Администрация не предоставила жилье выпускнице детдома

    8-922-805-55-00     3570

В 2007 году родителей девушки лишили родительских прав, после чего она была направлена в детский дом г. Орск, выпускницей которого является сейчас. В списке нуждающихся в жилье девушка значилась с 2013 года, однако до настоящего времени благоустроенным жилым помещением не обеспечена.


Гайский межрайонный прокурор выступил в защиту жилищных прав льготницы, направив в суд исковое заявление с требованием к администрации Гайского городского округа о предоставлении нуждающейся, за счет средств бюджета области, благоустроенного жилого помещения из специализированного жилого фонда.

Комментарии

  • кузьма13 • 24-10-2016, 13:42
    совершенно верно..
  • аленааленка • 10-10-2016, 12:32
    отговорки..Вон на саженцы бесплатные миллионами тратят(которые при этом еще и засыхают)
  • аленааленка • 10-10-2016, 12:30
    Поэтому и нужно не наблюдать за такими семьями а сообщать о них.Я считаю что лучше в детдоме ,чем с такими родителями.А насчет этой темы,так пусть государство обеспечивает этих детей жильем.Не нужно завидовать,нужно радоваться что хоть кому- то что-то перепадет.Вам что радостнее когда чиновники жируют нехотя никому кусочка дать?И еще нужно помнить о том что и вашим детям это может понадобиться(не дай бог конечно)
  • Olga_Che • 10-10-2016, 11:23
    Ох, как минусуют-то, а! Большая и зеленая пришла, да? "Присуждать им еще и алименты для содержания их же детей" Вы это сейчас серьезно? Что они прям платить будут? Смешно, право. "Почему бы тех родителей ограничить в праве распоряжаться своим жильем" Лишить законного жилья, тем более, находящегося в собственности у нас не так-то просто. У них может быть полмилионный долг по комуналке, и ничего - предоставят бумажки, что инвалиды и идти им некуда и все. Хлопотно это для государства. И невыгодно, в каком-то смысле. "Сироты-те у кого нет родителей" Она- сирота. Народный термин "сирота - оставшийся без родителей в связи со смертью". Но юридически туда включаются "отказники" и "лишенцы". Пусть вам кажется это несправедливым, ведь вы вкалываете, чтобы получить свои квадратные метры, как проклятые, но C'est la vie - кому-то родителей, бабушек и дедушек, а кому-то -стены и потолок. Смиритесь. Хватит уже завидовать. Нечему.
  • Юламанов-Саверов • 09-10-2016, 01:09
    Исходя из оценок в кОментах- мир жесток и груб...люди, одумайтесь- мизантропия не украшает человечество
  • наталия васильченко • 08-10-2016, 23:54
    Это мое мнение.Сирота-тот .у кого нет близких,Зависти нет .жаль таких детей.но им оказывается помощь.какая-то б ни была. Тех кто остается жить в семьях алкоголиков в голоде и холоде.каждый день подвергаясь телесному насилию или совсем оставаясь без внимания или в очень бедных семьях где кусок хлеба бывает не всегда-есть и такие семьи. .жаль больше,У них также сломаны души.но никто и ничего им не даст.И им приходиться выживать самим.и чаще всего-это повторение жизни родителей.Я не говорю о конкретном случае-но таких случаев очень много.
  • Зелёный • 08-10-2016, 22:36
    Что за народ, от зависти к сироте при живых родителях изойдут, только из-за того что ей положено жильё. Хоть бы подумали, что нет таких несчастней на свете, но нет, не доходит это до крохотного алчного сознания.
  • Ильгиз Юламанов-Саверов • 07-10-2016, 22:41
    Плата за услуги ЖКХ и пр. возлагается на воспитанницу детдома, "Путинские дети" должны жить в комфорте и достатке, т.к. большинство из детей не были окружены заботой родителей, близких;хоть материально должно возмещатся со стороны муниципалитета
  • Ильгиз Юламанов-Саверов • 07-10-2016, 22:35
    Если у государства есть обязательства по предоставлению жилья, то они обязаны их исполнять и не важно право судьбовладения жильем
  • ~<СуШка>~ • 07-10-2016, 00:33
    На данные цели закладывается областной бюджет на год вперед, другой вопрос как расходуются выделенные деньги. По поводу очереди - сирота обратилась в суд по законному вопросу, суд вынес решение, администрация обязана выполнить. Чем она лучше? Активно занялась этим вопросом, а не сидела на попе ровно и не ждала "у моря погоды", пока администрация соизволит обратить свое внимание на данную проблему. Если каждый будет столь активен, то и проблемы такие начнут отпадать, ибо администрации будет уже катастрофически невыгодно тянуть время и ставить в очередь людей - на одних судебных издержках придется раскошелиться.
  • витас • 07-10-2016, 00:00
    И ещё хочу добавить,и дадут квартиру ей,а как она будет платить за услуги жкх,ведь 100 % она безработная........и выводы?
  • наталия васильченко • 06-10-2016, 23:23
    Сироты-те у кого нет родителей.А тут сами родители остаются в квартирах.их дитя содержит государство и еще и жильем обеспечит.А потом может от тех же родителей достанется.А то еще и от бабушки какой дополнительно Ну ладно бы еще какой-никакой общагой-нет квартиру положено!Почему бы тех родителей ограничить в праве распоряжаться своим жильем .пока их дети не выйдут из спец.приемников,Присуждать им еще и алименты для содержания их же детей, А то те .кто действительно не лишен. работает за гроши ютится в тех же обшагах или на сьемных -тем ни жилья .ни помощи.а их детям тем более!А эти живут .рожают.пропивают и ничего!.
  • samira • 06-10-2016, 21:04
    почему вы считаете, что отсутствие спец.фонда - это отговорки? может его действительно нет...сирот у нас на весь округ явно не 2-3, а сотнями в очереди стоят скорее всего, и откуда ж столько квартир то взять? согласно законодательства деньги для приобретения жилья сиротам выделяются из областного бюджета, и если бы выделялось достаточно денежных средств, то явно такой проблемы не стояло. У меня больше вопрос к тому, что почему эта сирота лучше других сирот, стоящих в очереди на жилье. Вот к примеру она стоит 200 в очереди, а решение суда обяжет ей дать первой квартиру, т.е. впереди стоящие нее 199 должны подвинуться?...где справедливость?
  • Ангел56 • 06-10-2016, 20:33
    Есть дети у которых мать потеряла жизнь при родах , попали в аварию или отказники с рождения , считаю они сироты и только ини. А эти родители узнают , что дали квартиру переедут еще к ней жить , а свое пропьют.
  • Ангел56 • 06-10-2016, 20:23
    Но опять же , что с ее родителями случится , она будет наследник и получит еще квартиру в наследство (если у них есть собственное жилье)
  • Ангел56 • 06-10-2016, 20:05
    1% может и получил от родителей квартиру или помощь какую в крупной сумме , а остальные своим трудом и ипотеками да кредитами. У многих родители сами до сих пор на съемных квартирах живут и детям дать нечего кроме как покормить. Есть семьи в которых родители не пьют , работают и у них трое , четверо детей и дай квартиру каждому при нашей зарплате , только на продукты хватает да одежду с трудом, о себе одеться красиво по дороже родители даже не думают. Много матерей , которые одни воспитывают по-одному , двое.....детей на свою скудную зарплату, чем они могут помочь своим детям? Но они не бросают своих деток на попечение государства и боятся за все , чтобы не лишили не дай бог. Да , что тут говорить у некоторых машины нет или ведро какое , а вы о квартире. Я понимаю круглый сирота , другой разговор.
  • Атлет • 06-10-2016, 19:33
