Приходилось сталкиваться со Свидетелями Иеговы?
Да - 47 (82.46%)
82.46%
Нет - 10 (17.54%)
17.54%
Всего проголосовало: 57

 

Свидетелей Иеговы признали экстремистами

    8-922-805-55-00     5 701

Верховный суд России признал экстремистской организацией религиозную организацию "Свидетели Иеговы". Решением суда эту организацию ликвидировали, запретили ее деятельность на всей территории страны, а имущество обратили в доход государства - сообщает Российская газета.


Такое решение - удовлетворение искового требования Министерства юстиции России. Причем, судья Юрий Иваненко подчеркнул название запрещенной организации - "Управленческий центр свидетелей Иеговы в России", что, наверное, будет иметь значение, если эти "свидетели" будут обжаловать решение суда. В состав организации входило 21 местное подразделение, три из них уже были запрещены за экстремизм.

 

"Свидетели Иеговы" - международная религиозная организация, которая придерживается неортодоксальных направлений в христианстве. Ее адепты по-другому, скажем так, не традиционно трактуют многие религиозные постулаты. Всего под немедленный запрет попали сразу 395 отделений "свидетелей". Судья огласил лишь резолютивную часть решения, а полный текст решения выдадут спорящим сторонам в течение 5 суток.

 

Напомним, Тверской суд Москвы еще 12 октября 2016 года предупредил "Свидетелей Иеговы", что они занимаются экстремистской деятельностью. По российскому законодательству, если в установленный в предупреждении срок религиозным объединением не были устранены допущенные нарушения или выявлены новые факты, свидетельствующие о наличии признаков экстремизма, то эта организация подлежит ликвидации. А16 января 2017 года Мосгорсуд признал законным такое предупреждение. И вот - решение теперь уже Верховного суда.

