27.02.2018, 10:00     2 516

Застрелил кабана - уплатил 15 000 рублей

Гайской межрайонной прокуратурой при проведении проверки по исполнению законодательства об охране окружающей среды установлено, что в октябре 2017 года между п. Лылово и д. Ижберда Гайского городского округа жителем г. Гая, занимающимся охотой, была застрелена самка кабана.

 

Проверкой установлено, что лицензии на отстрел копытных животных, к которым относится кабан, охотник не имел. Животное он застрелил в процессе охоты на пушного зверя и вследствие самообороны, поскольку кабан появился неожиданно и побежал в его сторону.

Вред, причиненный биологическим ресурсам Оренбургской области, согласно расчета, составил 15 тыс. рублей.

 

Межрайонный прокурор в целях восстановления законности направил в Гайский городской суд исковое заявление, в котором просил взыскать с охотника сумму причиненного им ущерба.

 

Решением Гайского городского суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме.


Комментарии [Отключить]

  • Владимир Лобанов • 28-02-2018, 22:44
    Я Шесть раз письменно обращался в Администрацию Президента (по электронной почте), из них ТРИ раза к Начальнику Управления Администрации Президента по работе с обращению граждан. Администрация Президента - передает мои письма в Ген.Прокуратуру и МВД России. (А в Ген.Прокуратуру всего – 14 раз, это с Депутатскими запросами Депутата Гос. Думы – Катасонова). На последнее обращение получил ответ из МВД Гая, того самого следователя Алферова, мой комментарий на этот ответ Вы наверное прочитали. Это набор вранья на ШЕСТИ листах. Из Прокуратуры ответа вообще нет. Сейчас по нашему вопросу решение может принять только Генеральный Прокурор, потому, что у меня уже есть ответ Зам. Ген. Прокурора, который или не имеет юридического образования, либо тупо КРЫШУЕТ этот вопрос. Но Вы должны просто понять, что объемы воровства сотрудниками банка, которые работают с Мошенниками – огромны, я думаю, что до 2014г. - это миллиарды рублей в год. Кто захочет бросить такую информационную бомбу, особенно перед выборами. Давайте я расшифрую эту цифру - миллиард. Вы наверное читали месяца два назад в Гайских новостях, что умерла воспитанница Гайского Детского Дома и после ее смерти на ее счетах было более 1.2 млн. рублей - до 2014г. эти деньги РАЗВОРОВЫВАЛИСЬ. Сейчас, пока я не даю расслабиться МОШЕННИКАМ, эти деньги ушли в доход государства. 15.04.2016г. прошла переда «Человек и Закон», в которой рассказывалось, что в 2013-14г. у двоих ветеранов были украдены 1млн. и у другого 250 тыс. руб. После передачи было заведено уголовное дело и выяснилось, что только в одном районе Краснодарского Края были обворованы более 20 вкадчиков сбербанка, так что в одном районе было украдено примерно 10 млн. руб. и т.д. Вы представляете, какие были объемы ВОРОВСТВА по всей стране? Ранее Директора Домоуправлений имели право выписывать доверенность на получение пенсий и зарплат, так с 2015г. это на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне ЗАПРЕТИЛИ. Теперь, если положительно решить наш вопрос, то нужно увольнять как минимум Прокурора области. Поэтому, по моему, будут подчищать на местном уровне, как тихо убрали Директора Домоуправления, руководство Гайского и Оренбургского отделения банка, тихо уволили главу МВД и Прокурора Гая. Как то так обстоят дела, но мне стало известно, что еще несколько человек ведут ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНУЮ борьбу с СБЕРБАНКОМ, примерно по этому же вопросу.
  • Ништяк • 28-02-2018, 14:50
    Бессмыслено это шапито. Всё за нас давно решили. И так было всегда. Вспомните, когда первый раз Путин возник из ниоткуда, его никто не знал и многие ли за него голосовали?
  • matilda • 28-02-2018, 12:48
    Позвоните в приёмную Путина, и может вам повезёт.(495)-606-36-02-Администрация президента.(495)-625-35-81-Управление делами президента, (800)-200-23-16-приёмная.
  • Владимир Лобанов • 28-02-2018, 11:08
    Лобанова Н.А должна ответить по ЧЕТЫРЕМ статьям Уголовного Кодекса, а это КРАЖА, МОШЕННИЧЕСТВО, РАСТРАТА, ИЗГОТОВЛЕНИЕ и ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОДДЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА.
