17.06.2010, 12:14     3 986

Нападение на бар «Причал»

Опять разбойники, нападение на бар "Причал"

 

Рассмотрение уголовного дела в отношении гр.А., 1989 года рождения, совершившего открытое хищение денег в баре «Причал» в городе Гае закончилось вынесением обвинительного приговора.

 

В судебном заседании установлено следующее. 17.01.2010г. гр.А. вступил в предварительный преступный сговор на открытое хищение чужого имущества совместно с неустановленным следствием лицом. Осуществляя свой преступный замысел, они приготовили маски из вязаных шапок, сделав в них прорези для глаз. Действуя единым умыслом, в 02.00 час. 17.01.2010г. они с целью хищения кассового аппарата с денежными средствами, зашли в бар «Причал», где один из виновных лиц прошел за стойку бара, где умышленно нанес удар кулаком по лицу бармену Н., причинив ей телесное повреждение в виде кровоподтека на лице, затем открыто похитили ящик (лоток) для денег, стоимостью 2400 рублей с деньгами в сумме 6800 рублей, после чего оба выбежали из бара. Неустановленный следствием парень скрылся с места преступления, а А. был задержан посетителями бара.

 

Несмотря на то, что в судебном заседании А. свою вину признал частично, его вина была установлена и доказана в полном объеме.

 

Согласно приговору, А. признан виновным по п.п. «а, г» ч.2 ст. 161 УК РФ -- грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, назначено наказание в виде двух лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

 

Старший помощник Райского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса О.В.Петрунина

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.