29.11.2011, 10:16     3 651

Работодатели нарушали права безработных

Гайской межрайонной прокуратурой в ноябре 2011 года по сообщению Государственного бюджетного учреждения «Центр занятости населения города Гая» о юридических лицах, не предоставляющих в ГБУ «ЦЗН г. Гая» сведений о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) были выявлены нарушения Закона РФ № 1032-1 от 19.04.1991 года «О занятости населения в Российской Федерации», согласно которой работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей).

 

Проверкой установлено, что в нарушение ч. 3 ст. 25 Закона РФ № 1032-1 от 19.04.1991 года «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели 5 предприятий города Гая, а также шесть индивидуальных предпринимателей в 2011 году отчет о потребности в работниках и наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) не предоставляли, чем существенно нарушили права безработных граждан, состоящих на учете в Центре занятости населения.

 

Прокуратурой в отношении должностных лиц, нарушивших Закон РФ «О занятости населения», вынесены постановления о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ – непредоставление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), предоставление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а также внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в совершении этих нарушений закона.

 

Заместитель Гайского межрайонного прокурора

младший советник юстиции Н.А. Харина

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.