного ремонта", который, на поверку весенним паводком (которого не произошло) был смыт с дорог. И карта ям гайского района - как живая. Как было в прошлом году, и ещё 2 или 3 новых. И Вы ещё раз ЭТО себе на голову отмечаете. Видимо, Вам там за это не плохо платят, раз на критику в ответ Вы пишите: - "Может на сайте вы начнете получать больше и станете добрее. " Плата за Добро?
  • Гертруда Ким • 31-03-2018, 00:50
    Никто не спорит
  • Гертруда Ким • 31-03-2018, 00:48
    Может на сайте вы начнете получать больше и станете добрее. И кстати, на ошибки я не огрызалась, а напротив, поблагодарила читателя. Еще раз отмечу, данная статья взята с сайта администрации, если вы не поняли
  • НЕ_АЙС • 31-03-2018, 00:42
    Этому юноше 47 годиков
  • Ромашка • 31-03-2018, 00:13
    Да ладно а мне начальник отдела ЖКХ и КС очень даже симпатичен. Может быть и порядок будет.
  • Ништяк • 31-03-2018, 00:12
    Если будет такой же ямочный ремонт как прошлые года два, то нах такой ремонт. Ну теперь хотя бы, я так понимаю, известно кто контролирует и будет с кого спросить в случае некачественного ремонта.
  • сергей угрюмов • 30-03-2018, 22:54
    под чьим строгим контролем - конкретно ???????ф.и .о. и потом отчет
  • Coms • 30-03-2018, 22:52
    А у вас, у журналистов, идиотская манера. - Вы делаете чуть ли не в каждой новости глупые ошибки, а когда вам об этом говорят - вы начинаете огрызаться и нести всякую чушь, типа "напиши статью сам, а мы разместим". Спрашивается, а для какого вы тогда тут работаете? Если вы статейку в 4 абзаца не можете без ошибок написать? Конечно, проще огрызаться, чем научиться писать статьи без ошибок. И с какой бы стати, я стал писать вам статьи? Вы за это зарплату получаете, у меня есть своя работа.
  • Снеговик • 30-03-2018, 22:50
    Полностью согласен с Вами! А все ошибки от того, что молодежь, дети сейяас практически не читают! Это мое личное мнение.
  • Coms • 30-03-2018, 22:41
    Гребаный стыд, мужику 47 лет, он пишет: "ложЫли" "юрьевичЬ" "непроизойдет" Убейтесь об стену те, кто начнет писать дебильные оправдания, тима "мы не на уроке русского", "че, самый умный" и пр.
  • dj6606 • 30-03-2018, 22:40
    предлагаю на контроль пригласить людей которые негде офицально не работают но обязательно кто трезво смыслит в этом деле
  • aapetrovich • 30-03-2018, 22:15
    жи - ши. пишется с И.
  • елена111 • 30-03-2018, 22:04
    Вам нужно в первый класс! Сейчас начнётся: "Как достали эти "умники". Но так нельзя издеваться над правилами правописания. Вы же, судя по фамилии, русский, Это ваш родной язык.
  • Снеговик • 30-03-2018, 21:44
    Причем тут извержение желчи? Каждый сотрудник на своем рабочем месте должен качественно выполнять свою работу! В том числе и сотрудники этого сайта.
  • Снеговик • 30-03-2018, 21:40
    Потому что у них практически нет профессиональных журналистов или просто грамотных сотрудников.
  • Гертруда Ким • 30-03-2018, 20:14
    А вы без извержения своей желчи никак не можете. Велком писать статьи на несколько страниц. Присылайте, почитаем и разместим.
  • Гертруда Ким • 30-03-2018, 20:11
    Журналисты сайта администрации опечатались и мы не досмотрели. Спасибо, исправлено
  • Андрей Трусов • 30-03-2018, 20:01
    помню как ложыли в воду...тоже самое ждем и в этом году..олег юрьевичь мы думаем что это непроизойдет сегодня
  • Coms • 30-03-2018, 18:46
    У них статьи очень объемные, ни одну страницу занимают. Поэтому, написать текст без ошибок-непосильная задача.
  • Мила Я • 30-03-2018, 18:41
    Начальник отдела ЖКХ и КС подчеркнул, что ямочный работ будет проводиться под строгим контролем. Смотрите, что пишете???
  • жорик русский • 30-03-2018, 18:10
    а кто должен пешеходные дорожки посыпать?а то гололед
  • serjant • 30-03-2018, 16:44
    В том то и дело. Некоторые заварачивают как дальнобойщики. И ещё с таким выражение лица.
