Ночное крещенское купание - 2017

    Нодзоми     11066

В ночь с 18 на 19 января православные христиане отмечают праздник Крещение Господне (Богоявление). Давняя традиция окунуться в прорубь (иордань) для того, чтобы смыть грехи не чужда и жителям Гайского городского округа.

 

В святую воду сегодня ступили немало гайчан самых разных возрастов - верущие взрослые и дети считают, что в крещенскую ночь вода обладает самыми сильными целебными свойствами и способна очистить как душу, так и тело.

 

На местах дежурили сотрудники полиции, скорая помощь.

 

Трижды окунувшись и перекрестившись гайчане спешили скорее одеться. Температура в крещенскую ночь - минус семнадцать градусов.

 

Фото с Ишкининского пруда

 

Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017

 

 

 

 

 

Комментарии

  • Rawen • 20-01-2017, 19:32
    Шикарно, не то слово. Женщине в храм с голыми коленями и непокрытой головой запрещенно заходить. А залезть в прорубь в купальнике и все свои телеса выставить на всеобщее обозрение в великий праздник Крещения, довольно таки мерзкий поступок.
  • Kalista • 20-01-2017, 18:48
    даже тут некоторые срач развели!
  • SedNew • 20-01-2017, 06:46
    Ну там больше грехов смывалось.
  • SedNew • 20-01-2017, 06:46
    У батюшки спроси, он тебя поставит в состояние вечного раба - должника.
  • SedNew • 20-01-2017, 06:44
    С чего вы взяли что дело Божье? Кто-нить вообще читает Евангелие?
  • Евгений Медведев • 20-01-2017, 00:45
    Я сам атеист, но в упор не пойму некоторых товарищей, которые здесь на говно исходят. Не нравится вам что-то, не понимаете вы это - ну проходите мимо, в чем проблема?
  • прохор • 19-01-2017, 23:29
    вы настоящие братьи и сестры, так похожи, такие лица, под водой вам видать кто то прошептал, отпускаю вам грехи дети мои
  • жорик русский • 19-01-2017, 23:21
    тебе круглый год нужна прорубь что бы духом быть крепче.слабак. Без проруби вообще в тряпку превратишься))
  • гуцналова наталья • 19-01-2017, 21:56
  • Ништяк • 19-01-2017, 21:53
    А в кого же верите Вы, Джини с вашим "Kiss adult demon wig" ?
  • елена111 • 19-01-2017, 20:42
    Достойный ответ был бы, если убрать из него слово "никчемной" и последнее предложение!
  • Динамит • 19-01-2017, 20:22
    Да шикарно вышла из вод иордана. Зачёт.
  • Джин Симмонс • 19-01-2017, 19:46
    А что за девушка на 9-м фото? Уж больно красива!
  • Джин Симмонс • 19-01-2017, 19:44
    Нда, я конечно давно разочаровался в юморе тебе подобных, но сегодня, ты взобрался еще выше по пальме тупости!
  • жорик русский • 19-01-2017, 19:29
    когда лунку вырыли,туда песик помочился.я чет передумал купатся.молодец что ты искупался,теперь мы знаем кто ты.
  • Джин Симмонс • 19-01-2017, 18:34
    Слушай, а откуда вы такие умные беретесь а? Чудеса, не чудеса... Ты сам-то в своей никчемной жизни, хоть во что-то веришь? Я каждый год ныряю, не для того, чтобы от грехов избавиться, а чтоб духом быть крепче. А ты дальше сиди за компом, стучи по клаве, да нет-нет жене лифчики стирай!
  • Джин Симмонс • 19-01-2017, 16:50
    Кто не купался, тот Кончита Вурст!!! Всех с праздником!
  • 78979 • 19-01-2017, 13:13
    Ныряние в прорубь не смывает грехи, это одно из околоязыческих суеверий Руси. По учению Церкви, грех смывается только покаянием, никакой водой, самой холодной, его не сотрёшь... Но людям нравится верить в чудеса.
  • Rawen • 19-01-2017, 11:57
