Администрация не предоставила жилье выпускнице детдома

    8-922-805-55-00     3541

В 2007 году родителей девушки лишили родительских прав, после чего она была направлена в детский дом г. Орск, выпускницей которого является сейчас. В списке нуждающихся в жилье девушка значилась с 2013 года, однако до настоящего времени благоустроенным жилым помещением не обеспечена.


Гайский межрайонный прокурор выступил в защиту жилищных прав льготницы, направив в суд исковое заявление с требованием к администрации Гайского городского округа о предоставлении нуждающейся, за счет средств бюджета области, благоустроенного жилого помещения из специализированного жилого фонда.

Комментарии

  • кузьма13 • 24-10-2016, 13:42
    совершенно верно..
  • аленааленка • 10-10-2016, 12:32
    отговорки..Вон на саженцы бесплатные миллионами тратят(которые при этом еще и засыхают)
  • аленааленка • 10-10-2016, 12:30
    Поэтому и нужно не наблюдать за такими семьями а сообщать о них.Я считаю что лучше в детдоме ,чем с такими родителями.А насчет этой темы,так пусть государство обеспечивает этих детей жильем.Не нужно завидовать,нужно радоваться что хоть кому- то что-то перепадет.Вам что радостнее когда чиновники жируют нехотя никому кусочка дать?И еще нужно помнить о том что и вашим детям это может понадобиться(не дай бог конечно)
  • Olga_Che • 10-10-2016, 11:23
    Ох, как минусуют-то, а! Большая и зеленая пришла, да? "Присуждать им еще и алименты для содержания их же детей" Вы это сейчас серьезно? Что они прям платить будут? Смешно, право. "Почему бы тех родителей ограничить в праве распоряжаться своим жильем" Лишить законного жилья, тем более, находящегося в собственности у нас не так-то просто. У них может быть полмилионный долг по комуналке, и ничего - предоставят бумажки, что инвалиды и идти им некуда и все. Хлопотно это для государства. И невыгодно, в каком-то смысле. "Сироты-те у кого нет родителей" Она- сирота. Народный термин "сирота - оставшийся без родителей в связи со смертью". Но юридически туда включаются "отказники" и "лишенцы". Пусть вам кажется это несправедливым, ведь вы вкалываете, чтобы получить свои квадратные метры, как проклятые, но C'est la vie - кому-то родителей, бабушек и дедушек, а кому-то -стены и потолок. Смиритесь. Хватит уже завидовать. Нечему.
  • Юламанов-Саверов • 09-10-2016, 01:09
    Исходя из оценок в кОментах- мир жесток и груб...люди, одумайтесь- мизантропия не украшает человечество
  • наталия васильченко • 08-10-2016, 23:54
    Это мое мнение.Сирота-тот .у кого нет близких,Зависти нет .жаль таких детей.но им оказывается помощь.какая-то б ни была. Тех кто остается жить в семьях алкоголиков в голоде и холоде.каждый день подвергаясь телесному насилию или совсем оставаясь без внимания или в очень бедных семьях где кусок хлеба бывает не всегда-есть и такие семьи. .жаль больше,У них также сломаны души.но никто и ничего им не даст.И им приходиться выживать самим.и чаще всего-это повторение жизни родителей.Я не говорю о конкретном случае-но таких случаев очень много.
  • Зелёный • 08-10-2016, 22:36
    Что за народ, от зависти к сироте при живых родителях изойдут, только из-за того что ей положено жильё. Хоть бы подумали, что нет таких несчастней на свете, но нет, не доходит это до крохотного алчного сознания.
  • Ильгиз Юламанов-Саверов • 07-10-2016, 22:41
    Плата за услуги ЖКХ и пр. возлагается на воспитанницу детдома, "Путинские дети" должны жить в комфорте и достатке, т.к. большинство из детей не были окружены заботой родителей, близких;хоть материально должно возмещатся со стороны муниципалитета
  • Ильгиз Юламанов-Саверов • 07-10-2016, 22:35
    Если у государства есть обязательства по предоставлению жилья, то они обязаны их исполнять и не важно право судьбовладения жильем
  • ~<СуШка>~ • 07-10-2016, 00:33
    На данные цели закладывается областной бюджет на год вперед, другой вопрос как расходуются выделенные деньги. По поводу очереди - сирота обратилась в суд по законному вопросу, суд вынес решение, администрация обязана выполнить. Чем она лучше? Активно занялась этим вопросом, а не сидела на попе ровно и не ждала "у моря погоды", пока администрация соизволит обратить свое внимание на данную проблему. Если каждый будет столь активен, то и проблемы такие начнут отпадать, ибо администрации будет уже катастрофически невыгодно тянуть время и ставить в очередь людей - на одних судебных издержках придется раскошелиться.
  • витас • 07-10-2016, 00:00
    И ещё хочу добавить,и дадут квартиру ей,а как она будет платить за услуги жкх,ведь 100 % она безработная........и выводы?
  • наталия васильченко • 06-10-2016, 23:23
    Сироты-те у кого нет родителей.А тут сами родители остаются в квартирах.их дитя содержит государство и еще и жильем обеспечит.А потом может от тех же родителей достанется.А то еще и от бабушки какой дополнительно Ну ладно бы еще какой-никакой общагой-нет квартиру положено!Почему бы тех родителей ограничить в праве распоряжаться своим жильем .пока их дети не выйдут из спец.приемников,Присуждать им еще и алименты для содержания их же детей, А то те .кто действительно не лишен. работает за гроши ютится в тех же обшагах или на сьемных -тем ни жилья .ни помощи.а их детям тем более!А эти живут .рожают.пропивают и ничего!.
  • samira • 06-10-2016, 21:04
