19.11.2019, 14:00     1 665

Что касается правовой помощи детям - вопросы по телемосту (0+)

Что касается правовой помощи детям - вопросы по телемосту (0+)
Телемост для приема граждан будет организован 20 ноября в Гайской межрайонной прокуратуре. Проведение дня личного приема граждан запланировано и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры области Мордвинцевой Ольгой Викторовной в режиме видеосвязи. 

Цель проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям: оказание бесплатной юридической помощи детям-сиротам; детям, оставшимся без попечения родителей; лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; усыновителям; детям-инвалидам (их законным представителям и представителям), а также ознакомление указанных категорий граждан с правами и обязанностями детей, родителей, опекунов и их правовое просвещение по актуальным вопросам правового характера.

Предварительная запись осуществляется до 20.11.2019 по телефону 4-20-35, либо по адресу электронной почты: gai@orenprok.ru.Задать вопрос по рассматриваемой тематике также возможно сотрудникам Гайской межрайонной прокуратуры по телефону, либо на личном приеме 20 ноября.

В соответствии с решением правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка 20 ноября в Российской Федерации осуществляется проведение Всероссийского дня правовой помощи детям. В целях реализации приказа прокурора области от 14.11.2019 № 252/25 «О проведении 20 ноября 2019 года в прокуратуре Оренбургской области Всероссийского дня правовой помощи детям» региональной прокуратурой организован прием граждан по вопросам правовой помощи детям.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.