В Гае осудили бывшего инспектора ДПС

    8-922-805-55-00     7 539

Гайским городским судом вынесен приговор в отношении инспектора отделения ГИБДД отделения МВД России по Гайскому городскому округу, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2, ч. 1 ст. 292 УК РФ, а именно: в совершении мелкого взяточничества и служебном подлоге. 

 

Осенью прошлого года инспектор дорожно-патрульной службы, находясь при исполнении должностных обязанностей, получил от местного жителя 2500 рублей за не привлечение его к административной ответственности за совершение правонарушения, влекущего наказание в виде лишение права управления транспортными средствами. Получив денежные средства, сотрудник полиции составил в отношении данного гражданина протокол за совершение иного правонарушения, внеся в официальный документ заведомо ложные сведения, и назначил лицу наказание в виде предупреждения. Впоследствии мужчина добровольно обратился в оперативные службы и сообщил о даче взятки полицейскому.

 

Несмотря на позицию подсудимого и его защитника (подсудимый не признал свою вину и просил оправдать его), государственным обвинителем в суде представлены неопровержимые доказательства, полностью изобличающие бывшего сотрудника полиции. Суд согласился с предложенным государственным обвинителем наказанием в виде штрафа и назначил с учетом личности подсудимого ему наказание в виде штрафа в размере 130 000 рублей.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 11-05-2017, 10:26
    в принципе, одно и тоже))
  • кузьма13 • 11-05-2017, 10:25
    и уже давно...
  • кузьма13 • 11-05-2017, 10:25
    возлюби ближнего своего))
  • кузьма13 • 11-05-2017, 10:24
    к месту...
  • inna85 • 10-04-2017, 20:55
    правильно этого чудака на букву м посадили на бабло жаль что не посадили реально....а чудакам на букву все ту же то есть гибддшникам и рядом с ними увивающимся минусующих идите черемекайте...думаю когда наши водители в бардачек положат 185 приказ вы все сосать будете свой палец .. и 19.3 ох как ее обжаловать можно .
  • Джин Симмонс • 08-04-2017, 11:19
    Помню, как этот инспектор говорил мне, что всем будет кранты, кто попадется ему за рулем с моей фамилией! Сказочный идиот!
  • кузьма13 • 07-04-2017, 19:20
    Вот этих, надо точно по полной
  • pollux67 • 07-04-2017, 19:01
    айфоня
  • Сергей Любченко • 07-04-2017, 09:22
    Жадность фраера сгубила! )))) Поделом.
  • Паша Окенфолдырев • 07-04-2017, 09:05
    Взял 2500 - отдал 130000! Ну и стоило оно того, лишать надо было водятела!
  • Евгений Медведев • 07-04-2017, 07:33
    К чему этот гневный комент под этой новостью?
  • salvatore • 07-04-2017, 06:12
    Согласно санкциям ч. 1 ст. 291 УК РФ, простая взятка, не имеющая признаков значительности или крупного размера, карается денежным штрафом от 15 до 30-кратного размера взятки или же тюремным сроком до 2 лет с одновременным штрафом не более 10-кратного размера незаконного вознаграждения. Более подробно санкции за квалифицированные виды указанного преступления представлены в таблице ниже:
  • Председатель • 06-04-2017, 22:18
    Эх инспектор, инспектор.... Лишать надо было этого мудилу, лишать...
  • nika122 • 06-04-2017, 22:04
    Суды давно уже не на стороне закона они на стороне государства и где бабки есть.
  • pollux67 • 06-04-2017, 20:36
    чушь, бумажки и компот!!!
  • Василий Новиков • 06-04-2017, 18:53
    100-1в пользу ГИБДД
  • Lexus • 06-04-2017, 18:49
    а не надо ныть, надо забрать протокол и после суда отдать государству эти 2500 рублей (там скидочка сейчас предусмотрена в виде 50-ти %) я так сделал...
  • InVeR • 06-04-2017, 18:43
    Вошел в положение, помог... А вы птотм ныть будете, ну мол начальник, ну не видел, ну торопился, ну дети кредиты не лишай...
  • КИТ56 • 06-04-2017, 18:22
    хххххххххххххххххххххххххххххххх
  • Азамат Кот • 06-04-2017, 16:56
    интересно кто это
  • -Синий Кит- • 06-04-2017, 16:47
    Инспектор "К"))))
Гайчанину - дебоширу вынесен приговор
5 лет 3 месяца он проведет в исправительной колонии особого режима.
Митинг против пенсионной реформы власти
22 сентября, в 11 часов состоится очередной этап Всероссийской акции протеста в Гайском городском округе -
Жильцы ведут успешный диалог со своим ДУ.
Доставка от кафе
Отличная новость для всех любителей быстрого питания и суши и роллов, в  полюбившимся семейном кафе-клабе "M-lunch" начала работать доставка.
100 000 рублей уплатит водитель. Управлял автомобилем в состоянии опьянения
Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя города Гая, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения)
Новостройки на пр.Победы растут быстро
Строения, которые появились на пр.Победы в начале лета, растут быстро. Ведется кладка стен.
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
Ремонт и обслуживание Ваших окон, рольставен и евродверей любой сложности!
"Служба Оконного Сервиса" предлагает свои услуги по изготовлению и установке пластиковых окон и дверей, остекление балконов и лоджий.
Льготное  лекарственное обеспечение. Интервью с Молдавановым Д.А.
Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" задал вопросы заместителю главного врача горбольницы Молдованову Д.И. о предоставлении льготной лекарственной помощи населению.
Таксистов попросили соблюдать чистоту
Глава Гайского городского округа О. Ю. Папунин встретился с руководителями служб такси в городе Гае. На повестке дня стоял вопрос о наведении порядка на парковочных местах вблизи торговых точек.
Лечение по курсовке - легко!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечение, что вы можете совмещать его с работой с учебой. 
Электронный листок нетрудоспособности – альтернатива бумажному бланку
С 1 июля 2017 года все работающие граждане имеют право получать листки нетрудоспособности в электронном виде. Электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН) имеет равную юридическую силу с больничным, оформленным на бумажном носителе.
Снизился размер неустойки для неплательщиков алиментов
Федеральным законом от 29.07.2018 № 224-ФЗ изменено семейное законодательство в части взыскания с родителей неустойки по алиментам.
"Оптимизация Гайской медицины коснулась скорой помощи. На скорой сокращают трех врачей. То есть те врачи, которые ранее работали вместе с фельдшерами, в скором времени уже не будут работать.