21.04.2011, 08:48     3 348

Наказаны за оружие

17 апреля 2011 вступили в законную силу приговора Гайского городского суда в отношении жителя п. Нововоронежский Гайского района Довнара В.Б. и в отношении жителя п. Узембаево Гайского района Кондрашкина С.Н., которые  органами дознания обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ – в незаконном приобретении и хранении оружия, его основных частей, боеприпасов.

 

Согласно ст. 15 УК РФ, преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 222 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести, санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

 

Довнар В.Б. обвинялся в том, что он в середине декабря 2010 года на пепелище дома 20 по ул. Набережной п. Нововоронежский Гайского района нашел, то есть приобрел 22 патрона калибра 5,45 мм, которые принес к себе домой и хранил их в гараже до 26.01.2011 года, пока вышеуказанные патроны не изъяли сотрудники милиции.

 

Кондрашкин С.Н., в свою очередь, обвинялся в том, что он в период времени с 5 по 10 октября 2010 года около 18 часов, находясь в районе родника, расположенного на территории КФХ «Тагир» в 5 км. от п. Узембаево Гайского района, нашел, то есть приобрел револьвер системы «Наган-с специальный» «Блеф» и 30 патронов к нему, а также гранату РГО с запалом «УДЗ», которые перевез в свой дом  в с. Узембаево Гайского района, где хранил до 3.02.2011 года, пока весь арсенал оружия у него не изъяли работники милиции.

Подсудимые Довнар В.Б. и Кондрашкин С.Н. полностью признали свою вину в инкриминируемом им преступлении и раскаялись.

 

Суд согласился с предложенным государственным обвинителем наказанием в виде ограничения свободы и назначил Довнару В.Б. наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев с возложением на него следующие ограничения: не выезжать за пределы муниципального образования Гайский район, не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы и являться в данный государственный орган на регистрацию один раз в месяц.

Кондрашкину С.Н. Гайским городским судом назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы с возложением тех же ограничений, что и Довнару В.Б.

 

Подсудимые в судебном заседании заверили суд в том, что больше никогда не будут приносить домой оружие и боеприпасы, а в случае их обнаружения – сразу же сообщать об этом факте в ОВД по МО г. Гай и Гайский район.

 

Заместитель Гайского межрайонного прокурора

младший советник юстиции Н.А. Харина

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.