Ночное крещенское купание - 2017

    Нодзоми     11306

В ночь с 18 на 19 января православные христиане отмечают праздник Крещение Господне (Богоявление). Давняя традиция окунуться в прорубь (иордань) для того, чтобы смыть грехи не чужда и жителям Гайского городского округа.

 

В святую воду сегодня ступили немало гайчан самых разных возрастов - верущие взрослые и дети считают, что в крещенскую ночь вода обладает самыми сильными целебными свойствами и способна очистить как душу, так и тело.

 

На местах дежурили сотрудники полиции, скорая помощь.

 

Трижды окунувшись и перекрестившись гайчане спешили скорее одеться. Температура в крещенскую ночь - минус семнадцать градусов.

 

Фото с Ишкининского пруда

 

Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017

 

 

 

 

 

Комментарии

  • Rawen • 20-01-2017, 19:32
    Шикарно, не то слово. Женщине в храм с голыми коленями и непокрытой головой запрещенно заходить. А залезть в прорубь в купальнике и все свои телеса выставить на всеобщее обозрение в великий праздник Крещения, довольно таки мерзкий поступок.
  • Kalista • 20-01-2017, 18:48
    даже тут некоторые срач развели!
  • SedNew • 20-01-2017, 06:46
    Ну там больше грехов смывалось.
  • SedNew • 20-01-2017, 06:46
    У батюшки спроси, он тебя поставит в состояние вечного раба - должника.
  • SedNew • 20-01-2017, 06:44
    С чего вы взяли что дело Божье? Кто-нить вообще читает Евангелие?
  • Евгений Медведев • 20-01-2017, 00:45
    Я сам атеист, но в упор не пойму некоторых товарищей, которые здесь на говно исходят. Не нравится вам что-то, не понимаете вы это - ну проходите мимо, в чем проблема?
  • жорик русский • 19-01-2017, 23:21
    тебе круглый год нужна прорубь что бы духом быть крепче.слабак. Без проруби вообще в тряпку превратишься))
  • гуцналова наталья • 19-01-2017, 21:56
  • Ништяк • 19-01-2017, 21:53
    А в кого же верите Вы, Джини с вашим "Kiss adult demon wig" ?
  • елена111 • 19-01-2017, 20:42
    Достойный ответ был бы, если убрать из него слово "никчемной" и последнее предложение!
  • Динамит • 19-01-2017, 20:22
    Да шикарно вышла из вод иордана. Зачёт.
  • Джин Симмонс • 19-01-2017, 19:46
    А что за девушка на 9-м фото? Уж больно красива!
  • Джин Симмонс • 19-01-2017, 19:44
    Нда, я конечно давно разочаровался в юморе тебе подобных, но сегодня, ты взобрался еще выше по пальме тупости!
  • жорик русский • 19-01-2017, 19:29
    когда лунку вырыли,туда песик помочился.я чет передумал купатся.молодец что ты искупался,теперь мы знаем кто ты.
  • Джин Симмонс • 19-01-2017, 18:34
    Слушай, а откуда вы такие умные беретесь а? Чудеса, не чудеса... Ты сам-то в своей никчемной жизни, хоть во что-то веришь? Я каждый год ныряю, не для того, чтобы от грехов избавиться, а чтоб духом быть крепче. А ты дальше сиди за компом, стучи по клаве, да нет-нет жене лифчики стирай!
  • Джин Симмонс • 19-01-2017, 16:50
    Кто не купался, тот Кончита Вурст!!! Всех с праздником!
  • 78979 • 19-01-2017, 13:13
    Ныряние в прорубь не смывает грехи, это одно из околоязыческих суеверий Руси. По учению Церкви, грех смывается только покаянием, никакой водой, самой холодной, его не сотрёшь... Но людям нравится верить в чудеса.
  • Rawen • 19-01-2017, 11:57
    Поздно. Все сигающие в прорубь, да еще и до Крестного хода, уверены что смывают грехи )) Без исповеди, покаяния, просто залезть в прорубь в определенный день и всё, все грехи обнулились.
