Илья Сапсай: «Работать в Гае не позволяет Закон»

    8-922-805-55-00     9 128

Фамилия Сапсай в Гае известна многим. Супружеская пара, осуществляющая защиту интересов гайчан, попавших в сложную жизненную ситуацию, в суде, трудится в нашем городе не один десяток лет. Помимо безупречной карьеры, Зинаида Николаевна и Юрий Яковлевич вырастили двоих замечательных сыновей. Старший Андрей трудится бок о бок с родителями, работает адвокатом в Гае.

Младший Илья тоже юрист. Говорит, что еще в юности, обучаясь в школе № 7, выбрал эту специальность. Разумеется, интерес к такому роду деятельности возник на примере работы родителей. Но, уже получая юридическое образование, захотел работать в ином направлении - прокуратуре.

 

Поэтому, по окончанию Оренбургского института МГЮА имени О.Е. Кутафина, он начал службу в органах прокуратуры с должности общественного помощника. После, в 2011-ом, был назначен на должность помощника прокурора Ленинского района города Оренбурга, а с 2013 года и по настоящее время Илья трудится в прокуратуре города Оренбурга в должности помощника прокурора. Основным направлением его деятельности является поддержание государственного обвинения по наиболее сложным уголовным делам коррупционной направленности, по делам о преступлениях, совершенных в составе организованных преступных групп и организованных преступных сообществ.

О Гае Илья говорит с теплотой, с которой можно вспоминать о родных местах. Он живо интересуется гайскими новостями, знает, как здесь обстоят дела, да и в самом Гае бывает часто. По мнению Ильи, Гай - это то место, в котором можно отдохнуть душой, пройтись по родным, тихим улицам, встретить старых знакомых.

А там, в Оренбурге, он самостоятельно строит карьеру, совершенствуется в профессиональном плане. На вопрос журналиста о том, хотелось бы ему работать в Гае, улыбается и объясняет, что такое невозможно. Федеральный закон "О противодействий коррупции" строго запрещает близким родственникам, осуществляющим защиту и обвинение подсудимых, работать на территории одного муниципалитета в связи конфликтом служебных интересов.

"У каждого из нас есть своя малая Родина, - говорит Илья, - для меня это город Гай - замечательное место со своей атмосферой и ритмом жизни. В заключении хотелось бы пожелать: "Процветай, любимый город, всем на радость и достаток. Пусть на улицах просторных будет мир, покой, порядок!"

 

 

 