    Этот ребенок не виноват, что у нее такие родители, которые ничего ей в жизни дать не смогли. каждый из нас все равно получил помощь от мам и пап. квартира положена ей - просто врем нужно. Администрация ведь квартиру где то взять должна
  • vetka • 06-10-2016, 19:08
    Так у родителей непутевых забрать квартиру ( если конечно же она у них есть) и отдать ребенку.
  • витас • 06-10-2016, 17:40
    Я тоже не понимаю,родители есть она сирота и квартиру получи,а другим ничего, бери ипотеку,хотя родители тоже концы с концами сводят и кто это придумал ???
  • Рыжая • 06-10-2016, 15:56
    Отчего-то мне кажется, что вы не те самые "многие" сироты, которым положена субсидия от государства. А спорим, что у вас нет своей квартиры? Или есть, но заработанная тяжелым трудом. Или подаренная, но маленькая, а хочется побольше? Или я ошибаюсь, и вы все таки сирота и тоже не можете получить жилье?
  • ~<СуШка>~ • 06-10-2016, 15:19
    Сейчас начнутся отговорки, что спец.жилого фонда нет, а ребенок без жилья так и будет мыкаться
Пока медики скорой оказывали помощь, таксист сигналил, нецензурно выражался, угрожал
Сегодня работники скорой выехали по срочному вызову на ул. Челябинскую,126.
Первый сет «взяли» нововоронежцы
Сегодня в спортзале школы №7 начался Новогодний турнир по волейболу среди сельских школьных команд.
Зима преобразила Гай. Фото
Зима по своему украшает город. Ели укутываются в пушистый плед, ковром покрывает дороги снег, мороз рисует замысловатые узоры на окнах, иней облачает в блестящий наряд доселе голые деревья.
«Храни меня, мой талисман»
Вот несколько историй, связанных с талисманами гайчан. Истории рассказаны их обладателями.
В Гае ведется горизонтально-направленное бурение
Внимание гайчан привлекла диковинная техника, которая появилась в районе Универсама "Бриз". Этой диковинкой оказалась прокольная установка, которая позволяет вести горизонтально-направленное управляемое бурение.
Лови момент! Грандиозный предновогодний SALE на шубы (14+)
Только два дня, 18 и 19 декабря - сумасшедшие скидки до 50%
ЗАГС. Средоточие главных жизненных эмоций
Найдите себя на архивных фото ЗАГСа. Представлены фото разных лет и событий. 
Не пропустите «Вечер живой музыки» со звездами из Москвы! (18+)
Специально для вас известные группы "Беломорканал" и "Ори! Зона!" исполнят свои лирические песни у нас, в Гае, в караоке-кафе "Боярское"!
Весь декабрь печатаем фото по 4 рубля!
В дома гайчан приходит декабрьское предновогоднее настроение, предпраздничная суета и выбор подарков. Фотосалон "Fotolusio+" уже позаботился о своих покупателях и приготовил много приятных сюрпризов!
Это будет ваш лучший Новый год! (18+)
В новый год нужно идти с новыми впечатлениями. Встречайте молодого, современного ведущего Сергея Михайлюк! Это не просто красивая картинка скаченная с интернета, это реальный ведущий))) Танцы - 80 В новый год, новый ведущий, новый зал, уточняйте , чтоб не попасть на старое))) 
13 зарплата ГОКа будет!
«Тринадцатая» зарплата является неофициальным названием, которое обычно используется среди сотрудников предприятий. Правильное формулировка будет звучать как «премия по итогам года». Свое название она получила из-за того, что чаще всего выплачивается под Новый Год, а ее средний размер составляет ежемесячный оклад работника, что, по сути, является зарплатой за тринадцатый рабочий месяц. 
Новогодние подарки от магазина «Книги»
Совсем скоро самый долгожданный, волшебный праздник – Новый год. Тот самый праздник, когда и дети, и взрослые верят и ждут чуда, загадывая Деду Морозу подарки! Магазин "Книги" хорошо знает все их тайные желания и уже много лет остаётся источником долгожданных подарков и праздничного вдохновения.