  • Coms • 30-03-2018, 16:36
    На Орской 2 полосы движения в каждую сторону, никаких проблем не будет. Другое дело, что в городе много баранов, которые считают, что если они поворачивают с Войченко на Орскую, то вся встречка по Войченко должна стоять и ждать, пока его величество повернет.
  • Гертруда Ким • 30-03-2018, 15:56
    1. В те года "у руля" стояли другие, глава был другой, начальник ЖКХ и КС тоже.
  • serjant • 30-03-2018, 15:34
    Если сделать дополнительную секцию, то со стороны вокзала на Орскую в час пик машины не завернут.
  • pique_nique • 30-03-2018, 15:01
    "... будет проводиться под строгим контролем." Мы и не сомневались, а как же иначе?
  • Coms • 30-03-2018, 14:40
    1. Где был ваш строгий контроль, когда асфальт на проспекте Победы закатывали в лужи? И собираетесь ли вы доводить его до ума? 2. Почему такая проблема в нашем городе, повесить на перекрестке Орская-Войченко дополнительную зеленую секцию, разрешающую всегда поворот на право? В часы пик, на Войченко, хвост тянется от светофора до 4ой школы, образуя затор еще и на перекрестке Войченко-Октябрьская. И все из-за бестолкового перекрестка, на котором не судьба установить доп. секцию.
  • Krott • 30-03-2018, 14:24
    эта фирма его каждый год делает, а толку то. деньгами поделятся и будут след год ждать
  • Flash007 • 30-03-2018, 13:53
    Главное чтоб не забыли кольцо на въезде,перекрёсток у вокзала,и перекрёсток на фабрике,а то придётся опять цветы в горшках ставить.
  • Nван • 30-03-2018, 13:34
    считался бесхозным под строгим контролем!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • bummer518 • 30-03-2018, 13:08
    ну очень строгим контролем
  • пончик • 30-03-2018, 12:59
    / Начальник отдела ЖКХ и КС подчеркнул, что ямочный работ будет проводиться под строгим контролем./ хочется верить.
Гайский ГОК ведет монтаж нового пресс-фильтра
На обогатительной фабрике ПАО «Гайский ГОК» завершается монтаж пресс-фильтра Larox PF финской компании Outotec.— Пресс-фильтр Outotec Larox PF отличается надежностью, простотой обслуживания, высокой эффективностью и способностью за минимальное количество времени выдавать не только медный, но и цинковый концентрат, — рассказывает начальник обогатительной фабрики Дмитрий Семенов.
Горит «запретка»
Очевидец прислал в редакцию видео - горит степь на так называемой "запретке". Пожарный расчет уже прибыл на место.
В Гае появились собаки - пираньи
"ЧП" в пер. Северный,17 подобно произошедшим недавно случаям в частном секторе на ул. Войченко и в пер. Октябрьский. Разница только в том, что на этот раз, собаками - зверями были преодолены мощный дощатый забор и высокие решетки. А дальше картина такая же: собаки разгрызли - разобрали клетки с кроликами. В первый день похитили крола, через два дня погубили молодняк, прихватив с собой малость. Люди растеряны, они не знают куда обратиться и решили написать письмо главе Гайского городского округа О.Ю. Папунину.
Пожар в п. Калиновка на ул. Курортной
Пожар в п. Калиновка на ул. Курортной
Баннер на ул. Ленина заменили и указали исполнителя работ
После публикации на сайте "В ГАЕ РУ" о баннере, который размещен на ул. Ленина, из министерства строительства, жилищно-коммунального и  дорожного хозяйства Оренбургской области последовал звонок с просьбой убрать фото баннера, который, как оказалось, был оформлен неправильно, не говоря уже о том, что не с нужной информативности для горожан об исполнителе раб
Renault Duster и КамАЗ не разъехались на Орской трассе
Renault Duster и КамАЗ не разъехались на втором километре Орской трассы. На Renault Duster остались небольшие царапины после соприкосновения с большегрузом. Могло быть и хуже, потому что на трассе начался ремонт и двигаться нужно крайне осторожно, соблюдая правила ПДД.
Директор спортшколы подозревается в халатности
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении   директора спортивной школы  (тренера по велоспорту). Он подозревается  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).
Магазин «Семейка» приглашает гайчан за выгодными покупками
Мы ждём Вас каждый день с 10:00 до 19:00 без обеда и выходных по адресу: ул. Орская, 105, ТЦ Автовокзал, 2 этаж.