Комментарии

  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:30
    он с водопоя)))
  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:29
    где смеяться то?(
  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:28
    а о хорошем,не лучше вспомнить,один негатив
  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:27
    в ВЕРЕ!!!
  • Леонора • 22-04-2017, 20:17
    На том свете все встретимся и поговорим...
  • Наталья. • 22-04-2017, 13:05
    по себе что ли судишь? хоть секреты свои не выдавай.
  • SedNew • 22-04-2017, 10:44
    Не важно кто дарит и зачем. Подумайте, для чего нужна религия? И если вы не на 100% зомби и еще чуть-чуть можете мыслить, вы наткнетесь на весьма противоречивые факты касаемо учения любой религии.
  • SedNew • 22-04-2017, 10:39
    А в чем отличие?
  • pollux67 • 21-04-2017, 22:44
    а в Бытие написано, что первыми были Адам и Ева в раю
  • кристина • 21-04-2017, 21:01
    Эти люди - заблудшие овцы!
  • AlexandeR • 21-04-2017, 20:56
    ну а для примера, вспомните батька из саракташа, когда двое полицейских выносили батьку из его дома за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения...
  • AlexandeR • 21-04-2017, 20:54
    история повторяется... богу служили два типа богоносов. одни жили при церкви, пользовались теми же привилегиями, что и власть, вторые были выгнаны из рая церкви, по причинам слабого характера, как правило алкоголизма. по мимо утопических произведений, почитайте исторические хроники, в крайнем случае, наберитесь терпения и прочитайте все три тома Шишкова
  • AlexandeR • 21-04-2017, 20:43
    анекдот в тему: Умер мужик — попал в рай. В раю скукотища! Взмолился: — Господи, покажи АД! Смотрит, а в АДу движуха — бухняки, телки, наркота. Взмолился: — Господи! Хочу в АД! Господь: — Не могу! Ты весь такой праведный и в АД?! Могу оживить на недельку! Ну мужик ожил и давай куролесить: бухать, колоться, с телками отвисать! Напоследок бабку 80-летнюю изнасиловал и опять помер. Смотрит, опять в раю! Господь: — Ну ты конечно почудил... Но в АД не могу: бабку помнишь? ОТМОЛИЛА... тажа ситуация и с разбойником...
  • Леонора • 21-04-2017, 20:28
    А вы откуда знаете? Читайте Евангелие. Там написано, первым в Рай попал разбойник.
  • Евгений Медведев • 21-04-2017, 20:17
    Задумайся, если есть чем, откуда у "пуделей" такая колоссальная материальная база. Например, весьма качественно изданные книжки, выпущенные миллионными тиражами почти во всех странах мира.
  • AlexandeR • 21-04-2017, 20:06
    скрылся бы в ужасе! надоел уже твой бред...
  • Леонора • 21-04-2017, 19:10
    Украшения патриарху Кириллу дарят миряне.
  • Леонора • 21-04-2017, 19:09
    Всякие сектанты - не конкуренты православной вере!..
  • Леонора • 21-04-2017, 19:08
    Чем они еще могут заниматься, если их руководители из Америки! На Америку и работают!
  • SedNew • 21-04-2017, 17:41
    Ты считаешь что умную вещь написал? Православие откуда пришло на Русь? Давай признаем православие чужой религией и запретим ее в России?
  • -Синий Кит- • 21-04-2017, 15:01
    Вышла из запоя? Я скучал
  • владимир олеандров • 21-04-2017, 14:03
    Всё начинается с мелочей.Нагло саксы под прикрытием своей религии несли индейцам Америки свои взгляды на жизнь...путём истребления оных...Каждое государство в ПРАВЕ бороться за свои духовные ценности.А все пришлые религии,типа :гейкультур,адвентистов,свидетелей и, и другие виды пусть проповедуют у себя и нечего лезть в чужой монастырь со своими проповедями.
  • -Синий Кит- • 21-04-2017, 13:55
    Ох фантазёрка)))
  • Наталья. • 21-04-2017, 13:16
    +100500, и пофиг, что заминусуют!
  • Полицай • 21-04-2017, 12:23
    Что вы тут оправдываться начали вместе с синим китом?Похоже я понимаю кто вы есть.Вы признаны экстремистами.Теперь любые ваши сборы и другие ненормальные для обычного человека действия будут караться законом.И лично я буду сообщать куда надо любые ваши шушуканья.
  • Надежда • 21-04-2017, 11:55
    Кстати , собрать бы сводку происшествий за неделю хотя бы по стране о педофилии, проституции, убийствах, пьянствах, разводах в семьях на почве разных характеров, воровстве, коррупции, взяточничестве, сквернословии в общественных местах, участия в террористических делах и т.д. думаю можно и дальше продолжать, перечень дел веры , а затем опросить письменно к какой конфессии принадлежат " все эти герои " то можно уже будет не комментировать статью всем все станет понятно кто в действительности экстремисты.
  • -Синий Кит- • 21-04-2017, 11:38
    -Население нашей деревни вырезают бешеные волки которые выбегают из леса, что нам делать? -А давайте отстреливать всех безобидных пуделей! -Отлично! Так тому и быть!
В колодец попал, чуть ноги не сломал
Житель ул. Ленина прислал в редакцию сайта фото и рассказ о том, что сегодня он чуть было не получил травму. Не подозревая ничего, он шагнул в кустарник возле дома на ул.Ленина,28 и угодил в открытый колодец. Ушибы, царапины.
Ветер роняет ветви, срывает недозревшие плоды
По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды до 24 июля ожидается сильный ветер. Порывы будут достигать 16-21 метра в секунду.
Не спорить о вырубке деревьев, полезнее  понаблюдать?
В редакцию городского интернет-портала "В Гае Ру" приходит немало сообщений о том, что вырубили деревья, превратили в "пни". Как правило, такие материалы вызывают гнев посетителей сайта. Материалов на эту тему проходит большое количество. Но всегда ли стоит досадовать, что обрезали дерево?
Пожар на ул. Декабристов
На ул. Декабристов, за Рингом снова пожар. Причина возгорания устанавливается, предположительно это поджог либо детские игры со спичками.
УК получили письмо из МУП ЖКХ по поводу запаха горячей воды
Управляющие компании и ТСЖ города получили рекомендательное письмо из МУП ЖКХ такого содержания: " В связи с обнаружением специфического запаха горячей воды, с 21.07.2018г. необходимо перевести водоснабжение МКД на прямой трубопровод".
«Больные не могут подавать никаких ходатайств!»
В июле 1931 года «Гай» стоял на ушах. (Речь, конечно, о курорте … О том самом курорте возле пос. Калиновка, чье имя позже унаследовал наш город). 
За выдачу паспорта с электронным носителем - 5 000 рублей
Отделение МВД информирует, что с 3 августа 2018 года вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2018 года № 180-ФЗ «О внесении изменений в статьи 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса РФ».
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Фестиваль красок. Фото, видео
Сегодня состоялся фестиваль красок. Холи фестиваль. Событие, которое собрало гайчан всех возрастов. Очень уютной и приспособленной для подобных мероприятий оказалась площадка, на которой когда - то располагались "Танцы -80". Площадку и прилегающую территорию основательно почистили: уютно, много зелени и музыки.
Акция в компании
Лето - это прекрасное время, зеленые деревья, теплые ночи и конечно солнышко, которого так не хватает зимой. Дни стали длиннее и молодежь засиживается в склерах и подъездах до самого утра, но это огромный минус, если вам завтра на работу. Но если у вас дома хорошие пластиковые окна, для вас лето только в радость. Посторонние шумы не разбудят вас ночью, а днем квартира не будет нагреваться.