3.02.2012, 10:27     5 158

Осужден за угон

Приговором Гайского городского суда Оренбургской области от 24 января 2012 года Б. осужден по ч.1 ст.166 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, к данному наказанию частично присоединено неотбытое наказание по предыдущему приговору суда, окончательно назначено 2 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

Б. признан виновным в совершении угона, то есть, неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: утром 15 августа 2011 года, в 04 часа, в городе Гае Оренбургской области  Б., находясь на территории рыбокоптильного цеха, воспользовался ключом, оставленным в замке зажигания, без цели хищения, неправомерно завладел автомобилем «ГАЗ-2790» принадлежащим Н., на угнанном автомобиле выехал в г. Орск Оренбургской области, где был задержан сотрудниками ГИБДД.

 

Б. согласился с предъявленным обвинением по ч. 1 ст. 166 УК РФ, поддержал заявленное при ознакомлении с материалами дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть, в особом порядке.

 

При назначении наказания судом учтено, что Б. характеризуется с отрицательной стороны, совершил преступление в период испытательного срока по предыдущему приговору суда, а также наличие у подсудимого малолетнего ребенка и наличие в материалах дела явки с повинной.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Заместитель Гайского межрайонного прокурора

юрист 1 класса О. В. Петрунина.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.