Ночное крещенское купание - 2017

    Нодзоми     10716

В ночь с 18 на 19 января православные христиане отмечают праздник Крещение Господне (Богоявление). Давняя традиция окунуться в прорубь (иордань) для того, чтобы смыть грехи не чужда и жителям Гайского городского округа.

 

В святую воду сегодня ступили немало гайчан самых разных возрастов - верущие взрослые и дети считают, что в крещенскую ночь вода обладает самыми сильными целебными свойствами и способна очистить как душу, так и тело.

 

На местах дежурили сотрудники полиции, скорая помощь.

 

Трижды окунувшись и перекрестившись гайчане спешили скорее одеться. Температура в крещенскую ночь - минус семнадцать градусов.

 

Фото с Ишкининского пруда

 

Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017Ночное крещенское купание -  2017

 

 

 

 

 

Комментарии

  • Rawen • 20-01-2017, 19:32
    Шикарно, не то слово. Женщине в храм с голыми коленями и непокрытой головой запрещенно заходить. А залезть в прорубь в купальнике и все свои телеса выставить на всеобщее обозрение в великий праздник Крещения, довольно таки мерзкий поступок.
  • Kalista • 20-01-2017, 18:48
    даже тут некоторые срач развели!
  • SedNew • 20-01-2017, 06:46
    Ну там больше грехов смывалось.
  • SedNew • 20-01-2017, 06:46
    У батюшки спроси, он тебя поставит в состояние вечного раба - должника.
  • SedNew • 20-01-2017, 06:44
    С чего вы взяли что дело Божье? Кто-нить вообще читает Евангелие?
  • Евгений Медведев • 20-01-2017, 00:45
    Я сам атеист, но в упор не пойму некоторых товарищей, которые здесь на говно исходят. Не нравится вам что-то, не понимаете вы это - ну проходите мимо, в чем проблема?
  • прохор • 19-01-2017, 23:29
    вы настоящие братьи и сестры, так похожи, такие лица, под водой вам видать кто то прошептал, отпускаю вам грехи дети мои
  • жорик русский • 19-01-2017, 23:21
    тебе круглый год нужна прорубь что бы духом быть крепче.слабак. Без проруби вообще в тряпку превратишься))
  • гуцналова наталья • 19-01-2017, 21:56
  • Ништяк • 19-01-2017, 21:53
    А в кого же верите Вы, Джини с вашим "Kiss adult demon wig" ?
  • елена111 • 19-01-2017, 20:42
    Достойный ответ был бы, если убрать из него слово "никчемной" и последнее предложение!
  • Динамит • 19-01-2017, 20:22
    Да шикарно вышла из вод иордана. Зачёт.
  • Джин Симмонс • 19-01-2017, 19:46
    А что за девушка на 9-м фото? Уж больно красива!
  • Джин Симмонс • 19-01-2017, 19:44
    Нда, я конечно давно разочаровался в юморе тебе подобных, но сегодня, ты взобрался еще выше по пальме тупости!
  • жорик русский • 19-01-2017, 19:29
    когда лунку вырыли,туда песик помочился.я чет передумал купатся.молодец что ты искупался,теперь мы знаем кто ты.
  • Джин Симмонс • 19-01-2017, 18:34
    Слушай, а откуда вы такие умные беретесь а? Чудеса, не чудеса... Ты сам-то в своей никчемной жизни, хоть во что-то веришь? Я каждый год ныряю, не для того, чтобы от грехов избавиться, а чтоб духом быть крепче. А ты дальше сиди за компом, стучи по клаве, да нет-нет жене лифчики стирай!
  • Джин Симмонс • 19-01-2017, 16:50
    Кто не купался, тот Кончита Вурст!!! Всех с праздником!
  • 78979 • 19-01-2017, 13:13
    Ныряние в прорубь не смывает грехи, это одно из околоязыческих суеверий Руси. По учению Церкви, грех смывается только покаянием, никакой водой, самой холодной, его не сотрёшь... Но людям нравится верить в чудеса.
  • Rawen • 19-01-2017, 11:57
