9.02.2011, 14:41     7 409

Подозреваются в жестокой расправе

Новотроицким межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «ж, з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений), по факту насильственной смерти жителя г. Гай.

 

25 января 2011 года в местное отделение милиции обратилась жительница г. Гай с заявлением о безвестном исчезновении ее пасынка – 22 летнего местного жителя. В ходе проведенных оперативно - розыскных мероприятий было установлено совершение в отношении пропавшего особо тяжкого преступления.

 

По предварительным данным 18 января 2011 года вечером группа молодых людей в возрасте 20- 23 лет вместе с потерпевшим приехали в один из домов, расположенных в г. Гае. Находясь в доме, молодые люди избили его, при этом вымогали у него денежные средства, похитили сотовый телефон. На утро компания обнаружила, что потерпевший не подает признаков жизни. Решив избавиться от тела, они сначала поместили его на балкон, а затем с целью сокрытия следов совершенного преступления, расчленили тело потерпевшего, положили в полиэтиленовые пакеты и вывезли за пределы города. Фрагменты тела были обнаружены в районе 4 км  автодороги Гай – Херсон.

 

В ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска ОВД по МО Гайский район и ОРЧ – 1 УВД по Оренбургской области по «горячим следам» в г. Гае и Оренбурге были задержаны двое лиц, причастных к свершению данного преступления. В отношении них следствием решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и  предъявления обвинения.

 

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативные мероприятия по отработке еще нескольких лиц на предмет причастности к совершенному преступлению.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.