В Гае инспектора ДПС подозревают в получении взятки

    8-922-805-55-00     10 097

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

 

Предварительно установлено, что инспектор ДПС группы ДПС ОГИБДД отделения МВД России по Гайскому городскому округу, имеющий специальное звание - старший лейтенант полиции, находясь на участке автодороги Гай-Орск, получил от водителя взятку в размере 2500 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении. Водитель ВАЗ 21099 совершил нарушение ПДД, ответственность за которое предусмотрено ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения).  

 

Возбуждение уголовного дела признано Гайской межрайонной прокуратурой законным.

Комментарии

  • viktoriy555 • 01-12-2016, 03:32
    моему другу он в Москве служил дпс сунули деньгу в крагу т.е.мотоперчатку сделал это карманник,которого он на кануне лишил прав,и другана взяли со взяткой пятисотка меченная была,дело раздули, аж по телеку на федеральныхь каналах показали,человек лишился работы и всех заслуг! не знаю не спрашивал я его брал ли он когда-нибудь взятки или нет не мое это дело,а этого гаишника по человечески жалко....
  • Валерия • 28-11-2016, 20:56
    Адекватный Вообще!
  • Несправедливый • 23-11-2016, 19:08
    ездить без прав некто не заставляет не нарушил, с правами нарушил дай взятку) накажут обоих его что взял тебя что дал.
  • Несправедливый • 23-11-2016, 19:04
    вот из-за таких как вы в России некогда не исчезнет коррупция, не нарушай живи порядочно!
  • _СССР_ • 20-11-2016, 09:46
    это по моему вам нужно книжки почитать, уму разуму набраться, все воняли а вы нет, как сказал шофер дожарились..
  • AndyInSky • 19-11-2016, 17:56
    Именно - выдумали : еще один сравнительно честный способ отъема денег у населения.
  • AndyInSky • 19-11-2016, 17:55
    Уроды засады на пустом месте устраивают - типа , как на перекрестке молодежная-коммунистическая ; сплошную до полперекрестка нарисовали и стоят смотрят как бабок срубить... очень опасное нарушение - грозит лишением прав. Вот и "договариваются" А когда газельки и таксисты херачат по встречке - это незначительное нарушение...предупредят и все.
  • Иван111 • 19-11-2016, 14:42
    "Сжалился" - отпусти! Нахрен деньги за это брать?
  • Шофёр • 19-11-2016, 13:21
    не надо переиначивать ( в первом коменте написано, что я знаю только Александра а остальных не знаю, и не могу сказать как не чего хорошего о них, так и не чего плохого)не надо до слов дожариваться
  • loony • 19-11-2016, 11:16
    Ты адекватный вообще???
  • Шофёр • 19-11-2016, 01:05
    У ДПСов ток начальник нормальный, за остальных не знаю.,У ДПСов ток начальник нормальный, за остальных незнаю.
  • Губка БоБ • 18-11-2016, 23:57
    А ТО когда проходил последний раз на ГБО?
  • InVeR • 18-11-2016, 23:02
    Вот уроды же. Плачутся на трассе, мол дети, семья, семеро по лавкам, права- работа, жизнь и все такое. Выпрашивают решить за деньги - а потом тупо сдают. Из-за таких уродов в дальнейшем кто-то не сможет договорится и встрянет в жир ногами по самые гланды. И этот кто-то может быть любой из вас. Везде серединка важна.
  • gt2107 • 18-11-2016, 22:21
    губка боб я бухой за руль не сажусь.У меня стоит ГБО уже 10лет а сейчас они выдумали что его регистрировать надо
  • Губка БоБ • 18-11-2016, 21:41
    Не в любого, не чеши помелом. Сам-то не без греха?
  • Губка БоБ • 18-11-2016, 21:41
    Ты в теме? Огласи или ссышь?
  • Губка БоБ • 18-11-2016, 21:39
    А тебе есть чего бояться? Ходи пешком или закажи такси - дешевле выйдет. А по факту обычная проверка документов, резины на соответствие сезону, аптечка, знак, огнетушитель. Не садись за руль бухой и будет тебе счастье.
  • Вершитель • 18-11-2016, 20:37
    тебе зачем!?
  • mulla • 18-11-2016, 20:35
    90% водителей дадут взятку чем ездить без прав. И еще спасибо скажут инспектору за его лояльность.
  • Оксана_ • 18-11-2016, 20:22
    ну и что город кого нибудь ДПС сегодня останавливало на верхнем кольце?Что-то там серьезный рейд бы
  • кузьма13 • 18-11-2016, 17:05