    Поздно. Все сигающие в прорубь, да еще и до Крестного хода, уверены что смывают грехи )) Без исповеди, покаяния, просто залезть в прорубь в определенный день и всё, все грехи обнулились.
  • Елена Сальникова • 19-01-2017, 09:53
  • Римма Романова • 19-01-2017, 09:36
    Всех с Крещением! Молодцы, смелые, закаленные! Вот только женщинам положено в рубахах или сорочках из хлопка погружаться, чтоб телесами не светить! Дело то Божье, не крестят в купальниках то!
  • кузьма13 • 19-01-2017, 09:27
    С Крещением! Здоровья, добра,счастья и мира!
  • ADler2114 • 19-01-2017, 09:18
    Сегодня в обед поеду на ишкиновку
  • букаурал • 19-01-2017, 09:16
    В колпакском было -31
  • Shahter • 19-01-2017, 09:14
    Это ты так думаешь
  • тигруля • 19-01-2017, 06:58
    Молодцы!!! Всех с праздником!!!
  • el koyot • 19-01-2017, 01:56
    в этом году не поехал так как грехов нет вроде за мной
  • Председатель • 19-01-2017, 01:53
    Жаль тридцатника не было...
Пельмень - великан с пулей внутри
Купленные пельмени в продуктовом магазине на ул. Октябрьской чуть не обернулись для гайчанки бедой.
Новый выпуск газеты «Зеленая роща»
5-й выпуск "Зеленая роща" 2017 года - это сканворды, подробный гороскоп на неделю для каждого знака зодиака и конечно свежие новости, объявления и много всего интересного.
Риск заболеть туберкулезом.  Рассказывает врач
За прошедшие три года уровень заболеваемости туберкулезом среди ВИЧ-инфицированных стал выше.
Перед судом предстала сама Коррупция
Ученики 8 класса гимназии провели необычный судебный процесс в стенах здания Гайского городского суда.
«Апрель» отчитался!
В ДК Горняков состоялся отчётный концерт детской эстрадной студии "Апрель", её руководителем является Лариса Анатольевна Балконова. Студию, которой в этом году исполнилось 13 лет, посещают 87 детей разных возрастов, самым маленьким из них по 4 года.
Журналиста выгнали с заседания комиссии по питьевой воде
В администрации проводили анализ состояния водоснабжения в округе, но журналиста с заседания попросили удалиться.
Крупнейшая региональная сеть суши-баров «ЖИ-ШИ» теперь и в нашем городе
3 марта суши-бар открылся по адресу Орская 119, ТЦ «Бриз». Кафе встречает нас стильным интерьером и панорамными окнами. В кафе очень уютно: низкие столики и невероятно удобные диваны, приглушенный свет, красивые светильники, которые похожи на большие одуванчики. И самое главное – поднимающее настроение музыка.
Гайчанин, который не боялся пуль
Об этом человеке гайчане говорят с гордостью. Еще бы! Тогда, в 1950-х годах он приехал на ударную комсомольскую стройку и возглавил штаб, он был аккумулятором нестандартных идей и молодежь шла за ним.
Гайчанке Анне Задковой необходима помощь
Несколько лет назад Анна с семьей переехала жить в Нижний Новгород. Уже третий год наши земляки ведут борьбу со страшным диагнозом - Саркома Юинга (рак кости), в 2014г. была сделана операция по удалению опухоли и двух рёбер вместе с ней.
Продавцу смертельного виски усилили наказание
21 марта 2017 года судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда, по результатам рассмотрения апелляционного представления прокурора, сочла назначенное судом первой инстанции наказание Кузьмину чрезмерно мягким и усилило ему наказание до 4 лет 9 месяцев лишения свободы.
Подарил таксисту копченую щуку
"Какие вещи забывают гайчане в салонах такси?" - с таким вопросом обратился корреспондент городского интернет-портала "В Гае Ру" к диспетчерам такси и непосредственно к водителям.