19.11.2014, 14:00     4 896

Наловил рыбы на 13 625 рублей

Пять сетей, выполненных из мононити, использовал при ловле рыбы Владимир Гаршин, добыл 204 экземпляра различных сортов рыбы:  144 леща, 20 карасей, 2 плотвы, 35 судаков, 1 язя, 1 карпа, 1 толстолобика - на общую сумму 13 625 рублей. Одну сеть он установил вдоль береговой линии рядом с камышами, другими перегородил выход в залив. Указанные сети являются запретными к применению - орудие массового истребления водных биоресурсов.  "Удачная" рыбалка в заливе "Соленый" на Ириклинском водохранилище обернулась судом.

 

Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении Гаршина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 1 ст. 256 УК РФ - незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов. 


В судебном заседании Гаршин свою вину признал в полном объеме. Дело рассмотрено в особом порядке.
Приговором мирового судьи ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ. Исковые требования представителя Средневолжского ТУ Федерального агентства по рыболовству России по Оренбургской области удовлетворены, с Гаршина взыскано 13 625 рублей в счет возмещения причиненного ущерба.

 

Приговор в законную силу не вступил.

 

Персональные данные изменены

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Бесогон • 19-11-2014, 22:11
    да успокойся ты) мне они ни к чему, советчик)
  • как то так • 19-11-2014, 22:00
    а зачем тебе рот разевать на чужие закидушки? не советую.
  • как то так • 19-11-2014, 21:58
    да законный. если на одного рыбака не более десяти крючков стоит.
  • как то так • 19-11-2014, 21:57
    ну а я скажу так... сетями не надо ловить, на это есть не запрещённые снасти ловли.
  • Lexus • 19-11-2014, 21:56
    грамотей, а в своем комментарии ошибку не заметил...
  • Бесогон • 19-11-2014, 19:27
    ну мне хоть Бруклинский мост, я не на уроке русского, я про способ ловли спрашивал, спасибо цИферный
  • Гарик • 19-11-2014, 19:12
    Ай да молодца!!!
  • AlexandeR • 19-11-2014, 17:51
    в этом году всю весну и осень езжу на налима, результат не очень, но рыба есть. а вову мне ни сколько не жалко, поделом. на фото самый большой в этом году. пойман честно, на закидушку.
  • 250478 • 19-11-2014, 17:32
    Во первый не "Калпацкий мост", а Колпакский. Во вторых закидушка не когда не была браконьерской снастью.
  • Равиль Абузяров • 19-11-2014, 16:41
    Вот это Вова порыбачил!
  • Римма • 19-11-2014, 16:33
    А рыбку куда дели? Цапельке бы привезли в ветеринарку...
  • lelena • 19-11-2014, 15:54
    В закидушки не набивается))) На закидушки клюет.)))) Там на налима ставят. P.S. Закидушка-это такая толстая леска, а на конце грузел и крючок с наживкой.
  • Бесогон • 19-11-2014, 15:00
    так хозяева рядом бдили, нос совать себе дороже;)
  • Морошко • 19-11-2014, 14:39
    И даже не посмотрели сколько в них рыбы набилось?
  • Бесогон • 19-11-2014, 14:23
    через Калпацкий мост проезжал видел закидушки стояли штук 10, кто скажет законный это способ или нет?
  • Ket-li • 19-11-2014, 14:17
    рыбалка - это увлечение, а не заготовка на зиму. уроком будет