26.01.2010, 12:05     3 036

Тайное хищение мобильного телефона

Хищение мобильного телефона

18 января 2010 года Гайским городским судом было рассморено уголовное дело возбужденное в отношении 22 летней жительницы г.Гая - А., умышленно совершившей тайное хищение мобильного телефона.  

 

 В ночь на 28 августа 2009 года подсудимая А, имея умысел на кражу чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, в подъезде одного из домов по ул. Ленина г. Гая, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила у спящей Р. сотовый телефон «Сони Эриксон» стоимостью 6500 рублей, чем причинила значительный материальный ущерб собственнику имущества Р.

 

В судебном заседании подсудимая свою вину признала полностью и раскаялась.

 

При назначении наказания государственным обвинителем было учтено характер и степень общественной опасности совершенного преступления, сведения о личности подсудимого, которая ни где не работает, так как находится в декретном отпуске по уходу за малолетним ребенком, по месту жительства характеризуется положительно, к уголовной ответственности привлекается впервые.

 

Однако, в соответствии со ст.43 УК РФ, наказание применяется к лицу, признанному виновным в совершении преступления в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.

 

С учетом вышеизложенного, государственным обвинителем было запрошено наказание в виде штрафа.

Суд, также пришел к выводу, что вина А. в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину полностью установлена и подтверждена исследованными в судебном заседании доказательствами. Суд с учетом требований закона назначил наказание в виде штрафа. 

 

 

 

 

Помощник Гайского

межрайонного прокурора

юрист 3 класса                                                                                    Маклашов Д.Н.    

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.