В Гае инспектора ДПС подозревают в получении взятки

    8-922-805-55-00     10 039

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

 

Предварительно установлено, что инспектор ДПС группы ДПС ОГИБДД отделения МВД России по Гайскому городскому округу, имеющий специальное звание - старший лейтенант полиции, находясь на участке автодороги Гай-Орск, получил от водителя взятку в размере 2500 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении. Водитель ВАЗ 21099 совершил нарушение ПДД, ответственность за которое предусмотрено ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения).  

 

Возбуждение уголовного дела признано Гайской межрайонной прокуратурой законным.

Комментарии

  • viktoriy555 • 01-12-2016, 03:32
    моему другу он в Москве служил дпс сунули деньгу в крагу т.е.мотоперчатку сделал это карманник,которого он на кануне лишил прав,и другана взяли со взяткой пятисотка меченная была,дело раздули, аж по телеку на федеральныхь каналах показали,человек лишился работы и всех заслуг! не знаю не спрашивал я его брал ли он когда-нибудь взятки или нет не мое это дело,а этого гаишника по человечески жалко....
  • Валерия • 28-11-2016, 20:56
    Адекватный Вообще!
  • Несправедливый • 23-11-2016, 19:08
    ездить без прав некто не заставляет не нарушил, с правами нарушил дай взятку) накажут обоих его что взял тебя что дал.
  • Несправедливый • 23-11-2016, 19:04
    вот из-за таких как вы в России некогда не исчезнет коррупция, не нарушай живи порядочно!
  • _СССР_ • 20-11-2016, 09:46
    это по моему вам нужно книжки почитать, уму разуму набраться, все воняли а вы нет, как сказал шофер дожарились..
  • AndyInSky • 19-11-2016, 17:56
    Именно - выдумали : еще один сравнительно честный способ отъема денег у населения.
  • AndyInSky • 19-11-2016, 17:55
    Уроды засады на пустом месте устраивают - типа , как на перекрестке молодежная-коммунистическая ; сплошную до полперекрестка нарисовали и стоят смотрят как бабок срубить... очень опасное нарушение - грозит лишением прав. Вот и "договариваются" А когда газельки и таксисты херачат по встречке - это незначительное нарушение...предупредят и все.
  • Иван111 • 19-11-2016, 14:42
    "Сжалился" - отпусти! Нахрен деньги за это брать?
  • Шофёр • 19-11-2016, 13:21
    не надо переиначивать ( в первом коменте написано, что я знаю только Александра а остальных не знаю, и не могу сказать как не чего хорошего о них, так и не чего плохого)не надо до слов дожариваться
  • loony • 19-11-2016, 11:16
    Ты адекватный вообще???
  • Шофёр • 19-11-2016, 01:05
    У ДПСов ток начальник нормальный, за остальных не знаю.,У ДПСов ток начальник нормальный, за остальных незнаю.
  • Губка БоБ • 18-11-2016, 23:57
    А ТО когда проходил последний раз на ГБО?
  • InVeR • 18-11-2016, 23:02
    Вот уроды же. Плачутся на трассе, мол дети, семья, семеро по лавкам, права- работа, жизнь и все такое. Выпрашивают решить за деньги - а потом тупо сдают. Из-за таких уродов в дальнейшем кто-то не сможет договорится и встрянет в жир ногами по самые гланды. И этот кто-то может быть любой из вас. Везде серединка важна.
  • gt2107 • 18-11-2016, 22:21
    губка боб я бухой за руль не сажусь.У меня стоит ГБО уже 10лет а сейчас они выдумали что его регистрировать надо
  • Губка БоБ • 18-11-2016, 21:41
    Не в любого, не чеши помелом. Сам-то не без греха?
  • Губка БоБ • 18-11-2016, 21:41
    Ты в теме? Огласи или ссышь?
  • Губка БоБ • 18-11-2016, 21:39
    А тебе есть чего бояться? Ходи пешком или закажи такси - дешевле выйдет. А по факту обычная проверка документов, резины на соответствие сезону, аптечка, знак, огнетушитель. Не садись за руль бухой и будет тебе счастье.
  • Вершитель • 18-11-2016, 20:37
    тебе зачем!?
