10.05.2017, 17:00     12 271

На счету умершей девочки осталось 1 200 000 рублей

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда, согласившись с заключением участвующего в деле прокурора, оставила без изменений решение Гайского городского суда от 14 февраля 2017 года, которым удовлетворен иск Гайского межрайонного прокурора, заявленный в интересах государства - сообщает сайт областной прокуратуры.

 

В исковом заявлении указывалось, что на банковских счетах бывшей воспитанницы детского дома-интерната, умершей в декабре 2015 года, находятся невостребованные денежные средства в размере около 1 200 000 рублей. После смерти девочки никто за наследственным имуществом не обращался, наследственное дело не заводилось.

 

По законодательству такое невостребованное имущество признается выморочным и подлежит взысканию в пользу государства.

 

По иску прокурора суд признал указанные денежные средства на счетах в банке выморочным имуществом и постановил Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Оренбургской области принять это имущество в доход государства.


Комментарии [Отключить]

  • Гульзифа Типонова (Тавлыкаева) • 13-05-2017, 08:29
    оставить в детском доме тоже не вариант своруют начальники
  • Гульзифа Типонова (Тавлыкаева) • 13-05-2017, 08:26
    как бы не так государству уже присвоили давно часть денег
  • кузьма13 • 12-05-2017, 14:01
    и такое решение было бы правильным
  • Юля. • 11-05-2017, 22:03
    Какое нам счастье привалило!
  • Леонора • 11-05-2017, 21:59
    А церковь причем?
  • Виктор Сергеевич • 11-05-2017, 19:49
    Было бы справедливым,чтобы деньги остались в детском доме-интернате,где воспитывалась девочка.
  • Марфа Захарова • 11-05-2017, 11:17
    Государство не обманешь и эти деньги им пойдут не в прок. Лучше эти деньги перевели в помощь больным деткам они точно нуждаются.
  • Градус • 10-05-2017, 22:57
    О чём вообще новость? По закону любое невостребованное после смерти имущество передаётся государству.
  • гуцналова наталья • 10-05-2017, 21:27
    почему в никуда ? осядут у кого нибудь в кармане
  • макс1988 • 10-05-2017, 20:21
    полностью с тобой согласе
  • Name SurName • 10-05-2017, 20:19
    А могли перевести не в государственный бюджет, а в фонд помощи детишкам с заболеваниями.
  • Дамочка • 10-05-2017, 19:51
    Я тоже так считаю, лучше оставить в детском доме, там они нужнее, а государству это капля в море. они их не заметят, да и уйдут в никуда.
  • -Синий Кит- • 10-05-2017, 19:20
    Действительно, церковь просахатила такой ценный лот
  • ЗАНУДА • 10-05-2017, 19:05
    У нас целое кладбище из детдома-сколько их.детей умерло-раньше эти деньги.значит..присваивались?! Потому-то престижно было там работать руководителем-наворуются-снимают. Слава Богу-теперь и церковь обращает внимание на них-даже фильмы снимают!Деток вывозят на мероприятия.А у этой девочки либо мать совсем скотина.либо.наоборот.совесть немного есть-не стала не свое принимать!!!
  • КРОШ • 10-05-2017, 18:47
    Считаю должны остаться на счету детского дома ( на нужды ), в котором воспитывалась.
  • vetka • 10-05-2017, 17:50
    На нужды детского дома нельзя оставить?
  • -Синий Кит- • 10-05-2017, 17:39
    Чудесненько!))