Илья Сапсай: «Работать в Гае не позволяет Закон»

    8-922-805-55-00     8 840

Фамилия Сапсай в Гае известна многим. Супружеская пара, осуществляющая защиту интересов гайчан, попавших в сложную жизненную ситуацию, в суде, трудится в нашем городе не один десяток лет. Помимо безупречной карьеры, Зинаида Николаевна и Юрий Яковлевич вырастили двоих замечательных сыновей. Старший Андрей трудится бок о бок с родителями, работает адвокатом в Гае.

Младший Илья тоже юрист. Говорит, что еще в юности, обучаясь в школе № 7, выбрал эту специальность. Разумеется, интерес к такому роду деятельности возник на примере работы родителей. Но, уже получая юридическое образование, захотел работать в ином направлении - прокуратуре.

 

Поэтому, по окончанию Оренбургского института МГЮА имени О.Е. Кутафина, он начал службу в органах прокуратуры с должности общественного помощника. После, в 2011-ом, был назначен на должность помощника прокурора Ленинского района города Оренбурга, а с 2013 года и по настоящее время Илья трудится в прокуратуре города Оренбурга в должности помощника прокурора. Основным направлением его деятельности является поддержание государственного обвинения по наиболее сложным уголовным делам коррупционной направленности, по делам о преступлениях, совершенных в составе организованных преступных групп и организованных преступных сообществ.

О Гае Илья говорит с теплотой, с которой можно вспоминать о родных местах. Он живо интересуется гайскими новостями, знает, как здесь обстоят дела, да и в самом Гае бывает часто. По мнению Ильи, Гай - это то место, в котором можно отдохнуть душой, пройтись по родным, тихим улицам, встретить старых знакомых.

А там, в Оренбурге, он самостоятельно строит карьеру, совершенствуется в профессиональном плане. На вопрос журналиста о том, хотелось бы ему работать в Гае, улыбается и объясняет, что такое невозможно. Федеральный закон "О противодействий коррупции" строго запрещает близким родственникам, осуществляющим защиту и обвинение подсудимых, работать на территории одного муниципалитета в связи конфликтом служебных интересов.

"У каждого из нас есть своя малая Родина, - говорит Илья, - для меня это город Гай - замечательное место со своей атмосферой и ритмом жизни. В заключении хотелось бы пожелать: "Процветай, любимый город, всем на радость и достаток. Пусть на улицах просторных будет мир, покой, порядок!"

 

 

 

Комментарии

  • дарт вейдер • 17-06-2017, 22:00
    ну надоже .а вчера меня здесь заблокировали и комент стерли .вот вам и независимые сми
  • дарт вейдер • 17-06-2017, 21:58
    пмЫп
  • Любопытный • 17-06-2017, 12:21
    Интересно а кого он из серьезных людей посадил?
  • Водный • 17-06-2017, 11:18
    Статья норм, ну вот если бы закон ему разрешал работать здесь, разве бы он работал. Заметил, что Джина Симмонса волнует брат Ильи- это 100% любовь. Развел здесь джин голубизну, походу забыть не можешь как тебя....в это самое
  • Джин Симмонс • 17-06-2017, 10:48
    А ты себя к какой категории относишь?
  • Джин Симмонс • 17-06-2017, 10:39
    "Грешок"? ))))) За такое на площади сжигать нужно!
  • Леня • 16-06-2017, 21:37
    Развели базар, забейти стрелу и решите все по мужски! За Илюху ниче плохого сказать не могу, а вот за братишкой его есть малец грешок
  • Алексей Николаевич • 16-06-2017, 21:31
    Знаю Илью не один год, молодец, родители и брат у него тоже хорошие люди. В части странных комментариев могу сказать, что самодостаточный человек подобного писать не будет. Трус боится сказать в глаза поэтому скрывается за никами и картинками))))
  • Evgenya056 • 16-06-2017, 21:13
    Наличие любых комментариев у данной статьи свидетельствует о заинтересованности тех, кто их оставляет, в некоторых случаях о чувстве зависти жалких неудачников, которые ничего не смогли добиться. Задроттесь дальше и оставляйте свои тупые комментарии. А Дарт вейдер полюбэ лузер.
  • дарт вейдер • 16-06-2017, 19:50
    этот отличный адвокат во времена работы в органах в свое время начудил так что его до сих пор вспоминают.и в школе у него с психикой не все в порядке было
  • Искандер • 16-06-2017, 09:38
    в Гае нормальные дороги! в маленьких шахтерских городах Свердловской области с дорогами хуже!!!
  • Гражданка • 16-06-2017, 08:04
    Илья молодец, достоен уважения, как специалист в своём деле, так и в жизни!
  • Джин Симмонс • 16-06-2017, 02:53
    Ох, как же вы( В ГАЕ.РУ) дешево продаетесь- за вшивую статейку! Тьфу! Лучше расскажите о том, как его брат в милиции "служил"! Вот это будет номер!
  • villismall • 15-06-2017, 23:26
    На тот момент комментарии были закрыты
  • pollux67 • 15-06-2017, 23:11
    а в чём тебя ни за что обвиняли?
  • иван • 15-06-2017, 22:26
    даааа уж сайт все дальше и дальше скатывается на дно...
  • Nikolia • 15-06-2017, 21:53
    О Ильюха, сколько лет сколько зим
  • Гоша • 15-06-2017, 21:43
    Я тоже знаю Андрея, отличный адвокат!!!!!
  • олег • 15-06-2017, 21:38
    Спасай А. реально отличный адвокат,вчера в области оправдал сотрудника ГАИ,которого осудили в справедливо Гайском суде
  • Серега • 15-06-2017, 21:01
    Знаю семью Сапсай только с хорошей стороны, все являются отличными юристами. Зинаида Николаевна меня как-то защищала и реально помогла, всех благ
  • Я • 15-06-2017, 18:46
    молодец!!!!!!!!!!!!!!
  • Вероничка • 15-06-2017, 18:46
    Их никто и не закрывал так то
  • villismall • 15-06-2017, 16:18
    Откройте комментарии к следующему посту про президента России
  • прохожий • 15-06-2017, 15:48
    Прикольная семейка одни защищают, другой сажает, интересно у них ссоры по этому поводу случаются)))))
  • Леонора • 15-06-2017, 15:44
    Дай Бог здоровья!
  • Женек • 15-06-2017, 15:13
    Знаю Илью ещё со школы, нормальный пацан, так держать, молодец!
  • Юля • 15-06-2017, 15:13
    Настоящие адвокаты делают сначала практику, потом защищают, зная систему изнутри.
  • zloi660 zloi660 • 15-06-2017, 14:25
    А простые человеческие понятия позволяют сначала работать следаком,т.е. "шить дела", а потом уйти в адвокаты,т.е. "отмазывать" ?
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях. Всего запланировано 114 мероприятий, почти все они уже выполнены или находятся в стадии завершения. В частности во всех цехах и подразделениях в течение лета шел капитальный или текущий ремонт зданий и сооружений, кровли, ревизия и ремонт систем отопления, водоснабжения и освещения. Утеплялись ворота, ремонтировались окна.
Состоялся отчётный концерт студии
Уже не первый год воспитанники Ольги Тессман и Ларисы Балконовой радуют зрителей своими музыкальными талантами. 
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
А мусор и ныне там
Вот этот мусор лежит с августа месяца, хорошо работает домоуправление №1.
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Водителей ожидают массовые проверки ГИБДД