30.05.2011, 07:50     3 527

Героиновый наркотраффик перекрыт

26 мая 2011 года Гайский городской суд вынес обвинительный приговор гражданам С., Б., Я., и Р.

Судебный процесс длился более трех месяцев, а подсудимым фактически инкриминировалась организация настоящего «наркотраффика» героина, охватывавшего территорию городов Орск, Гай и Новотроицк.

 

Основной целью деятельности преступной группы служила поставка героина на территорию одного из исправительных учреждений г.Новотроицка.

В частности, гражданин С., отбывающий наказание в местах лишения свободы, посредством сотовой связи руководил действиями своих подельников Б. и Я. по сбору денег от потенциальных покупателей наркотического средства, покупке крупных партий наркотического средства, мелкой реализации героина среди наркозависимых граждан, а также перебросу наркотического средства на территорию исправительного учреждения. Гражданин Р. выступал в роли оптового поставщика наркотического средства для гражданина Я.

Соответствующие преступные деяния осужденных были квалифицированы судом как приготовление и покушение на незаконный оборот наркотических средств, в том числе, совершенный в особо крупном размере и в составе организованной преступной группы. Осужденные приговорены к различным срокам лишения свободы от 9 до 14 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Помощник Гайского межрайонного прокурора А.Д.Хабибуллин

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.