В Гае инспектора ДПС подозревают в служебном подлоге

    8-922-805-55-00     8602

Возбуждено очередное уголовное дело в отношении сотрудника полиции. Инспектора ДПС подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Предварительно установлено, что инспектор ДПС группы ДПС ОГИБДД отделения МВД России по Гайскому городскому округу, имеющий специальное звание - старший лейтенант полиции, находясь на участке автодороги Гай – Орск в салоне патрульного автомобиля, вынес постановление по делу об административном правонарушении, в которое внес заведомо ложные сведения о совершении жителем г.Гая административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправности). В связи с незаконными действиями инспектора, водитель получил наказание в виде предупреждения, тогда как на самом деле указанное административное правонарушение водителем совершено не было.

 

Возбуждение уголовного дела признано Гайской межрайонной прокуратурой законным и обоснованным.

Комментарии

  • кузьма13 • 08-12-2016, 11:16
    вроде анекдотичная ситуация, а и такое бывает.
  • Ирина Доянова • 05-12-2016, 05:24
    У меня такая же ситуация была. Мне инспектор сказал, что не может меня просто так отпустить, так как я первая кого он остановил. Это как на базаре. Первую вещь продал за деньги , а не а долг- значит торговля пойдет.
  • елена111 • 30-11-2016, 21:20
    Я про то, что на производстве гайки крутить- тоже ум надо иметь, а то по мнению КИТа, в ГИБДД работать ум нужен, а на производстве нет. А вы о чём?
  • Несправедливый • 30-11-2016, 19:07
    Елена 111 а вы знаете в какую сторону гайка с левой резьбой закручивается а в какую откручивается ?
  • Несправедливый • 30-11-2016, 19:05
    какие гайки они тока козюльки умеют в носу крутить
  • zlaya • 27-11-2016, 21:52
  • Авик006 • 25-11-2016, 13:06
    Ты следующий!Потом Седов,Федянин,потом пойдете к другу Калинину в такси арбат исполнять.
  • hammer don • 24-11-2016, 20:42
    Просто чёт не видать ,да я и не радуюсь!
  • жорик русский • 24-11-2016, 12:03
    осветите пешеходные переходы на орской трассе и возле озона,пешеходов не видно не видно.сегодня сбили возле сквера гоковского с утра мужчину.
  • Только Твой • 24-11-2016, 09:53
    У меня в протоколе вообще написано задержан в отделе полиции- как они умудрились меня в отделе задержать? Я что по отделу на авто ездил?
  • елена111 • 24-11-2016, 09:35
    А что гайки крутить много ума не надо?
  • Шофёр • 24-11-2016, 01:30
    они не умеют работать
  • Ирисик • 23-11-2016, 23:45
    Грехи других судить Вы так усердно рветесь,начните со своих и до чужих не доберетесь.....
  • Серёга Крюков • 23-11-2016, 23:05
    Да Денис не сахар, но справедливый лично моё мнение.!!!
  • yurii • 23-11-2016, 21:35
    без них ни как нельзя пусть работают по честному.
  • gost86 • 23-11-2016, 20:33
    Засиделись уже там все просто.
  • Jack • 23-11-2016, 19:42
    А жаль
  • ))) ДЭН ((( • 23-11-2016, 18:06
    Не радуйтесь,не я
  • Rudolf Schenker • 23-11-2016, 17:24
    Там любого бери за жабры и не прогадаешь!
  • 8-922-805-55-00 • 23-11-2016, 14:49
    Да, новый
  • alkozelcer • 23-11-2016, 14:14
    чот взялись за них смотрю)
  • владимир олеандров • 23-11-2016, 13:08
    За грехи свои,каждый расплачивается в той или иной мере.
В Гае питаются АУЕ-сосисками
Вчера любому, кто отдыхал за Гаем, на водоёме «Трубы», были доступны для обозрения следы пиршества под знаком АУЕ.
Завтра состоятся соревнования по мотокроссу (5+)
В субботу, 19 августа в 12.00 ч. на мотодроме напротив ГЗОЦМ состоятся соревнования по мотокроссу в классах - "50 куб./см", "65 куб./см", "85 куб./см", "Юниоры", "Открытый", "Ветераны", «Хобби». Организаторы: Гайский ГК ДОСААФ и ПАО "Гайский ГОК". Насладиться зрелищным мероприятием приглашаются все желающие.
Владислав Попов покидает должность заместителя Главы
Владислав Попов - заместитель Главы администрации Гайского городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству и капитальному строительству покидает свою должность.
Скидка на весь товар 20%
Огромная летняя распродажа ждет вас с 18 августа по 31 августа 2017 в магазине "Мир одежды и обуви". Скидка на весь ассортимент 20%.  
Здесь дети могут получить травму в любую минуту
Торговый павильон "Околица" в настоящее время в стадии разборки, которая продолжается уже полмесяца.
Ждите горячую воду с 00 часов 19 августа
С 00 часов 19 августа начнется заполнение магистральных и квартальных сетей горячего водоснабжения.
Поступление школьной формы и обуви в «Московской ярмарке». Скидка -10%
Торопитесь, до конца августа 2017 г. - скидка на весь ассортимент -10%!
Перетяжка мебели сэкономит ваши деньги
Всем нам известны случаи, когда старая вещь испортилась, а выбросить ее жалко. Пролитое кофе на кресло, въевшиеся пятна на диване, домашние животные, которые любят поиграть там, где не надо. И это лишь часть факторов, которые портят ваши вещи.
Вынесен приговор бывшему начальнику ЖКХ и КС Н.И. Иванову
Сегодня вынесен приговор в отношении бывшего начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации города Гая.
К тысячному плюсу добавилась еще и пеня
Жители дома № 47 на ул. Ленина в августе ждали обещанную "желтую" квитанцию с перерасчетом за отопление.
Новостройка на пр.Победы,26 ожила
Новостройка на пр. Победы, 26 интересует многих гайчан. Суждения разные.
Москвичка Ася ищет автора картины, приобретенной в Гае
Эта картина носит особую ценность.
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика