22.10.2008, 18:38     4 895

С ДОЛЕВЫМ ФИНАНСИРОВАНИЕМ

С ДОЛЕВЫМ ФИНАНСИРОВАНИЕМ Порядка 30 процентов средств, выделенных из Фонда содействия реформированию ЖКХ, освоено на настоящее время ( по данным управляющих кампаний).

Средства эти выделены для проведения капитальных ремонтов в многоквартирных домах, исполнители работ, в соответствии с законодательством, были определены на конкурсной основе, а начались ремонты еще в начале октября с крыш - по вполне понятным основаниям. В соответствии с программой, утвержденной городским Советом депутатов, работы проводятся в 35 домах, кроме кровель будут ремонтироваться системы коммуникаций с установлением общедомовых приборов учета, в ряде домов проводятся и ремонты подъездов.

Однако не следует забывать, что обязательным условием выделения денег из фонда было долевое участие в финансировании самих владельцев квартир – их доля должна быть не менее 5 процентов от стоимости ремонта. Представители управляющих кампаний провели собрания с жильцами, вручены квитанции (а расчеты производятся исходя из площади жилья, находящегося в собственности), теперь дело за самими собственниками – от своевременной оплаты счетов зависят и сроки окончания работ, и, что немаловажно, перспектива дальнейшего финансирования программы.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.