  • жорик русский • 28-02-2018, 04:08
    не смогут
  • Дарья • 28-02-2018, 03:43
    а если ваш голос за Собчачку отдадут????
  • Чёкнутая Мультяшка • 28-02-2018, 03:32
    Интересно другое,зависит ли от голосов людей что либо,или там уже всё давно решено...
  • Чёкнутая Мультяшка • 28-02-2018, 03:29
    да везде одни мошенники!
  • Дарья • 28-02-2018, 02:54
    Все они ворюги и жить будут для себя,а народ от копейки до копейки будет сидеть,с огромными % на ипотеку и все платежи
  • Дарья • 28-02-2018, 02:52
    Да уж не знай за кого,уже нет доверия.Все обещают сказку прям,а получится как обычно.
  • Владимир Лобанов • 28-02-2018, 02:51
    Как Вы не поймете, ведь я не о деньгах пекусь, а о том, что по этой схеме обворовывались одинокие и не способные защитить себя люди. А подонки в Сбербанке и МОШЕННИКИ зарабатывали на этом очень большие деньги. Вы конечно спросите меня, ведь у вашего отца были дети и он не был одиноким? Дело в том, что МОШЕННИЦА и НАРКОТОРГОВКА Лобанова Н.А. всем и всегда говорила, что они с мужем единственные наследники, на это купился Директор Д.У №1 Джиоев, Нотариус Ишкильдина, председатель гаражного кооператива №7 и др. ( есть документы подтвеждающие эти слова). Она везде заявляла, что у нее все «схвачено» в Ментовке и Прокуратуре, она была уверена, что мы с сестрой даже не «пикнем». Но ее подвела ее же самоуверенность и наглость. И ели бы не моя сестра, которая в 2012г. начала это дело – то вообще бы никто и не узнал об этих преступлениях. Вы представляете, какие силы бросились защищать Сбербанк и Лобанову, в 2014г. мне не смог ничем помочь и.о.глава МВД Оренбургской области полковник Тингаев, с которым мы еще до этого пересекались в Оренбурге и который искренне хотел мне помочь. В 2014г. материалы дела срочно передали от участковых к нач. отд. Дознания майору Щеголихиной (подруга Лобановой), которая убедила главу МВД и Прокурора Гая, тот в свою очередь и.о.Прокурора области Волкова, что мы с сестрой «лопухи». Что необходимо просто удалить информацию о воровстве денег в день похорон отца и после этого мы с сестрой ничего не сможем доказать. (Но она, Щеголихина, прикрылась определенным документом и якобы она вообще не занималась этим вопросом, но в 2015г., когда ее за эти услуги повысили до должности главы Следственного отдела - она прокололась, и снова стала нач.отд.Дознания). Информация была удалена, а для этого необходимо согласие как минимум ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ СБЕРБАНКА России Грефа. Вы представляете какие были брошены силы, что бы замять это дело? Уже Заместитель Ген. Прокурора РФ КРЫШУЕТ этот вопрос. А Вы заявляете, что миллион раз слышали об этом. Мне просто хотелось бы, что бы подобного никогда не было, что бы виновные в этом беспределе были хотя бы названы. А ВЛАСТЬ этого НЕ ХОЧЕТ.
  • жорик русский • 28-02-2018, 02:11
    Браконьер.Как он мог застрелить кабана дробью.Кабана можно убить пулей или картечью,а их нельзя использовать на охоте на пушного зверя.
  • Чёкнутая Мультяшка • 28-02-2018, 01:38
    Да там и голосовать не за кого,все как обычно красиво говорят,но идти придётся
  • жорик русский • 27-02-2018, 23:44
    я не пойду
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 22:18
    вы писали уже эту историю миллион раз,так что мы в курсе
  • Владимир Лобанов • 27-02-2018, 22:09
    Гайчане, извините меня, но вы по моему должны это знать. «Гайской межрайонной прокуратурой установлено, что лицензии на отстрел копытных животных охотник не имел. Животное он застрелил в процессе охоты на пушного зверя и вследствие самообороны. Вред, причиненный биологическим ресурсам Оренбургской области, согласно расчета, составил 15 тыс. рублей. Межрайонный прокурор в целях восстановления законности направил в Гайский городской суд исковое заявление, в котором просил взыскать с охотника сумму причиненного им ущерба. Решением Гайского городского суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме». Гайский Прокурор печется о причинении вреда и биологическим ресурсам области и Законности (здесь он прав). Как браконьер не изворачивался, но его все равно наказали. Но почему то Гайский Прокурор не желаем, что бы была восстановлена Законность в случае воровства денег со счетов Инвалида Войны. Дело в том, что подобных случаев ВОРОВСТВА с использованием ФАЛЬШИВОЙ доверенности заверенной директором домоуправления только в Гае – ДЕЯТКИ, а может быть и СОТНИ, и в случае возбуждения уголовного дела, при запросе - компьютер выдаст всю информацию о снятии денежных средств по подобной Фальшивой доверенности заверенной директором Д.