В Гае инспектора ДПС подозревают в получении взятки

    8-922-805-55-00     9 987

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

 

Предварительно установлено, что инспектор ДПС группы ДПС ОГИБДД отделения МВД России по Гайскому городскому округу, имеющий специальное звание - старший лейтенант полиции, находясь на участке автодороги Гай-Орск, получил от водителя взятку в размере 2500 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении. Водитель ВАЗ 21099 совершил нарушение ПДД, ответственность за которое предусмотрено ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения).  

 

Возбуждение уголовного дела признано Гайской межрайонной прокуратурой законным.

Комментарии

  • viktoriy555 • 01-12-2016, 03:32
    моему другу он в Москве служил дпс сунули деньгу в крагу т.е.мотоперчатку сделал это карманник,которого он на кануне лишил прав,и другана взяли со взяткой пятисотка меченная была,дело раздули, аж по телеку на федеральныхь каналах показали,человек лишился работы и всех заслуг! не знаю не спрашивал я его брал ли он когда-нибудь взятки или нет не мое это дело,а этого гаишника по человечески жалко....
  • Валерия • 28-11-2016, 20:56
    Адекватный Вообще!
  • Несправедливый • 23-11-2016, 19:08
    ездить без прав некто не заставляет не нарушил, с правами нарушил дай взятку) накажут обоих его что взял тебя что дал.
  • Несправедливый • 23-11-2016, 19:04
    вот из-за таких как вы в России некогда не исчезнет коррупция, не нарушай живи порядочно!
  • _СССР_ • 20-11-2016, 09:46
    это по моему вам нужно книжки почитать, уму разуму набраться, все воняли а вы нет, как сказал шофер дожарились..
  • AndyInSky • 19-11-2016, 17:56
    Именно - выдумали : еще один сравнительно честный способ отъема денег у населения.
  • AndyInSky • 19-11-2016, 17:55
    Уроды засады на пустом месте устраивают - типа , как на перекрестке молодежная-коммунистическая ; сплошную до полперекрестка нарисовали и стоят смотрят как бабок срубить... очень опасное нарушение - грозит лишением прав. Вот и "договариваются" А когда газельки и таксисты херачат по встречке - это незначительное нарушение...предупредят и все.
  • Иван111 • 19-11-2016, 14:42
    "Сжалился" - отпусти! Нахрен деньги за это брать?
  • Шофёр • 19-11-2016, 13:21
    не надо переиначивать ( в первом коменте написано, что я знаю только Александра а остальных не знаю, и не могу сказать как не чего хорошего о них, так и не чего плохого)не надо до слов дожариваться
  • loony • 19-11-2016, 11:16
    Ты адекватный вообще???
  • Шофёр • 19-11-2016, 01:05
    У ДПСов ток начальник нормальный, за остальных не знаю.,У ДПСов ток начальник нормальный, за остальных незнаю.
  • Губка БоБ • 18-11-2016, 23:57
    А ТО когда проходил последний раз на ГБО?
  • InVeR • 18-11-2016, 23:02
    Вот уроды же. Плачутся на трассе, мол дети, семья, семеро по лавкам, права- работа, жизнь и все такое. Выпрашивают решить за деньги - а потом тупо сдают. Из-за таких уродов в дальнейшем кто-то не сможет договорится и встрянет в жир ногами по самые гланды. И этот кто-то может быть любой из вас. Везде серединка важна.
  • gt2107 • 18-11-2016, 22:21
    губка боб я бухой за руль не сажусь.У меня стоит ГБО уже 10лет а сейчас они выдумали что его регистрировать надо
  • Губка БоБ • 18-11-2016, 21:41
    Не в любого, не чеши помелом. Сам-то не без греха?
  • Губка БоБ • 18-11-2016, 21:41
    Ты в теме? Огласи или ссышь?
  • Губка БоБ • 18-11-2016, 21:39
    А тебе есть чего бояться? Ходи пешком или закажи такси - дешевле выйдет. А по факту обычная проверка документов, резины на соответствие сезону, аптечка, знак, огнетушитель. Не садись за руль бухой и будет тебе счастье.
  • Вершитель • 18-11-2016, 20:37
    тебе зачем!?
  • mulla • 18-11-2016, 20:35
    90% водителей дадут взятку чем ездить без прав. И еще спасибо скажут инспектору за его лояльность.
  • Оксана_ • 18-11-2016, 20:22
    ну и что город кого нибудь ДПС сегодня останавливало на верхнем кольце?Что-то там серьезный рейд бы
  • кузьма13 • 18-11-2016, 17:05
    Просто разовое попадание((
  • гуцналова наталья • 18-11-2016, 15:15
    правельно не виноватые они
  • Светлана Аполовникова • 18-11-2016, 15:04
    То самое..
  • владимир олеандров • 18-11-2016, 14:28