    почему вы считаете, что отсутствие спец.фонда - это отговорки? может его действительно нет...сирот у нас на весь округ явно не 2-3, а сотнями в очереди стоят скорее всего, и откуда ж столько квартир то взять? согласно законодательства деньги для приобретения жилья сиротам выделяются из областного бюджета, и если бы выделялось достаточно денежных средств, то явно такой проблемы не стояло. У меня больше вопрос к тому, что почему эта сирота лучше других сирот, стоящих в очереди на жилье. Вот к примеру она стоит 200 в очереди, а решение суда обяжет ей дать первой квартиру, т.е. впереди стоящие нее 199 должны подвинуться?...где справедливость?
  • Ангел56 • 06-10-2016, 20:33
    Есть дети у которых мать потеряла жизнь при родах , попали в аварию или отказники с рождения , считаю они сироты и только ини. А эти родители узнают , что дали квартиру переедут еще к ней жить , а свое пропьют.
  • Ангел56 • 06-10-2016, 20:23
    Но опять же , что с ее родителями случится , она будет наследник и получит еще квартиру в наследство (если у них есть собственное жилье)
  • Ангел56 • 06-10-2016, 20:05
    1% может и получил от родителей квартиру или помощь какую в крупной сумме , а остальные своим трудом и ипотеками да кредитами. У многих родители сами до сих пор на съемных квартирах живут и детям дать нечего кроме как покормить. Есть семьи в которых родители не пьют , работают и у них трое , четверо детей и дай квартиру каждому при нашей зарплате , только на продукты хватает да одежду с трудом, о себе одеться красиво по дороже родители даже не думают. Много матерей , которые одни воспитывают по-одному , двое.....детей на свою скудную зарплату, чем они могут помочь своим детям? Но они не бросают своих деток на попечение государства и боятся за все , чтобы не лишили не дай бог. Да , что тут говорить у некоторых машины нет или ведро какое , а вы о квартире. Я понимаю круглый сирота , другой разговор.
  • Атлет • 06-10-2016, 19:33
    Этот ребенок не виноват, что у нее такие родители, которые ничего ей в жизни дать не смогли. каждый из нас все равно получил помощь от мам и пап. квартира положена ей - просто врем нужно. Администрация ведь квартиру где то взять должна
  • vetka • 06-10-2016, 19:08
    Так у родителей непутевых забрать квартиру ( если конечно же она у них есть) и отдать ребенку.
  • витас • 06-10-2016, 17:40
    Я тоже не понимаю,родители есть она сирота и квартиру получи,а другим ничего, бери ипотеку,хотя родители тоже концы с концами сводят и кто это придумал ???
  • Рыжая • 06-10-2016, 15:56
    Отчего-то мне кажется, что вы не те самые "многие" сироты, которым положена субсидия от государства. А спорим, что у вас нет своей квартиры? Или есть, но заработанная тяжелым трудом. Или подаренная, но маленькая, а хочется побольше? Или я ошибаюсь, и вы все таки сирота и тоже не можете получить жилье?
  • ~<СуШка>~ • 06-10-2016, 15:19
    Сейчас начнутся отговорки, что спец.жилого фонда нет, а ребенок без жилья так и будет мыкаться
Возле школы №4 автомобиль сбил ребенка
В 19 часов возле школы №4 сбита автомобилем девочка - третьеклассница. Она возвращалась домой вместе с братишкой.
Бродячих собак отловят, а трупы утилизируют
Как следовало из ответа Главы округа, отделом ЖКХ и КС администрации проведен аукцион в электронной форме, с целью заключения контракта на отлов бродячих животных. После проведения конкурса определена организация по отлову бродячих животных. Так, за 40 077 рублей, согласно условиям задания, до 31 декабря 2017 года предприниматель должен будет отловить и утилизировать трупы 45 бродячих собак.
Скончался ветеран МВД России Юрий Стариков
17 октября по причине болезни скончался ветеран МВД России, подполковник милиции Стариков Юрий Леонидович. 19 октября ему бы исполнилось 50 лет.
Пассажира Toyota транспортировали  в Орскую больницу
Пассажира Toyota, который находился в реанимации Гайской горбольницы транспортировали в лечебное учреждение г. Орска - по месту жительства пострадавшего.
Татьяна Воробьёва - претендентка на корону «Мисс Золотая осень - 2017»
Продолжаем знакомить читателей с претендентками на победу в шоу-конкурсе "Мисс Золотая осень - 2017". Татьяна Воробьёва будет представлять на нём школу № 6.
Полезное дело  гайчане называют варварством
Нет в городе деревьев, которые бы даровала природа, все они рукотворные. Первостроители Гая начинали их посадку.
Ирина Ивакина - претендентка на корону «Мисс Золотая осень - 2017»
4 ноября в Гае произойдёт самое ожидаемое и фееричное событие года - конкурс "Мисс Золотая осень - 2017". Семь юных гайчанок поборются за корону победительницы. На сцене ДК Горняков девочкам придется "выложиться на все сто", поразить зрителей и членов жюри не так-то просто. С каждым годом шоу-конкурс становится зрелищнее и сложнее для конкурсанток.
Санаторий «Горняк» теперь ВКонтакте
Современный мир не стоит на месте, все течет и меняется с огромной скоростью. Чтобы не отставать от современных тенденций наш санаторий - профилакторий "Горняк" теперь и ВКонтакте.  
Поездка в Калиновку с оружием  в коробке
Дождь наполнил выбоины на дорожном покрытии водой, скорость - 40 километров в час.
В гайском кинозале появились лифт и сиденья
Практически окончены отделочные работы и установка ветиляционной системы помещений будущего кинозала ЗD в Гае, рабочие приступили к установке лифта для посетителей, в кинозале уже установлены сиденья, пол застелен, а стены обшиты шумоизоляционным материалом.