23.06.2011, 06:41     2 421

Продлено действие охотничьих билетов

Гайская межрайонная прокуратура продолжает мониторинг наиболее актуальных изменений в федеральное законодательство.

17 июня 2011 года в Российской газете был опубликован закон, которым срок действия старых охотничьих билетов продлевается до 1 июля 2011 года.

Указанное изменение законодательства обуславливается следующим. Охотничьи билеты единого образца предусмотрены федеральным законодательством. Однако в настоящее время существует множество форм охотничьих билетов, что не позволяет совместить единую базу данных и создать Государственный охотничий реестр.

 

Предполагалось, что единый образец охотничьих билетов будет введен уже с 1 июля текущего года. Однако, как часто бывает, благие намерения разошлись с суровой действительностью. Технически подготовиться к кампании по введению единого образца охотничьего билета успели не все регионы. Соответственно, для того чтобы избежать очередей и ажиотажа, было решено ввести переходный период.

 

Таким образом, законом предусмотрено, что охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 1 июля 2012 года. Если срок действия билета закончился, то выдавшая его организация может продлить билет в обычном порядке.

 

Помощник межрайонного прокурора  А.Д.Хабибуллин

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.