    Поздно. Все сигающие в прорубь, да еще и до Крестного хода, уверены что смывают грехи )) Без исповеди, покаяния, просто залезть в прорубь в определенный день и всё, все грехи обнулились.
  • Елена Сальникова • 19-01-2017, 09:53
  • Римма Романова • 19-01-2017, 09:36
    Всех с Крещением! Молодцы, смелые, закаленные! Вот только женщинам положено в рубахах или сорочках из хлопка погружаться, чтоб телесами не светить! Дело то Божье, не крестят в купальниках то!
  • кузьма13 • 19-01-2017, 09:27
    С Крещением! Здоровья, добра,счастья и мира!
  • ADler2114 • 19-01-2017, 09:18
    Сегодня в обед поеду на ишкиновку
  • букаурал • 19-01-2017, 09:16
    В колпакском было -31
  • Shahter • 19-01-2017, 09:14
    Это ты так думаешь
  • тигруля • 19-01-2017, 06:58
    Молодцы!!! Всех с праздником!!!
  • el koyot • 19-01-2017, 01:56
    в этом году не поехал так как грехов нет вроде за мной
  • Председатель • 19-01-2017, 01:53
    Жаль тридцатника не было...
Газонокосильщик скосил пятилетнюю сосну
Неподалеку от магазина "Мир" на улице Спортивной техникой погублена любимица местных жителей - пятилетняя сосна.
Еще одному фронтовику-гайчанину будет установлен памятник из гранита
Еще одному замечательному гайчанину, участнику ВОВ Н.Г. Николаеву будет установлен памятник на городском кладбище.
FullHD веб-камера установлена на площади
Мы обновили камеру на площади, теперь она видит больше, угол обзора расширился. FullHD качество (разрешение 1920х1080) и чистый звук города всегда доступен в разделе веб-камеры. 6 пешеходных переходов, здание администрации, центральная площадь, ДК Горняков, парк, бульвар, все это в поле зрения новой гайской веб-камеры.
На  Промышленной «Chevrolet» врезался в  «КамАЗ»
Иномарка двигалась по ул. Орской, в сторону ул. Промышленной, "КамАЗ" - по Промышленной, в сторону Калиновки.
На ГОКе - новая станция техобслуживания
В автотранспортном цехе Гайского ГОКа запущена в работу новая станция технического обслуживания легковых и легких грузопассажирских автомобилей.
Олег Папунин кое-что предложил инвесторам
В администрации Гайского городского округа состоялась муниципальная конференция по улучшению ведения бизнеса. С инвестиционным посланием к бизнес-сообществу обратился глава муниципалитета Олег Папунин.
Пекарня «Кекс» готовит для вас с любовью
Здесь всегда горячий хлеб, вкусные пироги с разными начинками, ароматная выпечка, а также салаты, закуски и вторые блюда.
«Московская Ярмарка»: поступление нового товара, скидки 10%
Магазин "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой гардероб. Большой завоз летней одежды и обуви для всей семьи, все по очень низким ценам. Кроме того, на весь ассортимент действует скидка 10% до конца июня 2017 г.
Ученый-генетик, терапевт, психотерапевт, ясновидящая Шахида - поможет вам
Люди тянутся к чему-то тайному, мистическому и одновременно боятся этого. Однако существуют те, кто немного по-другому воспринимают окружающий мир, могут узнавать информацию и совершать действия, которые недоступны обычному человеку.
В такое же вечернее время, три года назад
Информация трехлетней давности: на шахте погибли 4 горняка.
Гайчанка умерла в реанимации
Разные слухи ходят о том, что, якобы, в роддроме, при родах скончалась молодая гайчанка.
Авария на высоковольтной линии. 2 микрорайона - без электроэнергии
В результате аварии на высоковольтной линии 6 кВт в районе кольца пр.Победы - Орское шоссе без электроэнергии остались жители 8 и 6 микрорайонов, вторая очередь очистных сооружений, Гайский филиал Орского индустриального колледжа.