5 656

Гайчанина ожидает суд за оскорбление представителя власти

Заместителем Гайского межрайонного прокурора Алексеем Казанцевым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Гая, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в апреле 2020 года 3 сотрудника полиции направились на вызов в связи с бытовым конфликтом. Прибыв по адресу, полицейские представились и начали устанавливать обстоятельства у местного жителя. Однако гражданин в присутствии посторонних лиц, стал оскорблять прибывших сотрудников полиции, выражаясь в их адрес нецензурной бранью.



В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Гайский городской суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

  • futhfxz • 19-05-2020, 14:54
    скоро примут закон о расширении их прав, вообще пулю в лоб закатает, а сослуживцы подтвердят, что он сам напал
  • Евгений Колесников • 18-05-2020, 00:18
    Официальный сайт с комментариями www.uk-rf.com
  • Евгений Колесников • 18-05-2020, 00:16
    Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.04.2020) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.04.2020) Абревиатура" ФЗ" означает Федеральный закон
  • креакл • 17-05-2020, 21:52
    )))спасибо, "HFVFIRF APIANO меня богом назвал")) , это не фамилия , это я его так обозвал))
  • HFVFIRF APIANO • 17-05-2020, 16:58
    ты давалкин. здесь твоего мнения никто не просил. сиди молча . не нравится в ГАЕ. проваливай от сюда. ты хуже в миллион раз любого терпила. БОГ тебе и фамилию дал не зря - давалкин. всех "обслуживаешь" что ли? ДАВАЛКИН.
  • User 22832 • 17-05-2020, 12:29
    трудное детство наверное было
  • User 22832 • 17-05-2020, 12:28
    ой какие нежные сразу жалоба.
  • креакл • 17-05-2020, 10:38
    Вирус)
  • zloi660 zloi660 • 17-05-2020, 09:53
    Откуда китайский знаешь?
  • Викторович • 17-05-2020, 01:46
    В нашем маленьком городке для представителей власти закона Р.Ф. не имеет значения у них своё законодательство Г.Р.Ф то есть закон не писан для них и их любимое выражения у суда нет причин не доверять словам сотрудникам полиции.
  • User 25875 • 17-05-2020, 01:08
    Песня такая есть
  • креакл • 17-05-2020, 00:55
    ну ради бога , ник он и в Африке ник)) , и чё по китайски жопа))
  • креакл • 17-05-2020, 00:52
    после того как за электричество поделили , с моей стороны было им предупреждение , подать за аферу , после чего пришло письмо с разъяснением как платить чтобы они не делили , и всё , пока тишина))
  • Анастасия Ивлева • 17-05-2020, 00:51
    Неуважение вслух-это уже оскорбление
  • saneklu • 17-05-2020, 00:48
    Чё даст, чё даст. Прокляну.
  • водитель • 16-05-2020, 23:50
    я лишь хочу, что бы все было по закону. а то нас заставляют соблюдать его, а сами нифига этого не делают
  • водитель • 16-05-2020, 23:47
    а меня напрягают! я писал заяву в Оренбургэнергосбыт, что бы со мной заключили индивидуальный договор на оказание услуг, а в ответ тишина. тогда я перестал платить и написал им заяву об отзыве и запрете обработки моих персональных данных. они начали звонить и угрожать судом за "долги", а на основании чего и сколько я должен платить? я пошел в полицию и написал заяву о незаконном использовании Оренбургэнергосбыт моих персональных данных, но полиция не почесалась их оштрафовать на 70 тыс руб, они просто отписались. я продолжаю бороться, заставить все же энергосбыт заключить договор, и подписывать его будет тот, кто имеет право на это, а не макаки в конторе!
  • креакл • 16-05-2020, 22:49
    ну пока меня эти гуляющие мои данные не напрягают , было один раз по налогам , потом как то само и устаканилось ) без моего вмешательства сами видно разобрались)
  • водитель • 16-05-2020, 22:42
    а ты приди с заявлением в управляйку и на основании ФЗ 152 запрети их обработку. а далее в полицию с заявой на них. но это бесполезно: полиция не будет разбираться. статья есть, а практики по ней нет.
  • креакл • 16-05-2020, 22:37
    а что тебе это даст))? , глупый вопрос))
  • креакл • 16-05-2020, 22:36
    ну на счет данных , где мы их только не разрешаем сейчас , не читая кому еще вдобавок эти разрешения , сейчас бы СССР , и Партбюро)
  • saneklu • 16-05-2020, 22:33
    Да ладно? А сам не из этих?
  • водитель • 16-05-2020, 22:31
    вот попробуй заявление в полицию написать, что поставщик энергии пользуется вашими персональными данными незаконно, и что они нарушают ФЗ 152 "о персональных данных", и пусть они накажут юрлицо по ст. 13.11 КоАП РФ. они не будут это делать. они напишут в отписке всякую фигню, лишь бы не делать этого. о каком уважении может идти речь, если они не делают свою работу за которую я плачу им зарплату?
  • Ангелок • 16-05-2020, 22:29
  • Ништяк • 16-05-2020, 22:23
    По-ходу ни когда вас мусора не вязали-"если мент отпустит, то мусор кинет что-то на карман, и кто из них мент решать только вам..."
  • креакл • 16-05-2020, 22:13
    давалкин) , других мыслей нет? в каждой новости теперь эти копирки)) ? насчет лимонада согласен ,кто не пивал лимонад , жизни не видел) капитализм етить его через коромысло)
  • креакл • 16-05-2020, 21:57
    да нафиг мне твои законы , полицейские тоже достойны уважения как и все люди , и там всякие встречаются как и в основной массе " я ему про фому , он мне про ерему")))
  • креакл • 16-05-2020, 21:54
    опа на ) , защитник ) , исподтишка это как ? , вот вы сударь это да тявкните и молчите) , не научись , а научитесь) , сами нарушаете) , про быдло ) , с теми кто как раз народ такими считает я здесь , типа и воюю , и кто мою страну хает не достоин вежливого обращения )) , хотя я даже очень добр))
  • водитель • 16-05-2020, 21:40
    еще вам для офигевания: есть у нас сайт правовой информации pravo.gov.ru, который по ФЗ №5 "о опубликовании" считается официальным опубликованием законов, указов президента, постановлений правительства. Оказывается этот сайт не является таковым, размещенные в нем правовые акты не являются опубликованными! и об этом в своем постановлении № 222-УН20-11 от 15 апреля 2020 года, Судья Верховного суда РФ Замашнюк А.Н. четко указал! вот так вот, в РФ нет опубликованных законов, указов.
  • водитель • 16-05-2020, 21:26
    "Конвенция о защите прав человека и основных свобод" (Заключена в г. Риме 04.11.1950) статья 6 читаем Право на справедливое судебное разбирательство 1. Каждый в случае спора о его гражданских правах и обязанностях или при предъявлении ему любого уголовного обвинения имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона. вопрос: каким законом создан Гайский городской суд? Федеральный конституционный закон от 31.12.1996 N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации" ст 17 1. Конституционный Суд Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации, созданные в соответствии с Конституцией Российской Федерации, могут быть упразднены только путем внесения поправок в Конституцию Российской Федерации. Другие федеральные суды создаются и упраздняются только федеральным законом. вопрос: что такое "другие суды"? городские суды входят в "другие"? тогда на основании какого закона создан Гайский городской суд? Федеральный конституционный закон от 07.02.2011 N 1-ФКЗ "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации" ст 1. К федеральным судам общей юрисдикции относятся: 4) районные суды, городские суды ст 3. Федеральные суды общей юрисдикции создаются и упраздняются только федеральным законом. вопрос: каким законом создан Гайский городской суд? читаем Конституцию РФ ст 15 3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения. вопрос: а Уголовный кодекс официально опубликован? где и когда? ст 17 1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией. вопрос: гарантируется право гражданина на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона? ст 54 3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. вопрос: Уголовный кодекс это федеральный закон? покажите где это написано. где написано, что аббревиатура "ФЗ" - это "Федеральный Закон"?
  • Rostnik • 16-05-2020, 21:09
    Тявкаешь ты время от времени. Причём исподтишка. С людьми нормально научись общаться, а не так, будто ты король, а все вокруг быдлятина
  • Dovakin Dragonborn • 16-05-2020, 21:01
    видимо не будет у терпил больше власти, сами виноваты, когда её просрали, променяв лимонад на пепси...
  • водитель • 16-05-2020, 20:42
    это кого "наших"?))
  • водитель • 16-05-2020, 20:41
    я скажу больше: Федеральный конституционный закон от 25.12.2000 N 2-ФКЗ (ред. от 20.12.2017) "О Государственном гербе Российской Федерации" опубликован без приложения, в котором должно быть настоящее изображение герба РФ!!! в ФКЗ есть неподробное описание, по которому можно нарисовать несколько разных гербов, и есть ссылка на приложение к ФКЗ, где должен быть изображен сам герб РФ, а самого приложения НЕТ!!! а раз нет символики, есть ли государство? и последнее: полиция - это частная структура, и полицейский обязан носить с собой и предъявлять доверенность на право к тебе обращаться (Приказ МВД №615 от 20,06,2012 г пункт 53 читай)
  • креакл • 16-05-2020, 20:33
    да твой ютуб помойка , ты жизни не видел наверное , все твои познания ютуб и википедия)))
  • водитель • 16-05-2020, 20:30
    есть ситуации, когда своим действием полицейский вынуждает его назвать, но сначала все предупреждают, что полицейский нарушает закон. видосов полно таких в ютубе. да и бардак в стране: мы не знаем как должна выглядеть форма сотрудника полиции, не знаем как на самом деле должно выглядеть удостоверение сотрудника МВД!!! приказ МВД РФ от 25.12.2015 №1234-дсп "об утверждении образца удостоверения сотрудника органов внутренних дел" не существует в интернете!!! оно засекречено! мы, граждане, не знаем, может у полиции ненастоящие удостоверения?
  • креакл • 16-05-2020, 20:30
    кстати там ваших четверых повязали , из Перми , Волгограда , Ульяновска Самары , ) так что осторожнее с всякими сравнениями)
  • креакл • 16-05-2020, 20:14
    ну собрал все )) , вообще ни кого нельзя оскорблять , оскорбил должен в тык получить , а вот полицейские не имеют право дать в тык , хоть и сам получал от них , но зла не держу сам виноват , я еще удивляюсь откуда у них столько терпения )) , да я бы на месте казнил бы)) , на счет облапошенных ) , денег наверно много и не знают куда потратить )) , так им и надо , а то что не ищут это ты зря , не всегда но ищут , и не только в нашей стране так , так что сиди у себя там и не тявкай на нашу Страну)
  • водитель • 16-05-2020, 19:45
    а если полицейского "полицаем" назвать? это оскорбление? а если полицейского "полицаем" назвать, но только наоборот, "йацилоп" - это тоже оскорбление? а если полицейский оскорбится от слова "неуважаемый", "душегуб" и прочие литературные слова? где грань между оскорблением и неуважением? а если в корень зрить: почему полицию, особенно росгвардию, обзывают в последнее время? может просто уважение пропало? вот здесь как то писали про то, как одну девушку обманули на 7 тыщ руб мошенники, пообещали диплом написать, она обратилась в полицию, уголовное дело завели по 159 УК РФ? могу поспорить даже, что полиция по такой статье не будет заводить ничего, хотя только в рамках уголовного дела банки могут предоставить полную информацию о получателе денег, ведь она естественно безналом кому то перевела. в нашей стране мошенников не ищут, сам столкнулся с тем же. не ищут обманувших на 7 тыс, не ищут обманувших на 200 тыс. у нас в России рассадник мошенников, и в этом виновата полиция, а кто еще?