4.01.2020, 20:00     10 158

Никотиновые пэки изъяли для проверки

Гайской межрайонной прокуратурой совместно с сотрудниками ОВД Отд МВД России по Гайскому городскому округу, специалистами Роспотребнадзора, членами КДН и ЗП организовано проведение поверочных мероприятий по торговым точкам, реализующим табачную продукцию.

В ходе проверок установлено, что в трех торговых павильонах осуществлялась реализация жевательных никотиносодержащих смесей.
Обнаруженные никотиносодержащие бестабачные жевательные смеси изъяты для проверки.
В связи с принятием на территории Оренбургской области Закона «О запрете оборота на территории Оренбургской области бестабачной никотиносодержащей продукции, предназначенной для потребления никотина способами, отличными от курения табака»,  который вступит в силу февраля 2020 года, межрайонной прокуратурой объявлено 3 предостережения индивидуальным предпринимателям о недопустимости нарушений законодательства.

Проверочные мероприятия  сотрудниками полиции и Роспотребнадзора будут продолжены в период праздничных дней.

Комментарии [Отключить]

  • Ольга Максакова • 07-01-2020, 22:28
    Ага изьяли. ФЗ ещё в силу не вступил С апреля месяца торгуют ими и ничего никто не травился, а в конце года травиться начали,фас СМИ сказали ,по ушам людям проехали. А люди есть люди, кто вникать будет, панику подняли.А ФЗ ещё доробатывать будут, сейчас акцизу введут,цены повысят Деньги в бюджет срубят с людей, миллиарды , и проверяющие по вопросам о пеках никотиновых ,совершенно не компетентны, там производители гиганты монополии ,о чем речь, юристы то не дураки там сидят,кто ? __ наши проверяющие будут с ними бороться, ага конечно., правительству бюджет за счёт этого нужно пополнять, и путать не надо закон об охране окружающей среды от табачного дыма или запрет ,запрет вводят только для несовершеннолетних, а для взрослых ограничение_ это две большие разницы. Устроили показуху, типо работаем,а где надо работать ,там не работают
  • Серёга Сидоров • 06-01-2020, 11:25
    Стучать не наш путь - предать гласности всегда пожалуйста. Да и засады не нужны - город у нас маленький, все друг друга знают, ведь козе понятно, что некий собаковод во время утренней (вечерней) прогулки закладки делает. Присмотрелись к своим знакомым и за полчаса искомого умника вычислили.
  • Кучерявый_ • 05-01-2020, 20:27
    Алкоголь из магазинов и рыгаловок отправьте на экспертизу, это будет интересно. А то народ у нас темный, ему невдомек, что, к примеру, закупочная цена вина, которое стоит 500 рублей и более, примерно сто рублей за бутылку. Мне вот интересно, из какого говна это "вино" бодяжат.
  • Кирилл Горбунов_2 • 05-01-2020, 07:10
    И зачем ты это написал, надо было в тихоря вон дружине нашей или казачкам, моякнуть, пусть бы ловили хоть какая то польза была бы от них.
  • Серёга Сидоров • 05-01-2020, 00:02
    Слушайте, появилось подозрение, что в районе лыжной трассы торговцы наркотой делают закладки. Не в первый раз замечаю, как обкуренные обмылки с деловым видом, руками отгребают снег под определённым деревом. Со стороны это выглядит, так словно люди собирают грибы - ствол отчищают до земли и отгребают листву..Вначале, когда впервые увидел вырытые ямы, подумал собаки. Потом увидел молодых людей и догадался. В этом году с лыжной трассой просто напасть какая-то, то собаководы повадились собак выгуливать, то наркоманы прописались.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.