29.11.2021, 18:00     3 078

Жители г. Гая осуждены за кражу канализационных люков

Жители  г. Гая  осуждены за кражу канализационных люков

Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двоих жителей города Гая, один из которых имеет непогашенную судимость. Судом они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что в январе 2021 года в утреннее время виновные, предварительно договорившись о совершении кражи, в г.Гае тайно похитили две чугунные крышки канализационных люков, общей стоимостью более 5 тыс рублей, принадлежащие МУП ЖКХ. Вырученные от продажи люков денежные средства потратили на личные нужды.

В судебном заседании подсудимые свою вину по предъявленному обвинению не признали, пытались возложить ответственность за содеянное друг на друга с целью избежать наказания.

Вместе с тем, государственным обвинителем в судебном заседании представлены неопровержимые доказательства их виновности в совершении указанного преступления.

Приговором суда одному из осужденных назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием из заработка 5% в доход государства, другому - в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При назначении наказания учитывались характеризующие данные, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, в том числе наличие непогашенных судимостей и не отбытого наказания по иным приговорам суда.

Приговор суда в законную силу не вступил.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.