Илья Сапсай: «Работать в Гае не позволяет Закон»

    8-922-805-55-00     9 273

Фамилия Сапсай в Гае известна многим. Супружеская пара, осуществляющая защиту интересов гайчан, попавших в сложную жизненную ситуацию, в суде, трудится в нашем городе не один десяток лет. Помимо безупречной карьеры, Зинаида Николаевна и Юрий Яковлевич вырастили двоих замечательных сыновей. Старший Андрей трудится бок о бок с родителями, работает адвокатом в Гае.

Младший Илья тоже юрист. Говорит, что еще в юности, обучаясь в школе № 7, выбрал эту специальность. Разумеется, интерес к такому роду деятельности возник на примере работы родителей. Но, уже получая юридическое образование, захотел работать в ином направлении - прокуратуре.

 

Поэтому, по окончанию Оренбургского института МГЮА имени О.Е. Кутафина, он начал службу в органах прокуратуры с должности общественного помощника. После, в 2011-ом, был назначен на должность помощника прокурора Ленинского района города Оренбурга, а с 2013 года и по настоящее время Илья трудится в прокуратуре города Оренбурга в должности помощника прокурора. Основным направлением его деятельности является поддержание государственного обвинения по наиболее сложным уголовным делам коррупционной направленности, по делам о преступлениях, совершенных в составе организованных преступных групп и организованных преступных сообществ.

О Гае Илья говорит с теплотой, с которой можно вспоминать о родных местах. Он живо интересуется гайскими новостями, знает, как здесь обстоят дела, да и в самом Гае бывает часто. По мнению Ильи, Гай - это то место, в котором можно отдохнуть душой, пройтись по родным, тихим улицам, встретить старых знакомых.

А там, в Оренбурге, он самостоятельно строит карьеру, совершенствуется в профессиональном плане. На вопрос журналиста о том, хотелось бы ему работать в Гае, улыбается и объясняет, что такое невозможно. Федеральный закон "О противодействий коррупции" строго запрещает близким родственникам, осуществляющим защиту и обвинение подсудимых, работать на территории одного муниципалитета в связи конфликтом служебных интересов.

"У каждого из нас есть своя малая Родина, - говорит Илья, - для меня это город Гай - замечательное место со своей атмосферой и ритмом жизни. В заключении хотелось бы пожелать: "Процветай, любимый город, всем на радость и достаток. Пусть на улицах просторных будет мир, покой, порядок!"

 

 

 

