27.11.2010, 14:35     3 336

Проверка наличия бесхозных объектов показала

Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка наличия на поднадзорной территории бесхозяйных объектов, в ходе которой установлено, что на территории г. Гай Оренбургской области расположен бесхозный путепроводный мост, соединяющий Орское шоссе и проезд Технологический.

 

Частью 3 статьи 225 Гражданского кодекса РФ установлено, что бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся.

 

Поскольку путепроводный мост, является частью транспортной инфраструктуры и расположен в административных границах МО г. Гай Оренбургской области,  Гайской межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление с требованием обязать орган местного самоуправления обратится в регистрационную службу с заявлением о постановке на учет объекта бесхозяйного недвижимого имущества, которое к настоящему моменту рассмотрено удовлетворением заявленных исковых требований.

 

Статью подготовил:

Заместитель Гайского межрайонного прокурора

юрист 2 класса

Д.А. Лойко

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.