14.01.2017, 16:24     5 233

2 студентам колледжа - стипендии правящего архиерея епископа Орского и Гайского Иринея

На базе Гайского филиала ГАПОУ «Орский индустриальный колледж» прошло мероприятие по случаю вручения сертификатов о присвоении стипендии правящего архиерея епископа Орского и Гайского Иринея.


Торжественное вручение стипендий состоялось при участии его преосвященства, преосвященнейшего епископа Иринея Орского и Гайского, благочинного Гайского округа протоиерея Игоря Никифорова, настоятеля храма Святых апостолов Петра и Павла иерея Виталия Кудрявцева, заведующего Гайским филиалом ГАПОУ «ОИК» Людмилы Анатольевны Сычковой  и социального педагога Татьяны Николаевны Кругловой.


Поощрения за отличную учёбу и активную жизненную позицию в колледже и студенческом самоуправлении удостоились обучающиеся следующих специальностей: «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых» - Егоров Александр Вячеславович, студент 3 курса; «Экономика и бухгалтерский учёт» (по отраслям) Фирсова Юлия Александровна - 1 курс.


В приветственном слове заведующий филиалом Л.А. Сычкова отметила: "Для наших обучающихся  большая честь получать именные стипендии, за что мы глубоко благодарны его преосвященству епископу Иринею. Отдельную благодарность от имени администрации хотелось бы выразить настоятелю храма святых апостолов Петра и Павла иерею Виталию Кудрявцеву за активное участие в духовно – нравственном воспитании обучающихся. И от лица администрации колледжа Людмила Анатольевна сердечно благодарила о. Виталия за прекрасную работу на благо колледжа».


После оглашения отчёта по духовно – нравственному воспитанию с приветственным словом выступила Т.Н. Круглова  – социальный педагог колледжа, после чего, правящий архиерей приступил к награждению обучающихся. В поздравительном слове епископ Ириней отметил: "Дорогие отцы, преподаватели и обучающиеся. Сегодня приехал к вам посмотреть на вас, порадоваться с теми студентами, которых определят, что они лучшие. Бывают люди, которые одерживали победы в сражениях, но проиграли не один раз войны, бывали люди, которые становились победителями, но уметь радоваться победе, уметь честно делить трофеи, не могли. Сегодня хорошо бы порадоваться за тех людей, которых определили, что они лучшие и хочется верить, что сами студенты, лучшие студенты этого колледжа докажут и впредь что они самые лучшие и готовы помогать окружающим».


Вручая обучающимся архиерейскую стипендию, епископ Ириней поддержал их в стремлении глубоко изучать духовную культуру Православия и пожелал дальнейших успехов в учёбе.

 

Текст и фото присланы представителями Гайского филиала ГАПОУ «Орский индустриальный колледж»


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 20-01-2017, 11:18
    это хорошо, так и должно быть
  • Галина Лесничая • 15-01-2017, 23:14
    Юличка, молодец!!! Так держать!!!)
  • Lexus • 15-01-2017, 16:27
    деньги прихожан на пользу учащихся, эт нормально...
  • Елена • 14-01-2017, 21:11
    Александр, от всей души поздравляем!!!!!
  • Александр Злато • 14-01-2017, 17:06
    у нас такого не было....
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.