У. Вот истинная причина КРЫШЕВАНИЯ моей проблемы. Гайчане, вчера 26.02.2018г. получил очередное Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за подписью Следователя Алферова Д.А. напечатанное на ШЕСТИ листах, а это 11 полных страниц, и сразу возникла мысль, как нужно НЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ и свою ПРОФЕССИЮ, чтобы собрать воедино столько ВРАНЬЯ. Но при этом НАМЕРЕННО не заметить ГЛАВНОГО, а именно, что доверенность заверенная Директором Домоуправления Джиоевым В.П. и с подделанной подписью отца - является ФАЛЬШИВОЙ, и это уже основание для возбуждения уголовного дела. » Согласно статьи 26Федерального закона от 02.12.1990г. №395-1 « О банках и банковской деятельности» банк гарантирует тайну банковского вклада. Информация по счетам может быть предоставлена самому вкладчику, доверенному лицу на основании НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ, а в случае смерти вкладчика его НАСЛЕДНИКУ». Кто такой представитель клиента ? Это физическое лицо, которое действует от имени и по поручению клиента Банка на основании доверенности или в силу закона. Доверенность может быть заверена нотариально, либо сотрудником Банка в присутствии клиента, предоставляющего доверенность Идентификация клиента проводится в соответствии с законодательством Российской Федерации(Положение ЦБ РФ от 19.08.2004 N 262-П), ФЗ-115 Так что по Закону, при жизни владельца счетов, деньги можно снять только по доверенности БАНКА или НОТАРИУСА. А в день смерти клиента, на основании статьи №188 Гражданского Кодекса, любая, даже официальная доверенность становится недействительной. Статья 188 ГК РФ. Прекращение доверенности [Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 188]1. Действие доверенности прекращается вследствие: 5) смерти гражданина, выдавшего доверенность. Следовательно после смерти клиента банка снятие денег можно производить только: Российское законодательство позволяет распоряжаться вкладов в трех случаях, а именно: •Если было составлено завещание, заверенное у нотариуса. •Если в банке было составлено завещательное распоряжение •Если же ни завещания, ни распоряжения нет, то в данном случае можно вступить в наследство по закону, т.е. после 6 месяцев после даты смерти завещателя. Но у МОШЕННИЦЫ и НАРКОТОРГОВКИ этих документов не было и следовательно она ЧЕТЫРЕ раза (один раз при жизни отца, в ДЕНЬ ПОХОРОН и еще ДВА раза) снимала деньги не ЗАКОННО, т.е. совместно с сотрудниками СБЕРБАНКА ВОРОВАЛА сбережения ИНВАЛИДА ВОЙНЫ, даже не являясь наследником. Вот такого человека с самого начала стала защищать Нач. Отд. Дознания – майор Щеголихина О.В. Всего этого не заметили: следователь Алферов, нач. МВД Мужинчин и Гайский Прокурор Толмач. Гайчане, вот по этой схеме, как на конвейере, по доверенности заверенной директором Д.У. №1 и воровались деньги со счетов одиноких пенсионеров и инвалидов, а сотрудники МВД и Прокуратуры Гая, а потом и Оренбурга по сей день КРЫШУЮТ МОШЕННИКОВ. За это был уволен Гайский Прокурор Вафеев и глава МВД Димаев. Кто следующий – покажет время.
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 19:51
    тут поубивают тогда все друг друга...одни за Груду другие за Путю и голосовать не кому будет...поэтому это секретая информация до 18 марта
  • Мадина • 27-02-2018, 18:46
    лучше б тему про выборы открыли,интересно за кого народ пойдёт голосовать
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 17:14
