29.06.2010, 08:24     3 678

Если ваш дом сносят

Снос дома

г. Гай 03 июня 2010 г.

 

20 мая 2010 года Гайским городским судом рассмотрено заявление Гайского межрайонного прокурора в интересах инвалида 2 группы А. к администрации г.Гая об обязании незамедлительно во внеочередном порядке предоставить его семье из 3 человек (жена-инвалид 2 группы и 1 несовершеннолетний ребенок) благоустроенное жилое помещение из двух комнат, отвечающее установленным требованиям, равнозначное по площади ранее занимаемому жилому помещению общей площадью не менее 37,8 кв.метров в связи с признанием дома в котором он проживает непригодным для проживания и подлежащим сносу.

Иск судом удовлетворен.

 

Старший помощник

Гайского межрайонного прокурора

 

младший советник юстиции Ф.Х. Латыпова

 


 

 

г. Гай Апрель 2010 года

 

4 июня 2010 года Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Гайского межрайонного прокурора в интересах гр-ки Е., проживающей в г.Гае, к администрации г.Гая о признании незаконными действий администрации г.Гая по отказу в предоставлении семье гр-ки Ефимовой, состоящей из 3 человек, двухкомнатной квартиры и обязании администрации г.Гая незамедлительно, во внеочередном порядке в соответствии с ч.2 ст.57 Жилищного кодекса РФ, предоставить семье Ефимовой благоустроенную двухкомнатную квартиру общей площадью не менее ранее занимаемой в связи со сносом дома.

Судом иск прокурора удовлетворен.

 

Старший помощник

Гайского межрайонного прокурора

 

младший советник юстиции Ф.Х. Латыпова

 

 

г. Гай 6 мая 2010 г.

 

По результатам рассмотрения жалобы ветерана боевых действий Гайской межрайонной прокуратурой опротестовано постановление главы г. Гая в связи с тем, что ветерана исключили из списков граждан, нуждающихся в жилом помещении преждевременно, без надлежащей проверки всех обстоятельств, имеющих значение для принятия законного решения. В материалах учетного дела не было заключения межведомственной комиссии администрации города о пригодности дома для проживания (в котором он проживал).

Протест Гайского межрайонного прокурора удовлетворен, ветеран боевых действий К. восстановлен в списках на приобретение жилого помещения в связи с тем, что дом по заключению межведомственной комиссии администрации города признан непригодным для проживания, т.е. был ветхим.

 

Старший помощник

Гайского межрайонного прокурора

 

младший советник юстиции Ф.Х. Латыпова

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.