4.03.2010, 13:42     2 437

Защита субъектов предпринимательской деятельности

ПроверкаО работе прокуратуры по защите субъектов предпринимательской деятельности.

 

Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка законности  Постановления Главы Гайского района №27-П от 19.02.2006 года «Об утверждении Положения «О муниципальном земельном контроле на территории Гайского района» (далее Положение).

 

Установлено, что абзац 3 пункта 4.2 Главы 4 Положения гласит «Планы проведения плановых проверок разрабатываются комитетом по управлению имуществом совместно с отделом строительства, жилищно-коммунального хозяйства и архитектуры, управлением сельского хозяйства и отделом по правовым вопросам, согласовываются Главами сельсоветов (поссоветов) и утверждаются Главой района не позднее 01 ноября года, предшествующего году проведения плановых проверок».

 

Данный порядок не предусматривает возможности для прокуратуры, в период с 01 сентября по 01 октября года, предшествующего году проведения плановых проверок, рассмотреть проект ежегодного плана проведения плановых проверок, на предмет законности включения в них объектов муниципального контроля, что является нарушением прав субъектов предпринимательской деятельности, гарантированных законом.

 

По выявленным нарушениям законодательства Гайской межрайонной прокуратурой 15.02.2010 года в Совет депутатов Гайского района принесён Протест на незаконные нормы Положения. Протест находится на рассмотрении.  

 

27.02.2010 год

 

Статью в Интернет подготовил

 

Заместитель Гайского

межрайонного прокурора

 

юрист 1 класса                                                                                         А.В. Толмач 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.