    так он тебе тогда фарш сразу будет привозить)будешь на форуме рецепты на котлетки спрашивать
  • matilda • 27-02-2018, 17:12
    Я ему пулемёт куплю,
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 17:04
    что б муж у тебя охотником был))))и тебя брал для подачи патронов
  • matilda • 27-02-2018, 16:58
    Я не брала, любовники все из охотников были, вот и несли свою дичь.
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 16:56
    да и здесь на любителя,баранина вон домашняя тоже воняет
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 16:54
    а зачем ты его вообще брала?просто ты его готовить не умеешь
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 16:53
    да не,не должны они этот момент упустить,но если мясо не проверить и будет зараза.кранты кто его ел...эти паразиты будут съедать внутри заживо чела ,кстате правильно приготовленное мясо не жесткое и вкусное!
  • matilda • 27-02-2018, 16:52
    То что вонючее и не вкусное, это факт. Я его выкидывала с балкона в своё время.Даже псы бродячие ели без аппетита..
  • Евгений Медведев • 27-02-2018, 16:49
    Где гарантия 100 %, что всё будет обнаружено при вет. анализе? Какую-нибудь скрытую инфекцию не уследят - и каюк. И какой вообще интерес в этой дичи? Мясо у нее жесткое, вонючее и невкусное.
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 16:48
    иди уже своих собак развлекай
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 16:47
    ты далек от риальности,если он подходит к людям значит он живет в среде где постоянно сталкивается с человеком,возможно вблизи есть заповедник,а там люди делают подкорм и солонцы для копытных животных
  • matilda • 27-02-2018, 16:45
    Похоже ты уже под кабаном и побывала, да ещё и не раз. Какой понос словесный летит .
  • Евгений Медведев • 27-02-2018, 16:40
    На ютубе полно видео, как кабаны зимой подходят к рыбакам и берут у них рыбу из рук, и позволяют себя гладить Как ты относишься к зверю, так и он к тебе, ясень пень, если ты хочешь его застрелить, ему это не понравится ?
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 16:39
    от антибиотиков в мясе ,светит тебе онкология
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 16:38
    охотники возят мясо кабана к ветеринару на проверку,если мясо заражено оно уничтажается
  • Евгений Медведев • 27-02-2018, 16:37
    Антибиотики-то не зря колют, вот дикому кабанчику их не колют, так у него могут быть всякие паразиты, гельминты и всякие инфекционные заболевания. Какой-нибудь там ящур или сибирская язва.
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 16:37
    ты знаешь какую скорость он набирает,так просвещу до 40 км в час,а когда он с куста возле тебя выйдет ты только упс успеешь сказать
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 16:34
    ютуб тебе в помощь,как кабан месит людей и собак,там костей не соберешь
  • matilda • 27-02-2018, 16:33
    Должна быть в задних конечностях Бегом надо заниматься, бежать от кабана что есть мочи, а не стрелять в него.
  • Евгений Медведев • 27-02-2018, 16:31
    Ну ты смыслишь, я вижу, поясни, как кабаниха может вскрыть черепную коробку ??
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 16:29
    так понимаю в охоте тоже не смышлишь...не в ружье сила))
  • Евгений Медведев • 27-02-2018, 16:27
    Вот-вот, интересно, как же он кабана положил из того ружья, которое у него было якобы для охоты на пушнину.
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 16:24
    есть знакомые и родственики охотники,которые честные,не какие не браконьеры и не когда ими не были,а мадам всех под одно положила...знаю человека про которого статья и знаю ситуацию
  • Евгений Медведев • 27-02-2018, 16:21
    Что это так у тебя пукан бомбанул? ?
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 16:14
    так на кабана в октябре нет запрета
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 16:13
    а от твоего широкого пространства в бошке нет смысла,там одна извилина и то нитка,держащая уши
  • matilda • 27-02-2018, 16:11
    Примитив! Мыслить глубже тебе не даёт твоя узкая черепушка.
