18.07.2013, 12:16     2 899

Светы, Маши и Артемы нуждаются в защите

Гайской межрайонной прокуратурой проведены проверки исполнения требований действующего законодательства об образовании и обеспечении антитеррористической защищенности и технической укрепленности образовательных учреждений, расположенных на территории  г. Гая и Гайского района.

 

Проверками установлено, что состояние антитеррористической защищенности не соответствует требованиям действующего законодательства, территории учреждений образования не огорожены надлежащим образом, частично отсутствует, либо отсутствует вообще наружное искусственное освещение территории указанных объектов. Нарушены права на безопасность жизни и здоровья детей в период образовательного процесса.

 

По результатам проведенных проверок в порядке статьи 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурором в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенных круга лиц направлено 7 исковых заявлений в Гайский городской суд о понуждении учреждений образования и их учредителей устранить допущенные нарушения,  привести ограждение и освещение территорий учреждений образования в соответствии с требованиями действующего законодательства.

 

Судом требования прокурора удовлетворены, в настоящее время решения суда находятся на стадии исполнения.


Светы, Маши и Артемы нуждаются в защите<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.