25.04.2010, 12:57     4 136

Работал в такси, получал пособие

ТаксиВступил в силу приговор мирового судьи судебного участка по Гайскому району Оренбургской области в отношении гр.Н., признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ  - мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

 

Преступление совершено при следующих обстоятельствах. Гр.Н, работая в качестве водителя такси у индивидуального предпринимателя с сентября 2009г., имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, заведомо зная, что не имеет права на получение пособия по безработице, состоя на учете в качестве безработного в Государственном учреждении Центра занятости населения г.Гая, получил пособие по безработице с сентября 2009г. по январь 2010г. в размере 23 879 рублей, причинив  ГУ ЦЗН г.Гая на указанную сумму материальный ущерб.

 

Н., как в ходе произведенного дознания, так и в судебном заседании свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Причиненный ГУ ЦЗН г.Гая материальный ущерб Н. возместил в полном объеме.

 

Согласно приговору Н. назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 3500 рублей.

 

 

Старший помощник Гайского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                                О.В.Петрунина


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.