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 16:03
    это понятно,что мнение есть у каждого свое,но добивают люди которые не знают ни ситуации,ни что вообще такое охота!когда вот такие матильды всех гребут под одну гребенку ,оскорбляя хороших и честных охотников! ее б в поле с кабаном и потронами которые заряжанны не картечью а дробью на пушнину!она б там усралась и уссалась..эта кабаниха ей бы черепную коробку быстро вскрыла
  • Ништяк • 27-02-2018, 15:55
    Девчонки не ссорьтесь. Поберегите свои нервы, всё равно каждый останется при своём мнении.
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 15:51
    а ты с инкубатора,интелект бролерной утки
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 15:49
    Ты тупорылая,как та дичь...косяк в том что у чела не было путевки!он за нее и заплатил,октябрь это как раз сезон на кабана...короче не смыслишь уткнись ей богу
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 15:19
    статью прочитай,или у тебя глаза зашиты
  • matilda • 27-02-2018, 15:17
    Чувствуется что ты из леса.
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 15:17
    ну лицензия стоит 15 тысяч,считай он ее и оплатил
  • matilda • 27-02-2018, 15:17
    Сток и надо брать, 15 мало,
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 15:14
    статья об уроне,а за браконьерство 250 тыс,разницу чувствуешь
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 15:13
    ты статью прочитай ..и да мой дед и прадет всю жизнь были охотниками! никогда лишнего и запретного не трогали и прививали это молодым охотникам...сейчас молодежь к содалению палит все подряд
  • matilda • 27-02-2018, 15:11
    Вот если бы отстрелили по лицензии, то тогда и статьи бы этой не было.
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 15:10
    а каким путем добывается твое мясо?? представляешь курице,корове и свинье бошку отрезают,что б ты шашлык ела и сосиски...или ты думаешь ждут когда животное сдохнет?
  • matilda • 27-02-2018, 15:08
    Ты ,что ль, одно из их сообщества? Так научи их, в кого можно стрелять , а на кого запрет
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 15:07
    ее б все ровно грохнули по лицензии
  • matilda • 27-02-2018, 15:06
    Тем паче, нанёс урон природе, скок она могла ещё родить.
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 15:06
    вот если ты ситуации не знаешь,еще и не можешь отличить браконьера от охотника,уткни своё рыльце и жри курей магазинных с антибиотиками
  • matilda • 27-02-2018, 15:04
    Попутала ты хрен с пальцем.Я люблю мясо, но не таким путём добытое. И вообще...пошла ты ...лесом.
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 15:03
    с чего ты взяла что у нее были свинята? ты роды принемала? если бы они были то с ней везде ходили б
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 15:01
    не жри колбасу и мясо,ешь траву и гмо
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 15:00
    по твоему все охотники браконьеры? ты его лично знаешь что бздишь ?
  • matilda • 27-02-2018, 14:52
    Знаю, и всегда им говорю что они браконьеры. А этот легко отделался, 15 тыщ. всего,свинята маленькие куда делись? Пузы свои ни как ненабьют.
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 14:35
    от куда ж ты их знаешь,больше кукарекаешь
  • matilda • 27-02-2018, 14:26
    Я такого же мнения, знаю я очень многих охотников, которые убивают всех ,кого увидят. А потом ещё и умудряются на кабанов, косуль, медведей, лосей свалить.
  • Евгений Медведев • 27-02-2018, 14:03
    Врет охотничек - зверь не побежит в сторону человека, тем более с ружьем. Инстинкт самосохранения. Завалил, зараза, ни в чем не повинное животное, возможно, и кабанята без матери остались.
  • Coms • 27-02-2018, 13:41
    Бедные, несчастные люди - животные их обижают)) приехал в лес с ружьем, а на него, вдруг, кабан напал. Пришлось самообороняться.
  • Шофёр • 27-02-2018, 13:04
    ага, вот если бы кабаниха его задрала её бы посадили за умышленное убийство!)))
  • Ништяк • 27-02-2018, 12:33
    Т.е. не фиг было самообороняться?