В Гае осудили бывшего инспектора ДПС

    8-922-805-55-00     7 631

Гайским городским судом вынесен приговор в отношении инспектора отделения ГИБДД отделения МВД России по Гайскому городскому округу, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2, ч. 1 ст. 292 УК РФ, а именно: в совершении мелкого взяточничества и служебном подлоге. 

 

Осенью прошлого года инспектор дорожно-патрульной службы, находясь при исполнении должностных обязанностей, получил от местного жителя 2500 рублей за не привлечение его к административной ответственности за совершение правонарушения, влекущего наказание в виде лишение права управления транспортными средствами. Получив денежные средства, сотрудник полиции составил в отношении данного гражданина протокол за совершение иного правонарушения, внеся в официальный документ заведомо ложные сведения, и назначил лицу наказание в виде предупреждения. Впоследствии мужчина добровольно обратился в оперативные службы и сообщил о даче взятки полицейскому.

 

Несмотря на позицию подсудимого и его защитника (подсудимый не признал свою вину и просил оправдать его), государственным обвинителем в суде представлены неопровержимые доказательства, полностью изобличающие бывшего сотрудника полиции. Суд согласился с предложенным государственным обвинителем наказанием в виде штрафа и назначил с учетом личности подсудимого ему наказание в виде штрафа в размере 130 000 рублей.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 11-05-2017, 10:26
    в принципе, одно и тоже))
  • кузьма13 • 11-05-2017, 10:25
    и уже давно...
  • кузьма13 • 11-05-2017, 10:25
    возлюби ближнего своего))
  • кузьма13 • 11-05-2017, 10:24
    к месту...
  • inna85 • 10-04-2017, 20:55
    правильно этого чудака на букву м посадили на бабло жаль что не посадили реально....а чудакам на букву все ту же то есть гибддшникам и рядом с ними увивающимся минусующих идите черемекайте...думаю когда наши водители в бардачек положат 185 приказ вы все сосать будете свой палец .. и 19.3 ох как ее обжаловать можно .
  • Джин Симмонс • 08-04-2017, 11:19
    Помню, как этот инспектор говорил мне, что всем будет кранты, кто попадется ему за рулем с моей фамилией! Сказочный идиот!
  • кузьма13 • 07-04-2017, 19:20
    Вот этих, надо точно по полной
  • pollux67 • 07-04-2017, 19:01
    айфоня
  • Сергей Любченко • 07-04-2017, 09:22
    Жадность фраера сгубила! )))) Поделом.
  • Паша Окенфолдырев • 07-04-2017, 09:05
    Взял 2500 - отдал 130000! Ну и стоило оно того, лишать надо было водятела!
  • Евгений Медведев • 07-04-2017, 07:33
    К чему этот гневный комент под этой новостью?
  • salvatore • 07-04-2017, 06:12
    Согласно санкциям ч. 1 ст. 291 УК РФ, простая взятка, не имеющая признаков значительности или крупного размера, карается денежным штрафом от 15 до 30-кратного размера взятки или же тюремным сроком до 2 лет с одновременным штрафом не более 10-кратного размера незаконного вознаграждения. Более подробно санкции за квалифицированные виды указанного преступления представлены в таблице ниже:
  • Председатель • 06-04-2017, 22:18
    Эх инспектор, инспектор.... Лишать надо было этого мудилу, лишать...
  • nika122 • 06-04-2017, 22:04
    Суды давно уже не на стороне закона они на стороне государства и где бабки есть.
  • pollux67 • 06-04-2017, 20:36
    чушь, бумажки и компот!!!
  • Василий Новиков • 06-04-2017, 18:53
    100-1в пользу ГИБДД
  • Lexus • 06-04-2017, 18:49
    а не надо ныть, надо забрать протокол и после суда отдать государству эти 2500 рублей (там скидочка сейчас предусмотрена в виде 50-ти %) я так сделал...
  • InVeR • 06-04-2017, 18:43
    Вошел в положение, помог... А вы птотм ныть будете, ну мол начальник, ну не видел, ну торопился, ну дети кредиты не лишай...
  • КИТ56 • 06-04-2017, 18:22
    хххххххххххххххххххххххххххххххх
  • Азамат Кот • 06-04-2017, 16:56
    интересно кто это
  • -Синий Кит- • 06-04-2017, 16:47
    Инспектор "К"))))
Администрацию ГГО обвинили в бездействии при оформлении участков
Суд согласился с позицией прокуратуры.
Швейная машинка стоит без дела?
Ставшую ненужной в домашнем хозяйстве швейную машинку можно подарить Гайскому детскому дому - интернату.
Крещенское купание - 2019
Самые закаленные, стойкие сегодня стремятся к воде, наделенной особыми качествами.
Мы открылись! Магазин низких цен, а не дешёвых продуктов
Магазин "ТЕРЕМОК" пр. Победы, 14 Б, открыл свои двери. Всё самое свежее и вкусное, а главное, по очень выгодным ценам!
Мы подобрали для вас вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть более 500 вакансий из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых свежих.
Значительно подорожали
По данным Росстата, инфляция за период с 1 по 14 января 2019 года составила 0,7%. Эксперты называют целый ряд причин - увеличение НДС, увеличение тарифов транспорта и ЖКХ, рост цен на бензин.
Трэш.. Вот так в городе вывозят мусор! Видео
Было грязно, стало еще грязнее. Не стоит удивляться мусору вокруг баков. Видео от очевидца. Именно так в Гае собирают мусор! 
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!
В январе и феврале нанесение воска - БЕСПЛАТНО!
Лучшая автомойка самообслуживания объявляет акцию: нанесение воска - БЕСПЛАТНО! Адрес: г. Гай, Орское шоссе, 9а.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
В феврале придет только одна платежка за мусор: от ООО
В ноябре прошлого года фирмой ИП Мамедов И.Г. получена расширенная лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, размещению отходов четвертого класса опасности. В связи с чем расширен перечень отходов , принимаемых на полигон: было 170 видов, в настоящее время перечень расширился до 350 видов.