14.04.2020, 10:30     3 520

6-летний ребенок получил травму головы в «Маленькой Швейцарии»


Владелец стрелкового клуба осужден за оказание услуг ненадлежащего качества, повлекшее травму малолетнего ребенка.
Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении владельца местного стрелкового клуба, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 31.09.2018 около 19 часов малолетний ребёнок 2012 года рождения, находясь на детской площадке стрелкового клуба, упал с «тарзанки» и, ударившись головой об острые металлические конструкции на земле, оставшиеся после установки, получил
травму головы, которая расценена как причинение тяжкого вреда здоровью. Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал предпринимателя виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с выплатой семье пострадавшего мальчика в качестве морального ущерба 1000 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Видео: ноябрь, 2018 год.





Комментарии [Отключить]

  • НЕ_АЙС • 14-04-2020, 18:56
    Опять же для таких как вы написано большими буквами, что свыше 50кг вход запрещен. Вы не там ищите причину. Причина в торчащих из земли уголках и отсутствии ограждения. Все сделано тяп ляп абы как, лишь бы подешевле, а на безопасность плевать.
  • gjxtve • 14-04-2020, 18:06
    На детские аттракционы дети без взрослых не допускаются. Не хотите ли Вы сказать, что дети до 12 лет САМИ лезут на тарзанку и прыгают с нее?
  • НЕ_АЙС • 14-04-2020, 18:00
    В смысле куда нельзя? Там же большими буквами написано - для детей до 12 лет. То есть это детский аттракцион и ребенок подходит по возрасту. А вот почему на детском аттракционе из земли торчат непонятные уголки это вопрос к устроителю аттракциона. Если уж предоставляешь услуги, тем более за деньги, то будь добр делать не тяп-ляп.
  • AndyInSky • 14-04-2020, 17:27
    Отсюда вывод...не делать ничего для людей...пусть лучше по стройкам бегают да возле отвалов под снегом погибают..! Человек сделал оазис для людей - в голой степи сделал место для отдыха и взрослых и детей ...и получил по полной! Государство нацеленное на унижение и уничтожение собственного народа ? Т.е если на ул. Войченко уже с осени открытый колодец - никто даже не почешется - там ведь деньгами не пахнет. Или если бы ребенок упал на камни на сопках рядом с маленькой Швейцарии - то нужно главу района под суд - земля то в муниципальном подчинении ! Все доведено до абсурда. А здесь - ключевое слово " предприниматель" - как и в истории с Сыроватко - можно поиметь денег - значит будут раскручивать по максимуму!
  • User 23052 • 14-04-2020, 13:33
    Ага, а легавых которые били малолетнего 3 условно, 2 не занимать должность
  • gjxtve • 14-04-2020, 12:56
    Охренеть! Самый гуманный суд в мире! Из-за раздолбаев-родителей, не научивших своих детей не лезть туда, куда нельзя и не видящих, чем их ребенок занимается, когда они "отдыхают", человека за решетку!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.