  • Елена Сальникова • 19-01-2017, 09:53
  • Римма Романова • 19-01-2017, 09:36
    Всех с Крещением! Молодцы, смелые, закаленные! Вот только женщинам положено в рубахах или сорочках из хлопка погружаться, чтоб телесами не светить! Дело то Божье, не крестят в купальниках то!
  • кузьма13 • 19-01-2017, 09:27
    С Крещением! Здоровья, добра,счастья и мира!
  • ADler2114 • 19-01-2017, 09:18
    Сегодня в обед поеду на ишкиновку
  • букаурал • 19-01-2017, 09:16
    В колпакском было -31
  • Shahter • 19-01-2017, 09:14
    Это ты так думаешь
  • тигруля • 19-01-2017, 06:58
    Молодцы!!! Всех с праздником!!!
  • el koyot • 19-01-2017, 01:56
    в этом году не поехал так как грехов нет вроде за мной
  • Председатель • 19-01-2017, 01:53
    Жаль тридцатника не было...
Более 2 000 000 рублей уйдет на перевозку сельчан
Администрация Гайского Городского Округа проводит электронный аукцион на осуществление пригородных пассажирских перевозок, на период январь-декабрь 2018 года. 
Утренняя спортивная новость: 2-ое место у гайчанок!
Кубок Оренбургской области по тяжёлой атлетике и матчевая встреча городов Урала, Поволжья и Казахстана среди мужчин и женщин - значимое событие в спортивном мире.
Как крепчал кислород ч.1
Эти записки сделаны мной на основе воспоминаний, свидетельств реальных участников описываемых событий, истории небольшого, но столь важного производственного участка по выработке газообразного кислорода при Ремонтно-Механическом Заводе Гайского Горно-Обогатительного комбината.
Собака потерялась и  ждет своего хозяина
Гуляла сегодня на улице, за мной следом увязалась собака. Порода либо колли, либо шелти, самец. Видно собака домашняя, потерялась, наверное.
Гайские синантропы могут постучаться  в окно
В таком случае холодная ночь может стать для них роковой: замерзнут. 
Порыв на водопроводе
В доме №13 по пр.Победы внезапно кончилась холодная вода. Как пояснили в аварийно-диспечерской службе: "Случился порыв на магистрали холодного водоснабжения по пр.Победы. Воды нет начиная с дома №11. Уже ведутся работы по устранению порыва". 
Макушка декабря
Услышать под ногами беспощадный треск льда…
Лови момент! Грандиозный предновогодний SALE на шубы (14+)
Только два дня, 18 и 19 декабря - сумасшедшие скидки до 50%
Весь декабрь печатаем фото по 4 рубля!
В дома гайчан приходит декабрьское предновогоднее настроение, предпраздничная суета и выбор подарков. Фотосалон "Fotolusio+" уже позаботился о своих покупателях и приготовил много приятных сюрпризов!
Подвесили на лоджию «сноп искр»
Жительница дома на пр. Победы,11 рассказала о том, что несколько лет назад для обеспечения торгового киоска электроэнергией, протянули от киоска к точке обеспечения электроэнергий кабель.
Пока медики скорой оказывали помощь, таксист сигналил, нецензурно выражался, угрожал
Сегодня работники скорой выехали по срочному вызову на ул. Челябинскую,126.
Первый сет «взяли» нововоронежцы
Сегодня в спортзале школы №7 начался Новогодний турнир по волейболу среди сельских школьных команд.
Зима преобразила Гай. Фото
Зима по своему украшает город. Ели укутываются в пушистый плед, ковром покрывает дороги снег, мороз рисует замысловатые узоры на окнах, иней облачает в блестящий наряд доселе голые деревья.
«Храни меня, мой талисман»
Вот несколько историй, связанных с талисманами гайчан. Истории рассказаны их обладателями.