В Гае инспектора ДПС подозревают в получении взятки

    8-922-805-55-00     9621

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

 

Предварительно установлено, что инспектор ДПС группы ДПС ОГИБДД отделения МВД России по Гайскому городскому округу, имеющий специальное звание - старший лейтенант полиции, находясь на участке автодороги Гай-Орск, получил от водителя взятку в размере 2500 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении. Водитель ВАЗ 21099 совершил нарушение ПДД, ответственность за которое предусмотрено ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения).  

 

Возбуждение уголовного дела признано Гайской межрайонной прокуратурой законным.

Комментарии

  • viktoriy555 • 01-12-2016, 03:32
    моему другу он в Москве служил дпс сунули деньгу в крагу т.е.мотоперчатку сделал это карманник,которого он на кануне лишил прав,и другана взяли со взяткой пятисотка меченная была,дело раздули, аж по телеку на федеральныхь каналах показали,человек лишился работы и всех заслуг! не знаю не спрашивал я его брал ли он когда-нибудь взятки или нет не мое это дело,а этого гаишника по человечески жалко....
  • Валерия • 28-11-2016, 20:56
    Адекватный Вообще!
  • Несправедливый • 23-11-2016, 19:08
    ездить без прав некто не заставляет не нарушил, с правами нарушил дай взятку) накажут обоих его что взял тебя что дал.
  • Несправедливый • 23-11-2016, 19:04
    вот из-за таких как вы в России некогда не исчезнет коррупция, не нарушай живи порядочно!
  • _СССР_ • 20-11-2016, 09:46
    это по моему вам нужно книжки почитать, уму разуму набраться, все воняли а вы нет, как сказал шофер дожарились..
  • AndyInSky • 19-11-2016, 17:56
    Именно - выдумали : еще один сравнительно честный способ отъема денег у населения.
  • AndyInSky • 19-11-2016, 17:55
    Уроды засады на пустом месте устраивают - типа , как на перекрестке молодежная-коммунистическая ; сплошную до полперекрестка нарисовали и стоят смотрят как бабок срубить... очень опасное нарушение - грозит лишением прав. Вот и "договариваются" А когда газельки и таксисты херачат по встречке - это незначительное нарушение...предупредят и все.
  • Иван111 • 19-11-2016, 14:42
    "Сжалился" - отпусти! Нахрен деньги за это брать?
  • Шофёр • 19-11-2016, 13:21
    не надо переиначивать ( в первом коменте написано, что я знаю только Александра а остальных не знаю, и не могу сказать как не чего хорошего о них, так и не чего плохого)не надо до слов дожариваться
  • loony • 19-11-2016, 11:16
    Ты адекватный вообще???
  • Шофёр • 19-11-2016, 01:05
    У ДПСов ток начальник нормальный, за остальных не знаю.,У ДПСов ток начальник нормальный, за остальных незнаю.
  • Губка БоБ • 18-11-2016, 23:57
    А ТО когда проходил последний раз на ГБО?
  • InVeR • 18-11-2016, 23:02
    Вот уроды же. Плачутся на трассе, мол дети, семья, семеро по лавкам, права- работа, жизнь и все такое. Выпрашивают решить за деньги - а потом тупо сдают. Из-за таких уродов в дальнейшем кто-то не сможет договорится и встрянет в жир ногами по самые гланды. И этот кто-то может быть любой из вас. Везде серединка важна.
  • gt2107 • 18-11-2016, 22:21
    губка боб я бухой за руль не сажусь.У меня стоит ГБО уже 10лет а сейчас они выдумали что его регистрировать надо
  • Губка БоБ • 18-11-2016, 21:41
    Не в любого, не чеши помелом. Сам-то не без греха?
  • Губка БоБ • 18-11-2016, 21:41
    Ты в теме? Огласи или ссышь?
  • Губка БоБ • 18-11-2016, 21:39
    А тебе есть чего бояться? Ходи пешком или закажи такси - дешевле выйдет. А по факту обычная проверка документов, резины на соответствие сезону, аптечка, знак, огнетушитель. Не садись за руль бухой и будет тебе счастье.
  • Вершитель • 18-11-2016, 20:37
    тебе зачем!?
  • mulla • 18-11-2016, 20:35
    90% водителей дадут взятку чем ездить без прав. И еще спасибо скажут инспектору за его лояльность.
  • Оксана_ • 18-11-2016, 20:22
    ну и что город кого нибудь ДПС сегодня останавливало на верхнем кольце?Что-то там серьезный рейд бы
  • кузьма13 • 18-11-2016, 17:05
    Просто разовое попадание((
  • гуцналова наталья • 18-11-2016, 15:15
    правельно не виноватые они
  • Светлана Аполовникова • 18-11-2016, 15:04
    То самое..
  • владимир олеандров • 18-11-2016, 14:28
    Вот через таких и проявляется НЕДОВЕРИЕ граждан к самому государству Российскому,но как говорят...честь мундира „дороже“...
  • russiman • 18-11-2016, 13:35
    А у депутатов гос.думы 400 тысяч. Зачем берут?
  • gt2107 • 18-11-2016, 13:22
    не надо наговаривать сейчас зарплата у инспектора 50 тыс стала зачем взятки брать
  • russiman • 18-11-2016, 13:12
    Да что вы, быть такого не может! В России ДПСники, полицейские, чиновники, министры берут взятки? Это ж все наговоры! )))
  • gt2107 • 18-11-2016, 13:03
    Никто не знает что ДПС весь день на кольце стоят?Может кого останавливали..Они случайно не ГБО проверяют
  • горожанин • 18-11-2016, 12:04
    что за русик?
  • РОК • 18-11-2016, 11:51
    Даже если и найдется такой то его на этом сайте так обгадят . что он точно завтра возьмет чтоб быть не зря стоять изгаженным..
  • AndyInSky • 18-11-2016, 11:47
    А может надо от обратного - покажите честного инспектора, который не брал и не вымогал взяток ? Просто ведь - сделайте пофамильный список с голосовалкой и спросите водителей - кому платили взятки ? :)) Все знают прикормленые места, ловушки.. даже знают как деньги в руки не отдают и через кого передают.. Зарплаты повысили - только больше брать стали- с мелочевкой не связываются.
  • РОК • 18-11-2016, 10:28
    Начало войны с оборотнями в погонах??(((
  • alkozelcer • 18-11-2016, 10:28
    за утрату доверия)
  • Вершитель • 18-11-2016, 10:25
    давно пора. ещё русика нада.
  • букаурал • 18-11-2016, 10:10
    Фамилию героя в студию
Возле школы №4 автомобиль сбил ребенка
В 19 часов возле школы №4 сбита автомобилем девочка - третьеклассница. Она возвращалась домой вместе с братишкой.
Бродячих собак отловят, а трупы утилизируют
Как следовало из ответа Главы округа, отделом ЖКХ и КС администрации проведен аукцион в электронной форме, с целью заключения контракта на отлов бродячих животных. После проведения конкурса определена организация по отлову бродячих животных. Так, за 40 077 рублей, согласно условиям задания, до 31 декабря 2017 года предприниматель должен будет отловить и утилизировать трупы 45 бродячих собак.
Скончался ветеран МВД России Юрий Стариков
17 октября по причине болезни скончался ветеран МВД России, подполковник милиции Стариков Юрий Леонидович. 19 октября ему бы исполнилось 50 лет.
Пассажира Toyota транспортировали  в Орскую больницу
Пассажира Toyota, который находился в реанимации Гайской горбольницы транспортировали в лечебное учреждение г. Орска - по месту жительства пострадавшего.
Татьяна Воробьёва - претендентка на корону «Мисс Золотая осень - 2017»
Продолжаем знакомить читателей с претендентками на победу в шоу-конкурсе "Мисс Золотая осень - 2017". Татьяна Воробьёва будет представлять на нём школу № 6.
Полезное дело  гайчане называют варварством
Нет в городе деревьев, которые бы даровала природа, все они рукотворные. Первостроители Гая начинали их посадку.
Ирина Ивакина - претендентка на корону «Мисс Золотая осень - 2017»
4 ноября в Гае произойдёт самое ожидаемое и фееричное событие года - конкурс "Мисс Золотая осень - 2017". Семь юных гайчанок поборются за корону победительницы. На сцене ДК Горняков девочкам придется "выложиться на все сто", поразить зрителей и членов жюри не так-то просто. С каждым годом шоу-конкурс становится зрелищнее и сложнее для конкурсанток.
Санаторий «Горняк» теперь ВКонтакте
Современный мир не стоит на месте, все течет и меняется с огромной скоростью. Чтобы не отставать от современных тенденций наш санаторий - профилакторий "Горняк" теперь и ВКонтакте.  
Поездка в Калиновку с оружием  в коробке
Дождь наполнил выбоины на дорожном покрытии водой, скорость - 40 километров в час.
В гайском кинозале появились лифт и сиденья
Практически окончены отделочные работы и установка ветиляционной системы помещений будущего кинозала ЗD в Гае, рабочие приступили к установке лифта для посетителей, в кинозале уже установлены сиденья, пол застелен, а стены обшиты шумоизоляционным материалом.
За падающих в колодцы людей и собак отвечать некому