В Гае инспектора ДПС подозревают в служебном подлоге

    8-922-805-55-00     8523

Возбуждено очередное уголовное дело в отношении сотрудника полиции. Инспектора ДПС подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Предварительно установлено, что инспектор ДПС группы ДПС ОГИБДД отделения МВД России по Гайскому городскому округу, имеющий специальное звание - старший лейтенант полиции, находясь на участке автодороги Гай – Орск в салоне патрульного автомобиля, вынес постановление по делу об административном правонарушении, в которое внес заведомо ложные сведения о совершении жителем г.Гая административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправности). В связи с незаконными действиями инспектора, водитель получил наказание в виде предупреждения, тогда как на самом деле указанное административное правонарушение водителем совершено не было.

 

Возбуждение уголовного дела признано Гайской межрайонной прокуратурой законным и обоснованным.

Комментарии

  • кузьма13 • 08-12-2016, 11:16
    вроде анекдотичная ситуация, а и такое бывает.
  • Ирина Доянова • 05-12-2016, 05:24
    У меня такая же ситуация была. Мне инспектор сказал, что не может меня просто так отпустить, так как я первая кого он остановил. Это как на базаре. Первую вещь продал за деньги , а не а долг- значит торговля пойдет.
  • елена111 • 30-11-2016, 21:20
    Я про то, что на производстве гайки крутить- тоже ум надо иметь, а то по мнению КИТа, в ГИБДД работать ум нужен, а на производстве нет. А вы о чём?
  • Несправедливый • 30-11-2016, 19:07
    Елена 111 а вы знаете в какую сторону гайка с левой резьбой закручивается а в какую откручивается ?
  • Несправедливый • 30-11-2016, 19:05
    какие гайки они тока козюльки умеют в носу крутить
  • zlaya • 27-11-2016, 21:52
  • Авик006 • 25-11-2016, 13:06
    Ты следующий!Потом Седов,Федянин,потом пойдете к другу Калинину в такси арбат исполнять.
  • hammer don • 24-11-2016, 20:42
    Просто чёт не видать ,да я и не радуюсь!
  • жорик русский • 24-11-2016, 12:03
    осветите пешеходные переходы на орской трассе и возле озона,пешеходов не видно не видно.сегодня сбили возле сквера гоковского с утра мужчину.
  • Только Твой • 24-11-2016, 09:53
    У меня в протоколе вообще написано задержан в отделе полиции- как они умудрились меня в отделе задержать? Я что по отделу на авто ездил?
  • елена111 • 24-11-2016, 09:35
    А что гайки крутить много ума не надо?
  • Шофёр • 24-11-2016, 01:30
    они не умеют работать
  • Ирисик • 23-11-2016, 23:45
    Грехи других судить Вы так усердно рветесь,начните со своих и до чужих не доберетесь.....
  • Серёга Крюков • 23-11-2016, 23:05
    Да Денис не сахар, но справедливый лично моё мнение.!!!
  • yurii • 23-11-2016, 21:35
    без них ни как нельзя пусть работают по честному.
  • gost86 • 23-11-2016, 20:33
    Засиделись уже там все просто.
  • Jack • 23-11-2016, 19:42
    А жаль
  • ))) ДЭН ((( • 23-11-2016, 18:06
    Не радуйтесь,не я
  • Rudolf Schenker • 23-11-2016, 17:24
    Там любого бери за жабры и не прогадаешь!
  • 8-922-805-55-00 • 23-11-2016, 14:49
    Да, новый
  • alkozelcer • 23-11-2016, 14:14
    чот взялись за них смотрю)
  • владимир олеандров • 23-11-2016, 13:08
    За грехи свои,каждый расплачивается в той или иной мере.
День Молодёжи-2017. Фото
По случаю Дня Российской молодежи на городской площади состоялся праздничный концерт, в рамках которого к собравшимся с поздравлениями обратился первый заместитель главы администрации Виктор Яничкин. Кроме этого, местные и приглашенные артисты порадовали горожан творческими номерами, участники состоявшейся накануне выставки "ГайАвтоМотоStyle" были отмечены Благодарственными письмами.
«Нам Ишаново дорого!»
«Столица деревень» – не только Москва. Про Гай можно сказать то же самое, имея в виду, что в качестве перспективного города он когда-то вбирал, втягивал в себя жителей окрестных сел, деревень Восточного Оренбуржья...
На площадь пригнали «реально прикольные тачки»
В настоящее время в Гае проходит выставка "ГайАвтоМотоStyle". На центральную площадь владельцы пригнали автомобили, доработанные своими руками.
Фото и видео с  праздника Ураза -Байрам
Сегодня в мечети в пер. Суворова,2а было много верующих. Собрались, чтобы отметить один из главных праздников. Особая торжественность.
Узнайте о нас побольше
Все мы знаем о существовании, в нашем городе прекрасного места, как санаторий - профилакторий "Горняк". Но зачастую, многие не в курсе, какие именно услуги мы предоставляем. Для удобства всех гайчан и гостей города нами был создан сайт www.сп-горняк.рф
Жужжите всем!
Сегодня в окрестностях Гая расцвели первые васильки Талиева. Цветы распустились у тех растений, которые выросли на склонах, обращённых к югу.
Ученый-генетик, терапевт, иглотерапевт, ясновидящая Шахида - поможет вам
Люди тянутся к чему-то тайному, мистическому и одновременно боятся этого. Однако существуют те, кто немного по-другому воспринимают окружающий мир, могут узнавать информацию и совершать действия, которые недоступны обычному человеку.
Пекарня «Кекс» готовит для вас с любовью
Здесь всегда горячий хлеб, вкусные пироги с разными начинками, ароматная выпечка, а также салаты, закуски и вторые блюда.
Праздник Ураза-Байрам: поздравляет Г.Г. Баев
В этом году мусульмане отмечают свой великий праздник Ураза-Байрам 25 июня.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
День молодежи. Неожиданные пожелания
Из-за двух дат Дня молодежи - фиксированной и плавающей - происходит частая путаница. А потому и вопрос: «Когда День молодежи в 2017 году?» все еще актуален.
Нововоронежца «застукали» за разделкой краденой туши