    Просто разовое попадание((
  • гуцналова наталья • 18-11-2016, 15:15
    правельно не виноватые они
  • Светлана Аполовникова • 18-11-2016, 15:04
    То самое..
  • владимир олеандров • 18-11-2016, 14:28
    Вот через таких и проявляется НЕДОВЕРИЕ граждан к самому государству Российскому,но как говорят...честь мундира „дороже“...
  • russiman • 18-11-2016, 13:35
    А у депутатов гос.думы 400 тысяч. Зачем берут?
  • gt2107 • 18-11-2016, 13:22
    не надо наговаривать сейчас зарплата у инспектора 50 тыс стала зачем взятки брать
  • russiman • 18-11-2016, 13:12
    Да что вы, быть такого не может! В России ДПСники, полицейские, чиновники, министры берут взятки? Это ж все наговоры! )))
  • gt2107 • 18-11-2016, 13:03
    Никто не знает что ДПС весь день на кольце стоят?Может кого останавливали..Они случайно не ГБО проверяют
  • горожанин • 18-11-2016, 12:04
    что за русик?
  • РОК • 18-11-2016, 11:51
    Даже если и найдется такой то его на этом сайте так обгадят . что он точно завтра возьмет чтоб быть не зря стоять изгаженным..
  • AndyInSky • 18-11-2016, 11:47
    А может надо от обратного - покажите честного инспектора, который не брал и не вымогал взяток ? Просто ведь - сделайте пофамильный список с голосовалкой и спросите водителей - кому платили взятки ? :)) Все знают прикормленые места, ловушки.. даже знают как деньги в руки не отдают и через кого передают.. Зарплаты повысили - только больше брать стали- с мелочевкой не связываются.
  • РОК • 18-11-2016, 10:28
    Начало войны с оборотнями в погонах??(((
  • alkozelcer • 18-11-2016, 10:28
    за утрату доверия)
  • Вершитель • 18-11-2016, 10:25
    давно пора. ещё русика нада.
  • букаурал • 18-11-2016, 10:10
    Фамилию героя в студию
Только два дня! Весенняя распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Только два дня 22 и 22 марта в ДК Горняков будет проходить весенняя распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки!
Мост в «Артек» (12+)
Про Керченский мост, связавший Крым и «материк», знают все. Но к Крыму много мостов – зримых и незримых. Одним из таких символических мостов, помогающих попасть на полуостров и понять его жизнь, историю, культуру народов, населявших и населяющих Крым, является конкурс общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов» (г. Москва). Его победители в сентябре-октябре соберутся в «Артеке», на V Международный медиафорум, и проведут в лучшем детском лагере России целую смену.
Бортом вертолета отправили из Гая больного в Оренбург
Через 1 час 10 минут он будет в Оренбурге.
Пенсионеры. Есть долги?  Есть решение!
Уважаемые пенсионеры! Если устали от долгов, если в буквальном смысле не на что жить, если потеряли покой и сон – звоните в "Региональный Юридический центр" !!! На эти и другие вопросы мы всегда рады Вам ответить! Тем более что консультация в нашей компании проводится БЕСПЛАТНО! Вам нужно только найти время!!!
Челябинская фирма попыталась пропиариться на сапогах с китайской подошвой
Модные сапоги, которые получила бабушка в качестве подарка от челябинской фабрики - преемника прежней фабрики по производству качественной обуви, на деле оказались холодными.
Начальник  открытого рудника А.В. Фомин отмечен высокой наградой
Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден начальник открытого рудника ПАО «Гайский ГОК» Александр Владимирович Фомин. Высокой награды он удостоен за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу на Гайском ГОКе. Указ о награждении государственной наградой Российской Федерации подписан президентом Владимиром Путиным 27 декабря.
Смотрите фотографии "Светлячков", собравшихся вместе!
АО
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» предлагает потребительские кредиты по сниженным процентным ставкам! От 11,4% без страховок и дополнительных комиссий. Получить подробную информацию можно в офисе банка в г.Гай, пр.Победы, д.7. Телефон: 8 (35362) 4-14-18Лицензия Банка России № 3269 от 31.03.2016 г. www.orbank.ru
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36