18.05.2012, 16:40     4 561

Заволокитили обращение гражданина

Гайской межрайонной прокуратурой по жалобе В. проведена проверка соблюдения должностными лицами отдела ЖКХ и КС администрации г. Гая законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

 

В рамках проверки было установлено, что в нарушение статей 2, 9, 10, 13 Федерального закона РФ от 02.05.2006 г.  № 59- ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» отделом ЖКХ и КС администрации г. Гая всестороннее и своевременное не рассмотрено обращение гражданина, письменный ответ  по существу поставленных  в обращении вопросов не направлен, устный ответ дан с превышением 30-тидневного срока.

 

В связи указанными нарушениями в отношении должностного лица отдела ЖКХ и КС межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ – «Нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления» и направлено для рассмотрения в Мировой суд г. Гая.

Кроме того, эти же нарушения стали основанием для внесения представления об их устранении в адрес начальника отдела ЖКХ и КС и директора МКУ «Служба заказчика городского хозяйства», являющегося исполнителем делопроизводства отдела.

 

 

Старший помощник межрайонного прокурора

младший советник юстиции Т.И. Пишпанов.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.