Илья Сапсай: «Работать в Гае не позволяет Закон»

    8-922-805-55-00     8 973

Фамилия Сапсай в Гае известна многим. Супружеская пара, осуществляющая защиту интересов гайчан, попавших в сложную жизненную ситуацию, в суде, трудится в нашем городе не один десяток лет. Помимо безупречной карьеры, Зинаида Николаевна и Юрий Яковлевич вырастили двоих замечательных сыновей. Старший Андрей трудится бок о бок с родителями, работает адвокатом в Гае.

Младший Илья тоже юрист. Говорит, что еще в юности, обучаясь в школе № 7, выбрал эту специальность. Разумеется, интерес к такому роду деятельности возник на примере работы родителей. Но, уже получая юридическое образование, захотел работать в ином направлении - прокуратуре.

 

Поэтому, по окончанию Оренбургского института МГЮА имени О.Е. Кутафина, он начал службу в органах прокуратуры с должности общественного помощника. После, в 2011-ом, был назначен на должность помощника прокурора Ленинского района города Оренбурга, а с 2013 года и по настоящее время Илья трудится в прокуратуре города Оренбурга в должности помощника прокурора. Основным направлением его деятельности является поддержание государственного обвинения по наиболее сложным уголовным делам коррупционной направленности, по делам о преступлениях, совершенных в составе организованных преступных групп и организованных преступных сообществ.

О Гае Илья говорит с теплотой, с которой можно вспоминать о родных местах. Он живо интересуется гайскими новостями, знает, как здесь обстоят дела, да и в самом Гае бывает часто. По мнению Ильи, Гай - это то место, в котором можно отдохнуть душой, пройтись по родным, тихим улицам, встретить старых знакомых.

А там, в Оренбурге, он самостоятельно строит карьеру, совершенствуется в профессиональном плане. На вопрос журналиста о том, хотелось бы ему работать в Гае, улыбается и объясняет, что такое невозможно. Федеральный закон "О противодействий коррупции" строго запрещает близким родственникам, осуществляющим защиту и обвинение подсудимых, работать на территории одного муниципалитета в связи конфликтом служебных интересов.

"У каждого из нас есть своя малая Родина, - говорит Илья, - для меня это город Гай - замечательное место со своей атмосферой и ритмом жизни. В заключении хотелось бы пожелать: "Процветай, любимый город, всем на радость и достаток. Пусть на улицах просторных будет мир, покой, порядок!"

 

 

 

