В Гае инспектора ДПС подозревают в получении взятки

    8-922-805-55-00     9541

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

 

Предварительно установлено, что инспектор ДПС группы ДПС ОГИБДД отделения МВД России по Гайскому городскому округу, имеющий специальное звание - старший лейтенант полиции, находясь на участке автодороги Гай-Орск, получил от водителя взятку в размере 2500 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении. Водитель ВАЗ 21099 совершил нарушение ПДД, ответственность за которое предусмотрено ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения).  

 

Возбуждение уголовного дела признано Гайской межрайонной прокуратурой законным.

Комментарии

  • viktoriy555 • 01-12-2016, 03:32
    моему другу он в Москве служил дпс сунули деньгу в крагу т.е.мотоперчатку сделал это карманник,которого он на кануне лишил прав,и другана взяли со взяткой пятисотка меченная была,дело раздули, аж по телеку на федеральныхь каналах показали,человек лишился работы и всех заслуг! не знаю не спрашивал я его брал ли он когда-нибудь взятки или нет не мое это дело,а этого гаишника по человечески жалко....
  • Валерия • 28-11-2016, 20:56
    Адекватный Вообще!
  • Несправедливый • 23-11-2016, 19:08
    ездить без прав некто не заставляет не нарушил, с правами нарушил дай взятку) накажут обоих его что взял тебя что дал.
  • Несправедливый • 23-11-2016, 19:04
    вот из-за таких как вы в России некогда не исчезнет коррупция, не нарушай живи порядочно!
  • _СССР_ • 20-11-2016, 09:46
    это по моему вам нужно книжки почитать, уму разуму набраться, все воняли а вы нет, как сказал шофер дожарились..
  • AndyInSky • 19-11-2016, 17:56
    Именно - выдумали : еще один сравнительно честный способ отъема денег у населения.
  • AndyInSky • 19-11-2016, 17:55
    Уроды засады на пустом месте устраивают - типа , как на перекрестке молодежная-коммунистическая ; сплошную до полперекрестка нарисовали и стоят смотрят как бабок срубить... очень опасное нарушение - грозит лишением прав. Вот и "договариваются" А когда газельки и таксисты херачат по встречке - это незначительное нарушение...предупредят и все.
  • Иван111 • 19-11-2016, 14:42
    "Сжалился" - отпусти! Нахрен деньги за это брать?
  • Шофёр • 19-11-2016, 13:21
    не надо переиначивать ( в первом коменте написано, что я знаю только Александра а остальных не знаю, и не могу сказать как не чего хорошего о них, так и не чего плохого)не надо до слов дожариваться
  • loony • 19-11-2016, 11:16
    Ты адекватный вообще???
  • Шофёр • 19-11-2016, 01:05
    У ДПСов ток начальник нормальный, за остальных не знаю.,У ДПСов ток начальник нормальный, за остальных незнаю.
  • Губка БоБ • 18-11-2016, 23:57
    А ТО когда проходил последний раз на ГБО?
  • InVeR • 18-11-2016, 23:02
    Вот уроды же. Плачутся на трассе, мол дети, семья, семеро по лавкам, права- работа, жизнь и все такое. Выпрашивают решить за деньги - а потом тупо сдают. Из-за таких уродов в дальнейшем кто-то не сможет договорится и встрянет в жир ногами по самые гланды. И этот кто-то может быть любой из вас. Везде серединка важна.
  • gt2107 • 18-11-2016, 22:21
    губка боб я бухой за руль не сажусь.У меня стоит ГБО уже 10лет а сейчас они выдумали что его регистрировать надо
  • Губка БоБ • 18-11-2016, 21:41
    Не в любого, не чеши помелом. Сам-то не без греха?
  • Губка БоБ • 18-11-2016, 21:41
    Ты в теме? Огласи или ссышь?
  • Губка БоБ • 18-11-2016, 21:39
    А тебе есть чего бояться? Ходи пешком или закажи такси - дешевле выйдет. А по факту обычная проверка документов, резины на соответствие сезону, аптечка, знак, огнетушитель. Не садись за руль бухой и будет тебе счастье.
  • Вершитель • 18-11-2016, 20:37
    тебе зачем!?
  • mulla • 18-11-2016, 20:35
    90% водителей дадут взятку чем ездить без прав. И еще спасибо скажут инспектору за его лояльность.
  • Оксана_ • 18-11-2016, 20:22
    ну и что город кого нибудь ДПС сегодня останавливало на верхнем кольце?Что-то там серьезный рейд бы
  • кузьма13 • 18-11-2016, 17:05
    Просто разовое попадание((