    Вот через таких и проявляется НЕДОВЕРИЕ граждан к самому государству Российскому,но как говорят...честь мундира „дороже“...
  • russiman • 18-11-2016, 13:35
    А у депутатов гос.думы 400 тысяч. Зачем берут?
  • gt2107 • 18-11-2016, 13:22
    не надо наговаривать сейчас зарплата у инспектора 50 тыс стала зачем взятки брать
  • russiman • 18-11-2016, 13:12
    Да что вы, быть такого не может! В России ДПСники, полицейские, чиновники, министры берут взятки? Это ж все наговоры! )))
  • gt2107 • 18-11-2016, 13:03
    Никто не знает что ДПС весь день на кольце стоят?Может кого останавливали..Они случайно не ГБО проверяют
  • горожанин • 18-11-2016, 12:04
    что за русик?
  • РОК • 18-11-2016, 11:51
    Даже если и найдется такой то его на этом сайте так обгадят . что он точно завтра возьмет чтоб быть не зря стоять изгаженным..
  • AndyInSky • 18-11-2016, 11:47
    А может надо от обратного - покажите честного инспектора, который не брал и не вымогал взяток ? Просто ведь - сделайте пофамильный список с голосовалкой и спросите водителей - кому платили взятки ? :)) Все знают прикормленые места, ловушки.. даже знают как деньги в руки не отдают и через кого передают.. Зарплаты повысили - только больше брать стали- с мелочевкой не связываются.
  • РОК • 18-11-2016, 10:28
    Начало войны с оборотнями в погонах??(((
  • alkozelcer • 18-11-2016, 10:28
    за утрату доверия)
  • Вершитель • 18-11-2016, 10:25
    давно пора. ещё русика нада.
  • букаурал • 18-11-2016, 10:10
    Фамилию героя в студию
Сегодня в 15:00 состоялось открытие двора на ул.Войченко д.1, д.1 А и ул.Молодёжная 69. На благоустройство дворовой территории выделено 5 366 909, 9 рублей. Поменяли асфальт, сделали новый бордюр, построили детские площадки, установили новые фонари.
День работника налоговых органов: налогу на бороду исполнилось бы 320 лет
Несмотря на то, что сегодня рабочий день, 21 ноября в России отмечается профессиональный праздник - День работник налоговых органов Российской Федерации. Дата для проведения этого праздника выбрана не случайно: именно в этот день в 1991 году была образована Государственная налоговая служба указом президента РСФСР Б. Ельцина.
Волшебные новогодние корпоративы
Предлагаем провести ваше новогоднее корпоративное мероприятие или уютный предновогодний вечер с вашими друзьями и коллегами в семейном кафе "Пересвет". 
Коробку с расчлененным трупом обнаружили  в сарае на ул. Советской (18+)
На ул. Советской, возле дома №24а, в сарае, примкнувшем к гаражному внутридворовому кооперативу, обнаружена коробка с расчлененным трупом. На месте работали правоохранители, криминалисты. Коробка с останками была изъята, проводятся необходимые следственные мероприятия. Возле сарая имеются следы крови, перемешанной со снегом.
Утепляйтесь к зиме вместе с магазином
Большое поступление зимней одежды и обуви для всей семьи по приятным ценам, новая коллекция вечерних платьев. Мы ждём вас за выгодными покупками по адресу ул. Ленина, 38.
17 ноября в 14:00 в ДК "Горняков" состоялся отчётный концерт эстрадной студии "Апрель" с участием народного вокального ансамбля "Фантазия". Во время выступлений юные певцы не только продемонстрировали хорошие вокальные данные, но и исполнили акробатические трюки и хореографические постановки. Также, воспитанники удивили зрителей живой музыкой под аккомпанемент гитары. Репертуар ансамбля разнообразен. Это песни русских и зарубежных композиторов, популярные эстрадные шлягеры, оригинальные обработки народных песен. В следующем году студия празднует свой юбилей - "Апрель" радует гайчан звонкими голосами с 2004 года.
В пер. Весенний появится еще один дом
В переулке Весенний началось строительство третьего, на этот раз трехэтажного, трехподъездного дома.  42 квартиры будет построено для гайчан.
Не так страшен долг, как его малюют
Вопросы любых кредитов. Запись на бесплатные юридические консультации по телефону: 8-909-608-39-29
С праздником, педиатры!
20 ноября у педиатров профессиональный праздник. А всё потому что в этот день в 1959 году была принята Всемирная декларация прав ребёнка. Редакция сайта ВГАЕ.RU поздравляет с профессиональным праздником всех педиатров нашего города, а также выражает благодарность за сотрудничество, добросовестный труд, проделанную работу и верность профессии.