29.10.2010, 11:34     3 704

А ему ведь поверили…

21.10.2010 года Гайским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя г. Гая А., который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, то есть в тайном хищении чужого имущества, совершенном с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище.

 

Согласно ст. 15 УК РФ, преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести, санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

 

Судом установлено, что подсудимый А . 5.06.2010 года около 3 часов, умышленно, путем взлома замка, из корыстных побуждений, незаконно проник в сварочно- кузнечный цех ООО «Жилстрой», откуда тайно похитил сварочный кабель на сумму 1064 рубля, после чего из кабина припаркованного на площадке автомобиля, принадлежащего ООО «Жилстрой» тайно похитил акустический колонки и магнитолу на сумму 2700 рублей, Всего им было похищено имущества ООО «Жилстрой» на сумму 6514 рублей.

 

Хочется отметить, что подсудимый А. ранее дважды был судим за совершение краж и грабежей и дважды он реально отбывал наказание в виде  лишения свободы в воспитательной колонии. Последний раз он освободился 3.112009 года, учиться не захотел, однако попросил отца устроить его на работу. Отец А. обратился в ту организацию, где сам раньше работал и зарекомендовал себя с положительной стороны, поручился за своего нерадивого сына и руководство ООО «Жилстрой» ему поверило. Парня трудоустроили, а этот парень не только «наплевал» на отцовские чувства, но  тех людей, которые ему помогали встать на путь исправления, подвел, а именно совершил кражу там, где работал.

 

Несовершеннолетний А. был признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

 

 

Заместитель

Гайского межрайонного прокурора

младший советник юстиции

Н.А. Харина.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.