  • гуцналова наталья • 18-11-2016, 15:15
    правельно не виноватые они
  • Светлана Аполовникова • 18-11-2016, 15:04
    То самое..
  • владимир олеандров • 18-11-2016, 14:28
    Вот через таких и проявляется НЕДОВЕРИЕ граждан к самому государству Российскому,но как говорят...честь мундира „дороже“...
  • russiman • 18-11-2016, 13:35
    А у депутатов гос.думы 400 тысяч. Зачем берут?
  • gt2107 • 18-11-2016, 13:22
    не надо наговаривать сейчас зарплата у инспектора 50 тыс стала зачем взятки брать
  • russiman • 18-11-2016, 13:12
    Да что вы, быть такого не может! В России ДПСники, полицейские, чиновники, министры берут взятки? Это ж все наговоры! )))
  • gt2107 • 18-11-2016, 13:03
    Никто не знает что ДПС весь день на кольце стоят?Может кого останавливали..Они случайно не ГБО проверяют
  • горожанин • 18-11-2016, 12:04
    что за русик?
  • РОК • 18-11-2016, 11:51
    Даже если и найдется такой то его на этом сайте так обгадят . что он точно завтра возьмет чтоб быть не зря стоять изгаженным..
  • AndyInSky • 18-11-2016, 11:47
    А может надо от обратного - покажите честного инспектора, который не брал и не вымогал взяток ? Просто ведь - сделайте пофамильный список с голосовалкой и спросите водителей - кому платили взятки ? :)) Все знают прикормленые места, ловушки.. даже знают как деньги в руки не отдают и через кого передают.. Зарплаты повысили - только больше брать стали- с мелочевкой не связываются.
  • РОК • 18-11-2016, 10:28
    Начало войны с оборотнями в погонах??(((
  • alkozelcer • 18-11-2016, 10:28
    за утрату доверия)
  • Вершитель • 18-11-2016, 10:25
    давно пора. ещё русика нада.
  • букаурал • 18-11-2016, 10:10
    Фамилию героя в студию
Батутный парк JUMP в Гае! Скоро открытие!
Вспомните, когда вы последний раз прыгали на батуте? Наверняка это было в глубоком детстве, а может быть, вы никогда и не пробовали этот захватывающий вид отдыха. Сегодня прыжки на батуте – это не только детское развлечение!
Ответ РЕСО - Гарантия: «Примеров навязывания дополнительных видов страхования нет...»
Оказывается, зря волнуются автовладельцы.
Вот такая езда горе-водителя
Тревожное письмо пришло в редакцию с приложенным видео.
Новоселами станут гайчане и жители Ириклинского
В трехэтажном здании ведется отделка помещений, благоустройство территории.
Подсудимый подтвердил, что тело Надежды Слеповой он лично выбросил в реку
Допрашиваемая оказалась знакома и с потерпевшей Слеповой. Однако её она смогла охарактеризовать со стороны весьма сомнительной, поскольку в прошлом её доводилось неоднократно встречать Надежду в одном из городских баров. Та, со слов свидетеля, употребляла спиртное в одиночестве, однако из заведения всегда удалялась в компании разных мужчин.
Без хорошего каркаса ваш балкон может не выдержать!
Застеклить балкон — естественная необходимость для многих. Таким способом мы защищаем часть своей квартиры от снега, дождя и прочих погодных катаклизмов.
Скидка на весь товар 20%
Огромная летняя распродажа ждет вас с 18 августа по 31 августа 2017 в магазине "Мир одежды и обуви". Скидка на весь ассортимент 20%.  
Поступление школьной формы и обуви в «Московской ярмарке». Скидка -10%
Торопитесь, до конца августа 2017 г. - скидка на весь ассортимент -10%!
Гайчане поучаствовали в чемпионате по спортивному туризму
17 по 20 августа на Ириклинском водохранилище прошел открытый чемпионат Оренбургской области по спортивному туризму на приз "Орская яшма" по дисциплине «дистанции - водные».
Анализ ДТП: «Соболь наскочил на ВАЗ»
Непреднамеренный наезд на  припаркованный на обочине дороги автомобиль.
«Горячая линия» по качеству игрушек и школьных принадлежностей
Что попадет в школьный портфель? Безопасны ли игрушки?
Гайчанам ВИЧ+ не хватает специальных лекарств
В настоящее время на учёте в Гайской городской больнице состоят 860 человек, 477 из них принимают АРВ-терапию. Из-за отсутствия определённых препаратов, врач-инфекционист действительно поменял схему лечения многим пациентам.
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика