В вашем подъезде проводили дезинфекцию?

13.04%
Да - 6
86.96%
Нет - 40

 
21.05.2021, 16:00     2 977

Более 2 000 000 р. оплатила администрация Гая за дезинфекцию подъездов жилых домов

Более 2 000 000 р. оплатила администрация Гая за дезинфекцию подъездов жилых домов

Гайская межрайонная прокуратура в ходе проверки исполнения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательства выявила нарушения, допущенные отделом жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа.

Установлено, что в 2020 году между администрацией и индивидуальным предпринимателем было заключено несколько муниципальных контрактов общей стоимостью более 2 млн. рублей на выполнение работ по дезинфекции подъездов жилых домов и иных помещений в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Предприниматель своевременно исполнял принятые на себя обязательства, а заказчик допускал нарушения установленных законом сроков расчетов за выполненные работы. В итоге задержка с выплатами составила более 6 месяцев.

Добиваясь восстановления нарушенных прав коммерсанта, межрайонная прокуратура направила в адрес главы городского округа представление. По итогам его рассмотрения задолженность перед предпринимателем полностью погашена.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.