6.04.2017, 16:30     8 237

В Гае осудили бывшего инспектора ДПС

Гайским городским судом вынесен приговор в отношении инспектора отделения ГИБДД отделения МВД России по Гайскому городскому округу, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2, ч. 1 ст. 292 УК РФ, а именно: в совершении мелкого взяточничества и служебном подлоге. 

 

Осенью прошлого года инспектор дорожно-патрульной службы, находясь при исполнении должностных обязанностей, получил от местного жителя 2500 рублей за не привлечение его к административной ответственности за совершение правонарушения, влекущего наказание в виде лишение права управления транспортными средствами. Получив денежные средства, сотрудник полиции составил в отношении данного гражданина протокол за совершение иного правонарушения, внеся в официальный документ заведомо ложные сведения, и назначил лицу наказание в виде предупреждения. Впоследствии мужчина добровольно обратился в оперативные службы и сообщил о даче взятки полицейскому.

 

Несмотря на позицию подсудимого и его защитника (подсудимый не признал свою вину и просил оправдать его), государственным обвинителем в суде представлены неопровержимые доказательства, полностью изобличающие бывшего сотрудника полиции. Суд согласился с предложенным государственным обвинителем наказанием в виде штрафа и назначил с учетом личности подсудимого ему наказание в виде штрафа в размере 130 000 рублей.

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 11-05-2017, 10:26
    в принципе, одно и тоже))
  • кузьма13 • 11-05-2017, 10:25
    и уже давно...
  • кузьма13 • 11-05-2017, 10:25
    возлюби ближнего своего))
  • кузьма13 • 11-05-2017, 10:24
    к месту...
  • inna85 • 10-04-2017, 20:55
    правильно этого чудака на букву м посадили на бабло жаль что не посадили реально....а чудакам на букву все ту же то есть гибддшникам и рядом с ними увивающимся минусующих идите черемекайте...думаю когда наши водители в бардачек положат 185 приказ вы все сосать будете свой палец .. и 19.3 ох как ее обжаловать можно .
  • Джин Симмонс • 08-04-2017, 11:19
    Помню, как этот инспектор говорил мне, что всем будет кранты, кто попадется ему за рулем с моей фамилией! Сказочный идиот!
  • кузьма13 • 07-04-2017, 19:20
    Вот этих, надо точно по полной
  • pollux67 • 07-04-2017, 19:01
    айфоня
  • Сергей Любченко • 07-04-2017, 09:22
    Жадность фраера сгубила! )))) Поделом.
  • Паша Окенфолдырев • 07-04-2017, 09:05
    Взял 2500 - отдал 130000! Ну и стоило оно того, лишать надо было водятела!
  • Евгений Медведев • 07-04-2017, 07:33
    К чему этот гневный комент под этой новостью?
  • salvatore • 07-04-2017, 06:12
    Согласно санкциям ч. 1 ст. 291 УК РФ, простая взятка, не имеющая признаков значительности или крупного размера, карается денежным штрафом от 15 до 30-кратного размера взятки или же тюремным сроком до 2 лет с одновременным штрафом не более 10-кратного размера незаконного вознаграждения. Более подробно санкции за квалифицированные виды указанного преступления представлены в таблице ниже:
  • Председатель • 06-04-2017, 22:18
    Эх инспектор, инспектор.... Лишать надо было этого мудилу, лишать...
  • nika122 • 06-04-2017, 22:04
    Суды давно уже не на стороне закона они на стороне государства и где бабки есть.
  • pollux67 • 06-04-2017, 20:36
    чушь, бумажки и компот!!!
  • Василий Новиков • 06-04-2017, 18:53
    100-1в пользу ГИБДД
  • Lexus • 06-04-2017, 18:49
    а не надо ныть, надо забрать протокол и после суда отдать государству эти 2500 рублей (там скидочка сейчас предусмотрена в виде 50-ти %) я так сделал...
  • InVeR • 06-04-2017, 18:43
    Вошел в положение, помог... А вы птотм ныть будете, ну мол начальник, ну не видел, ну торопился, ну дети кредиты не лишай...
  • КИТ56 • 06-04-2017, 18:22
    хххххххххххххххххххххххххххххххх
  • Азамат Кот • 06-04-2017, 16:56
    интересно кто это
  • -Синий Кит- • 06-04-2017, 16:47
    Инспектор "К"))))