Комментарии

  • дарт вейдер • 17-06-2017, 22:00
    ну надоже .а вчера меня здесь заблокировали и комент стерли .вот вам и независимые сми
  • дарт вейдер • 17-06-2017, 21:58
    пмЫп
  • Любопытный • 17-06-2017, 12:21
    Интересно а кого он из серьезных людей посадил?
  • Водный • 17-06-2017, 11:18
    Статья норм, ну вот если бы закон ему разрешал работать здесь, разве бы он работал. Заметил, что Джина Симмонса волнует брат Ильи- это 100% любовь. Развел здесь джин голубизну, походу забыть не можешь как тебя....в это самое
  • Джин Симмонс • 17-06-2017, 10:48
    А ты себя к какой категории относишь?
  • Джин Симмонс • 17-06-2017, 10:39
    "Грешок"? ))))) За такое на площади сжигать нужно!
  • Леня • 16-06-2017, 21:37
    Развели базар, забейти стрелу и решите все по мужски! За Илюху ниче плохого сказать не могу, а вот за братишкой его есть малец грешок
  • Алексей Николаевич • 16-06-2017, 21:31
    Знаю Илью не один год, молодец, родители и брат у него тоже хорошие люди. В части странных комментариев могу сказать, что самодостаточный человек подобного писать не будет. Трус боится сказать в глаза поэтому скрывается за никами и картинками))))
  • Evgenya056 • 16-06-2017, 21:13
    Наличие любых комментариев у данной статьи свидетельствует о заинтересованности тех, кто их оставляет, в некоторых случаях о чувстве зависти жалких неудачников, которые ничего не смогли добиться. Задроттесь дальше и оставляйте свои тупые комментарии. А Дарт вейдер полюбэ лузер.
  • дарт вейдер • 16-06-2017, 19:50
    этот отличный адвокат во времена работы в органах в свое время начудил так что его до сих пор вспоминают.и в школе у него с психикой не все в порядке было
  • Искандер • 16-06-2017, 09:38
    в Гае нормальные дороги! в маленьких шахтерских городах Свердловской области с дорогами хуже!!!
  • Гражданка • 16-06-2017, 08:04
    Илья молодец, достоен уважения, как специалист в своём деле, так и в жизни!
  • Джин Симмонс • 16-06-2017, 02:53
    Ох, как же вы( В ГАЕ.РУ) дешево продаетесь- за вшивую статейку! Тьфу! Лучше расскажите о том, как его брат в милиции "служил"! Вот это будет номер!
  • villismall • 15-06-2017, 23:26
    На тот момент комментарии были закрыты
  • pollux67 • 15-06-2017, 23:11
    а в чём тебя ни за что обвиняли?
  • иван • 15-06-2017, 22:26
    даааа уж сайт все дальше и дальше скатывается на дно...
  • Nikolia • 15-06-2017, 21:53
    О Ильюха, сколько лет сколько зим
  • Гоша • 15-06-2017, 21:43
    Я тоже знаю Андрея, отличный адвокат!!!!!
  • олег • 15-06-2017, 21:38
    Спасай А. реально отличный адвокат,вчера в области оправдал сотрудника ГАИ,которого осудили в справедливо Гайском суде
  • Серега • 15-06-2017, 21:01
    Знаю семью Сапсай только с хорошей стороны, все являются отличными юристами. Зинаида Николаевна меня как-то защищала и реально помогла, всех благ
  • Я • 15-06-2017, 18:46
    молодец!!!!!!!!!!!!!!
  • Вероничка • 15-06-2017, 18:46
    Их никто и не закрывал так то
  • villismall • 15-06-2017, 16:18
    Откройте комментарии к следующему посту про президента России
  • прохожий • 15-06-2017, 15:48
    Прикольная семейка одни защищают, другой сажает, интересно у них ссоры по этому поводу случаются)))))
  • Леонора • 15-06-2017, 15:44
    Дай Бог здоровья!
  • Женек • 15-06-2017, 15:13
    Знаю Илью ещё со школы, нормальный пацан, так держать, молодец!
  • Юля • 15-06-2017, 15:13
    Настоящие адвокаты делают сначала практику, потом защищают, зная систему изнутри.
  • zloi660 zloi660 • 15-06-2017, 14:25
    А простые человеческие понятия позволяют сначала работать следаком,т.е. "шить дела", а потом уйти в адвокаты,т.е. "отмазывать" ?
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.
Уголовное дело завели на полицейского и его уволили из отд МВД
Бывший сотрудник полиции Рубцов Ю.Н. был уволен со службы в Отделении МВД России по Гайскому городскому округу за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.
Новотроицкая вонь никому не мешает, жалоб не поступало
14 февраля в Гае снова наблюдался сильный смог, химический запах. Подобная картина была 2 февраля текущего года.
У погибшей в ДТП женщины осталось четверо детей
В Узембаево говорят о своей односельчанке А.С. Аминовой, погибшей в автоаварии 17 января текущего года, только хорошие слова.
Что тебе подарить, человек дорогой?
Только не гели, пену для бритья, не носки и не галстуки. Тогда что?
В Гай спешит «КЭС-баскет» (12+)
Сильнейшие баскетболисты-школьники Оренбургской области, победители муниципальных этапов «КЭС-баскет», 21-22 февраля порадуют болельщиков зрелищными соревнованиями в спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье». Здесь пройдет региональный этап состязаний.
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов. 
Нужны ли снеки школьникам?
Большую дискуссию среди взрослых и учеников вызывает предполагаемая организация дополнительного питания в школах - продажа напитков, снеков через вендинговые аппараты. Существующими санитарно-эпидемиологическим правилами утвержден перечень продуктов, которые можно продавать через вендинговые аппараты в образовательных школах: йогурты, натуральные соки, не тонизирующие напитки и др.