Комментарии

  • дарт вейдер • 17-06-2017, 22:00
    ну надоже .а вчера меня здесь заблокировали и комент стерли .вот вам и независимые сми
  • дарт вейдер • 17-06-2017, 21:58
    пмЫп
  • Любопытный • 17-06-2017, 12:21
    Интересно а кого он из серьезных людей посадил?
  • Водный • 17-06-2017, 11:18
    Статья норм, ну вот если бы закон ему разрешал работать здесь, разве бы он работал. Заметил, что Джина Симмонса волнует брат Ильи- это 100% любовь. Развел здесь джин голубизну, походу забыть не можешь как тебя....в это самое
  • Джин Симмонс • 17-06-2017, 10:48
    А ты себя к какой категории относишь?
  • Джин Симмонс • 17-06-2017, 10:39
    "Грешок"? ))))) За такое на площади сжигать нужно!
  • Леня • 16-06-2017, 21:37
    Развели базар, забейти стрелу и решите все по мужски! За Илюху ниче плохого сказать не могу, а вот за братишкой его есть малец грешок
  • Алексей Николаевич • 16-06-2017, 21:31
    Знаю Илью не один год, молодец, родители и брат у него тоже хорошие люди. В части странных комментариев могу сказать, что самодостаточный человек подобного писать не будет. Трус боится сказать в глаза поэтому скрывается за никами и картинками))))
  • Evgenya056 • 16-06-2017, 21:13
    Наличие любых комментариев у данной статьи свидетельствует о заинтересованности тех, кто их оставляет, в некоторых случаях о чувстве зависти жалких неудачников, которые ничего не смогли добиться. Задроттесь дальше и оставляйте свои тупые комментарии. А Дарт вейдер полюбэ лузер.
  • дарт вейдер • 16-06-2017, 19:50
    этот отличный адвокат во времена работы в органах в свое время начудил так что его до сих пор вспоминают.и в школе у него с психикой не все в порядке было
  • Искандер • 16-06-2017, 09:38
    в Гае нормальные дороги! в маленьких шахтерских городах Свердловской области с дорогами хуже!!!
  • Гражданка • 16-06-2017, 08:04
    Илья молодец, достоен уважения, как специалист в своём деле, так и в жизни!
  • Джин Симмонс • 16-06-2017, 02:53
    Ох, как же вы( В ГАЕ.РУ) дешево продаетесь- за вшивую статейку! Тьфу! Лучше расскажите о том, как его брат в милиции "служил"! Вот это будет номер!
  • villismall • 15-06-2017, 23:26
    На тот момент комментарии были закрыты
  • pollux67 • 15-06-2017, 23:11
    а в чём тебя ни за что обвиняли?
  • иван • 15-06-2017, 22:26
    даааа уж сайт все дальше и дальше скатывается на дно...
  • Nikolia • 15-06-2017, 21:53
    О Ильюха, сколько лет сколько зим
  • Гоша • 15-06-2017, 21:43
    Я тоже знаю Андрея, отличный адвокат!!!!!
  • олег • 15-06-2017, 21:38
    Спасай А. реально отличный адвокат,вчера в области оправдал сотрудника ГАИ,которого осудили в справедливо Гайском суде
  • Серега • 15-06-2017, 21:01
    Знаю семью Сапсай только с хорошей стороны, все являются отличными юристами. Зинаида Николаевна меня как-то защищала и реально помогла, всех благ
  • Я • 15-06-2017, 18:46
    молодец!!!!!!!!!!!!!!
  • Вероничка • 15-06-2017, 18:46
    Их никто и не закрывал так то
  • villismall • 15-06-2017, 16:18
    Откройте комментарии к следующему посту про президента России
  • прохожий • 15-06-2017, 15:48
    Прикольная семейка одни защищают, другой сажает, интересно у них ссоры по этому поводу случаются)))))
  • Леонора • 15-06-2017, 15:44
    Дай Бог здоровья!
  • Женек • 15-06-2017, 15:13
    Знаю Илью ещё со школы, нормальный пацан, так держать, молодец!
  • Юля • 15-06-2017, 15:13
    Настоящие адвокаты делают сначала практику, потом защищают, зная систему изнутри.
  • zloi660 zloi660 • 15-06-2017, 14:25
    А простые человеческие понятия позволяют сначала работать следаком,т.е. "шить дела", а потом уйти в адвокаты,т.е. "отмазывать" ?
"По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.
Возле детской поликлиники негде припарковаться
Возле детской поликлиники на пр.Победы в утреннее время скапливается настолько много машин, что с трудом пробираются родители с детьми. "Вот так и ходим, с трудом", "Припарковаться практически невозможно", "Тут место опасных ситуаций для транспорта и для людей", - вот далеко не все отзывы людей, которые, заметив фотоаппарат стали делиться наболевшим.
Скоро 8 мкрн станет эпицентром детского зимнего счастья!
Строительство ледяного городка на 8 микрорайоне идет полным ходом.
В пейнтбольном клубе «Беркут» г.Оренбург прошел любительский турнир по спортивному пейнтболу. В турнире приняли участие 8 команд со всей Jренбургской области, Гай, Энергетик, Орск, Оренбург.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
В почтовых ящиках появились такие листовки
Жители города извлекают из почтовых ящиков обращения - листовки от ООО "Домоуправление -1 на Пионерской".
Скончался Владимир Геннадьевич Иванов -  главный охотовед Гайского городского округа
На 58-ом году жизни скончался Владимир Геннадьевич Иванов -  главный охотовед Гайского городского округа. Его жизнь была связана с городом и районом многие десятилетия. Работал на заводе по обработке цветных металлов, последние двадцать лет - главным охотоведом Гайского городского округа.