Комментарии

  • дарт вейдер • 17-06-2017, 22:00
    ну надоже .а вчера меня здесь заблокировали и комент стерли .вот вам и независимые сми
  • дарт вейдер • 17-06-2017, 21:58
    пмЫп
  • Любопытный • 17-06-2017, 12:21
    Интересно а кого он из серьезных людей посадил?
  • Водный • 17-06-2017, 11:18
    Статья норм, ну вот если бы закон ему разрешал работать здесь, разве бы он работал. Заметил, что Джина Симмонса волнует брат Ильи- это 100% любовь. Развел здесь джин голубизну, походу забыть не можешь как тебя....в это самое
  • Джин Симмонс • 17-06-2017, 10:48
    А ты себя к какой категории относишь?
  • Джин Симмонс • 17-06-2017, 10:39
    "Грешок"? ))))) За такое на площади сжигать нужно!
  • Леня • 16-06-2017, 21:37
    Развели базар, забейти стрелу и решите все по мужски! За Илюху ниче плохого сказать не могу, а вот за братишкой его есть малец грешок
  • Алексей Николаевич • 16-06-2017, 21:31
    Знаю Илью не один год, молодец, родители и брат у него тоже хорошие люди. В части странных комментариев могу сказать, что самодостаточный человек подобного писать не будет. Трус боится сказать в глаза поэтому скрывается за никами и картинками))))
  • Evgenya056 • 16-06-2017, 21:13
    Наличие любых комментариев у данной статьи свидетельствует о заинтересованности тех, кто их оставляет, в некоторых случаях о чувстве зависти жалких неудачников, которые ничего не смогли добиться. Задроттесь дальше и оставляйте свои тупые комментарии. А Дарт вейдер полюбэ лузер.
  • дарт вейдер • 16-06-2017, 19:50
    этот отличный адвокат во времена работы в органах в свое время начудил так что его до сих пор вспоминают.и в школе у него с психикой не все в порядке было
  • Искандер • 16-06-2017, 09:38
    в Гае нормальные дороги! в маленьких шахтерских городах Свердловской области с дорогами хуже!!!
  • Гражданка • 16-06-2017, 08:04
    Илья молодец, достоен уважения, как специалист в своём деле, так и в жизни!
  • Джин Симмонс • 16-06-2017, 02:53
    Ох, как же вы( В ГАЕ.РУ) дешево продаетесь- за вшивую статейку! Тьфу! Лучше расскажите о том, как его брат в милиции "служил"! Вот это будет номер!
  • villismall • 15-06-2017, 23:26
    На тот момент комментарии были закрыты
  • pollux67 • 15-06-2017, 23:11
    а в чём тебя ни за что обвиняли?
  • иван • 15-06-2017, 22:26
    даааа уж сайт все дальше и дальше скатывается на дно...
  • Nikolia • 15-06-2017, 21:53
    О Ильюха, сколько лет сколько зим
  • Гоша • 15-06-2017, 21:43
    Я тоже знаю Андрея, отличный адвокат!!!!!
  • олег • 15-06-2017, 21:38
    Спасай А. реально отличный адвокат,вчера в области оправдал сотрудника ГАИ,которого осудили в справедливо Гайском суде
  • Серега • 15-06-2017, 21:01
    Знаю семью Сапсай только с хорошей стороны, все являются отличными юристами. Зинаида Николаевна меня как-то защищала и реально помогла, всех благ
  • Я • 15-06-2017, 18:46
    молодец!!!!!!!!!!!!!!
  • Вероничка • 15-06-2017, 18:46
    Их никто и не закрывал так то
  • villismall • 15-06-2017, 16:18
    Откройте комментарии к следующему посту про президента России
  • прохожий • 15-06-2017, 15:48
    Прикольная семейка одни защищают, другой сажает, интересно у них ссоры по этому поводу случаются)))))
  • Леонора • 15-06-2017, 15:44
    Дай Бог здоровья!
  • Женек • 15-06-2017, 15:13
    Знаю Илью ещё со школы, нормальный пацан, так держать, молодец!
  • Юля • 15-06-2017, 15:13
    Настоящие адвокаты делают сначала практику, потом защищают, зная систему изнутри.
  • zloi660 zloi660 • 15-06-2017, 14:25
    А простые человеческие понятия позволяют сначала работать следаком,т.е. "шить дела", а потом уйти в адвокаты,т.е. "отмазывать" ?
Задорно стартовали, весело финишировали
Спортивная жизнь Гая продолжает радовать своим разнообразием. Сегодняшний фоторепортаж – о самых маленьких юниорах: о детсадовцах. В конце прошлой недели они со своими воспитателями отправились в дальнее (для маленьких шагов) путешествие – в спорткомплекс «Здоровье». С удивлением посмотрели на оставшиеся с прошлого соревнования баннеры: «Турнир ветеранов». А потом устроили свой турнир – детсадовско-юниорский (в организации им помогала ДЮСШ Гайского городского округа).
Прекрасное предложение для гайчан
Только с 20 апреля по 20 мая 2019 г. выезд дизайнера в салоне "Кухни Европы" на адрес бесплатно!!! А также при заказе мебели - доставка и установка в ПОДАРОК!!!Записаться на замер можно по тел. 8(3537) 26-35-37, 26-37-77
Памятник ко дню рождения В.И. Ленина оказался неподготовленным
Памятник В.И. Ленину остался необновленным.
Ликвидация склада от автосалона  «Созвездие»
Закрываем сезон: отдаем последние KIA 2018 по себестоимости, без наценки! Такого уже не будет! С 22 по 30 апреля Вам будет предложено более 50 автомобилей по ценам, которые вы не сможете найти ни в одном автосалоне России.
Скандал из-за березок на Орской 132/2 на фоне роющего экскаватора
Житель дома 132/2 на ул. Орской в свое время посадил березки во дворе дома. Лелеял их, выхаживал. И вот сегодня во дворе появился трактор, чтобы вырыть березки и переместить их на другое место: рядом и чуть подальше, возле тропинки.
Юные гайчане привезли награды с
Гран-при и 17 лауреатов! Таков результат участия воспитанников вокальной студии ДК «Горняк» под руководством Ольги Владимировны Тессман.
КАССЫ-ОНЛАЙН: ОЧЕРЕДНАЯ ВОЛНА КАССОВОЙ РЕФОРМЫ
Если вы владеете небольшим бизнесом, вам очень важно знать о том, что к 01.07.2019г. у вас должна появиться онлайн-касса. Такое требование к бизнесу предъявляет государство. Еще в 2016 году стартовала кассовая реформа 54-ФЗ, которая предписала всем магазинам, ресторанам и кафе, а также предприятиям сферы услуг работать на онлайн-кассах. Эти устройства передают данные о покупках напрямую в налоговую и, таким образом, государство может получать отчетность в режиме онлайн.
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!