25.01.2011, 12:04     3 863

Наказание за кражу

12 января 2011 года мировым судом по городу Гай Оренбургской области  был оглашен  приговор в отношении гражданина Ч, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, то есть в краже – тайном хищении чужого имущества.

 

Так, Ч.  в период времени с 00.10 ч. по 06.00 ч 25.11.2010 года, действуя умышленно с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений путем свободного доступа, работая водителем автомобиля  КАМАЗ (65115) М 159 УО 56, находясь на смене и  производя работы по перевозке кокса, используемого в качестве горючего материала для обжига и  перевозки  извести с территории участка обжига извести ГОФ ОАО «Гайский ГОК», расположенного по адресу: Оренбургская  область г. Гай ул. Промышленная 1, тайно похитил 9300 кг. кокса, принадлежащие ОАО"Гайский ГОК",  стоимостью 101463 рубля.

 

 Подсудимый своими противоправными действиями причинил собственнику значительный  имущественный ущерб.

 Похищенный им кокс весом 9300 кг. он тайно, умышленно из корыстных побуждений вывез в лесополосу, расположенную в 500 метрах   с левой стороны от трассы «г. Гай – п. Энергетик», в 4 км от г. Гай и сгрузил с целью дальнейшей  продажи.

 

08.12.2010 года данный кокс был обнаружен сотрудниками  милиции.

 В судебном заседании подсудимый свою вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся,  и  пояснил, что кражу он совершил из-за сложившегося  тяжелого материального положения семьи.

 

Так как размер его заработной платы не позволяет ему обеспечить достойный уровень жизни для него самого и членов его семьи - это малолетний ребенок, и беременная жена, которые находятся у него на иждивении. Помимо этого подсудимый пояснил, что он выплачивает денежные средства за взятый им кредит.

 

 Судом  Ч.  был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, то есть в краже. С учетом  личности подсудимого, а также того факта, что подсудимый ранее не   привлекался к уголовной ответственности,  наличия смягчающих обстоятельств, которыми являются   наличие  малолетнего ребенка и явка с повинной, суд назначил  подсудимому наказание в виде  обязательных работ в размере 160 часов.

 

 

 

Помощник Гайского межрайонного прокурора

 И.В. Дрожжинова

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.