23.07.2010, 20:07     3 644

Кража из детского сада

Кража

21 июля 2008 года в Гайском городском суде Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении гр. О., который обвинялся в том, что 16 сентября 2008 года около 03.00 часов, в г. Гай Оренбургской области, умышленно, с целью кражи, путем свободного доступа, подойдя к окнам одной из квартир дома № 1 по пр. Победы, тайно похитил три москитные сетки, причинив потерпевшей Щ. ущерб на сумму 1350 рублей.

Также гр. О. обвинялся в том, что он 30 ноября 2008 года в г. Гай Оренбургской области, имея умысел на хищение чужого имущества, умышленно, путем свободного доступа, через подвальное окно незаконно проник в помещение Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 15 «Теремок» из помещения младшей группы тайно похитил имущество на сумму 2665 рублей 42 копейки, принадлежащее МДОУ «Детский сад № 15 «Теремок», а также электрический чайник, стоимостью 700 рублей, принадлежащий гр. В. и ее носильные вещи, не представляющие для нее ценности.

 

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью и раскаялся.

В судебных прениях государственный обвинитель акцентировал внимание суда на материал, характеризующий личность гр.О., на наличие смягчающих и отягчающих наказание гр.О. обстоятельств, предусмотренных ст.ст.61,63 УК РФ. Так гр. О. совершил указанные преступления в период непогашенной судимости. Кроме того,

Кроме того, государственный обвинитель ориентировал суд на назначение законного, справедливого, соразмерного совершенному преступлению наказания.

 

Гайский городской суд Оренбургской области пришел к выводу, что вина гр.О. в совершении данных преступлений полностью установлена и подтверждена исследованными в судебном заседании доказательствами. Суд, с учетом требований закона, данных о личности гр.О. назначил наказание за совершенные преступления по совокупности преступлений в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы и, поскольку данные преступления гр.О. совершены до вынесения 4 приговоров, то окончательное наказание, в соответствии с требованиями Уголовного кодекса РФ назначено в виде 4 лет 10 месяцев лишения свободы.

 

 

Помощник Гайского

межрайонного прокурора

юрист 3 класса К.Р. Бакланова

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.