  • mulla • 18-11-2016, 20:35
    90% водителей дадут взятку чем ездить без прав. И еще спасибо скажут инспектору за его лояльность.
  • Оксана_ • 18-11-2016, 20:22
    ну и что город кого нибудь ДПС сегодня останавливало на верхнем кольце?Что-то там серьезный рейд бы
  • кузьма13 • 18-11-2016, 17:05
    Просто разовое попадание((
  • гуцналова наталья • 18-11-2016, 15:15
    правельно не виноватые они
  • Светлана Аполовникова • 18-11-2016, 15:04
    То самое..
  • владимир олеандров • 18-11-2016, 14:28
    Вот через таких и проявляется НЕДОВЕРИЕ граждан к самому государству Российскому,но как говорят...честь мундира „дороже“...
  • russiman • 18-11-2016, 13:35
    А у депутатов гос.думы 400 тысяч. Зачем берут?
  • gt2107 • 18-11-2016, 13:22
    не надо наговаривать сейчас зарплата у инспектора 50 тыс стала зачем взятки брать
  • russiman • 18-11-2016, 13:12
    Да что вы, быть такого не может! В России ДПСники, полицейские, чиновники, министры берут взятки? Это ж все наговоры! )))
  • gt2107 • 18-11-2016, 13:03
    Никто не знает что ДПС весь день на кольце стоят?Может кого останавливали..Они случайно не ГБО проверяют
  • горожанин • 18-11-2016, 12:04
    что за русик?
  • РОК • 18-11-2016, 11:51
    Даже если и найдется такой то его на этом сайте так обгадят . что он точно завтра возьмет чтоб быть не зря стоять изгаженным..
  • AndyInSky • 18-11-2016, 11:47
    А может надо от обратного - покажите честного инспектора, который не брал и не вымогал взяток ? Просто ведь - сделайте пофамильный список с голосовалкой и спросите водителей - кому платили взятки ? :)) Все знают прикормленые места, ловушки.. даже знают как деньги в руки не отдают и через кого передают.. Зарплаты повысили - только больше брать стали- с мелочевкой не связываются.
  • РОК • 18-11-2016, 10:28
    Начало войны с оборотнями в погонах??(((
  • alkozelcer • 18-11-2016, 10:28
    за утрату доверия)
  • Вершитель • 18-11-2016, 10:25
    давно пора. ещё русика нада.
  • букаурал • 18-11-2016, 10:10
    Фамилию героя в студию
Площадку для
До вертолетной площадки, которая находится на выезде из Гая, требуется всего семь минут, чтобы доехать из городской больницы.
Одна из трех женщин, отравившихся угарным газом, переведена из реанимации в терапию
Сразу три женщины отравились продуктами неполного сгорания газа в частном секторе на ул. Лесной.
Снег с крыши рухнул на машину. Стекло разбито, крыша помята
Письмо в редакцию: "Здравствуйте, мы живем в 8 мкр-не, дом №20 и у нас с крыши упал снег прям на машины, в результате смяло крышу и разбилось лобовое стекло.
Родился богатырь в первый день старого нового года
За четырнадцать дней нового года в Гайском роддоме появилось на свет 11 малышей: пять девочек и шесть мальчиков.
Трое жителей Гая ответят за поджог магазина
Гайской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей г. Гая, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений путем поджога, повлекшие по неосторожности смерть человека).
Сдам несуществующую квартиру, скиньте деньги на карту
В Гае орудуют квартирные мошенники. Они сдают в аренду несуществующие квартиры. В объявлении фото идеального жилья с мебелью, отличным ремонтом да еще и по нереально низкой цене для таких апартаментов. Это и насторожило журналистов нашего сайта.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
У крещенских купелей будут дежурить скорая помощь  и спасатели
О традиции окунаться в прорубь - иордань на Крещение знают многие гайчане.
Скидки на шубы до 50% (16+)
16-17 декабря 2019 года в ДК Горняков состоится выставка - продажа меховых изделий из г. Тольятти. Фирма "Кристи" - это только качественные вещи по привлекательной цене.
В Гае четырехмесячный ребенок получил перелом теменной кости черепа