22.02.2013, 14:31     4 199

Подробности дела Сухова А. В.

Ранее стало известно, о том что суд признал действия А. В. Сухова законными.

 

Подробности.

Летом 2010 года транспортная проблема в нашем городе назрела очень остро. Невозможно было уехать на огород, пенсионеры обращались с жалобами во все инстанции, невозможно было добраться до необходимого места. В июне 2010 года в аренду ИП Объедков В.Б. было передано два автобуса, 31 января 2013 года был передан еще один автобус сроком на пять лет. До этого проводились тендеры, были они публичными, финансовым отделом администрации города рассчитаны субарендные уплаты.


В.Б.Объедков принял автобусы, однако они требовали капитального ремонта, он их не мог использовать, так как требовался капитальный ремонт. Согласно статьям 611, 612 ГК РФ, арендодатель обязан передавать имущество в исправном состоянии и за недостатки сданного в аренду имущества отвечает полностью.


На протяжении года, с момента передачи автобусов в аренду, специалисты Муниципального казенного учреждения "Комитет по управлению имуществом администрации г. Гая" неоднократно обращались в городской Совет депутатов с просьбой выделить деньги на восстановление переданных в аренду автобусов.


Данное требование вытекало из статьи 612 ГК РФ, что соответствует тому, что администрация г.Гая в лице Комитетата по имуществу несет ответственность за недостатки переданного в аренду имущества. Предприниматель В.Б. Объедков был вправе требовать от администрации безвозмездного устранения недостатков имущества, либо уменьшения арендной платы.


В обязанности председателя Муниципального казенного учреждения " Комитет по управлению имуществом администрации г. Гая" входит документальное оформление движения и использования имущества муниципального образования г. Гай. Заключение договоров аренды и дополнительных соглашений к ним, является его прямой обязанностью. Но ведь в данном случае дело касалось бюджетных средств...


10 мая 2011 года состоялось совещание, на нем было принято решение: Муниципальному казенному учреждению " Комитет по управлению имуществом администрации г. Гая" отрегулировать отношения с арендатором, то есть с В.Б. Объедковым. Между Муниципальным казенным учреждением "Комитет по управлению имуществом администрации г. Гая и ИП Объедков В.Б. согласно калькуляции на проведение капитальных ремонтов были заключены два дополнительных соглашения на сумму 558 тысяч 336 рублей. Суд рассматривал действия Сухова на протяжении трех заседаний, были заслушаны свидетели, подтвердившие, что автобусы действительно требовали капитального ремонта, суд пришел к выводу, что действия Сухова были законными.

 



Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.