Приходилось сталкиваться со Свидетелями Иеговы?
Да - 47
82.46%
Нет - 10
17.54%
Всего проголосовало: 57

 

Свидетелей Иеговы признали экстремистами

    8-922-805-55-00     5599

Верховный суд России признал экстремистской организацией религиозную организацию "Свидетели Иеговы". Решением суда эту организацию ликвидировали, запретили ее деятельность на всей территории страны, а имущество обратили в доход государства - сообщает Российская газета.


Такое решение - удовлетворение искового требования Министерства юстиции России. Причем, судья Юрий Иваненко подчеркнул название запрещенной организации - "Управленческий центр свидетелей Иеговы в России", что, наверное, будет иметь значение, если эти "свидетели" будут обжаловать решение суда. В состав организации входило 21 местное подразделение, три из них уже были запрещены за экстремизм.

 

"Свидетели Иеговы" - международная религиозная организация, которая придерживается неортодоксальных направлений в христианстве. Ее адепты по-другому, скажем так, не традиционно трактуют многие религиозные постулаты. Всего под немедленный запрет попали сразу 395 отделений "свидетелей". Судья огласил лишь резолютивную часть решения, а полный текст решения выдадут спорящим сторонам в течение 5 суток.

 

Напомним, Тверской суд Москвы еще 12 октября 2016 года предупредил "Свидетелей Иеговы", что они занимаются экстремистской деятельностью. По российскому законодательству, если в установленный в предупреждении срок религиозным объединением не были устранены допущенные нарушения или выявлены новые факты, свидетельствующие о наличии признаков экстремизма, то эта организация подлежит ликвидации. А16 января 2017 года Мосгорсуд признал законным такое предупреждение. И вот - решение теперь уже Верховного суда.

Комментарии

  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:30
    он с водопоя)))
  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:29
    где смеяться то?(
  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:28
    а о хорошем,не лучше вспомнить,один негатив
  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:27
    в ВЕРЕ!!!
  • Леонора • 22-04-2017, 20:17
    На том свете все встретимся и поговорим...
  • Наталья. • 22-04-2017, 13:05
    по себе что ли судишь? хоть секреты свои не выдавай.
  • SedNew • 22-04-2017, 10:44
    Не важно кто дарит и зачем. Подумайте, для чего нужна религия? И если вы не на 100% зомби и еще чуть-чуть можете мыслить, вы наткнетесь на весьма противоречивые факты касаемо учения любой религии.
  • SedNew • 22-04-2017, 10:39
    А в чем отличие?
  • pollux67 • 21-04-2017, 22:44
    а в Бытие написано, что первыми были Адам и Ева в раю
  • кристина • 21-04-2017, 21:01
    Эти люди - заблудшие овцы!
  • AlexandeR • 21-04-2017, 20:56
    ну а для примера, вспомните батька из саракташа, когда двое полицейских выносили батьку из его дома за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения...
  • AlexandeR • 21-04-2017, 20:54
    история повторяется... богу служили два типа богоносов. одни жили при церкви, пользовались теми же привилегиями, что и власть, вторые были выгнаны из рая церкви, по причинам слабого характера, как правило алкоголизма. по мимо утопических произведений, почитайте исторические хроники, в крайнем случае, наберитесь терпения и прочитайте все три тома Шишкова
  • AlexandeR • 21-04-2017, 20:43
    анекдот в тему: Умер мужик — попал в рай. В раю скукотища! Взмолился: — Господи, покажи АД! Смотрит, а в АДу движуха — бухняки, телки, наркота. Взмолился: — Господи! Хочу в АД! Господь: — Не могу! Ты весь такой праведный и в АД?! Могу оживить на недельку! Ну мужик ожил и давай куролесить: бухать, колоться, с телками отвисать! Напоследок бабку 80-летнюю изнасиловал и опять помер. Смотрит, опять в раю! Господь: — Ну ты конечно почудил... Но в АД не могу: бабку помнишь? ОТМОЛИЛА... тажа ситуация и с разбойником...
  • Леонора • 21-04-2017, 20:28
    А вы откуда знаете? Читайте Евангелие. Там написано, первым в Рай попал разбойник.
  • Евгений Медведев • 21-04-2017, 20:17
    Задумайся, если есть чем, откуда у "пуделей" такая колоссальная материальная база. Например, весьма качественно изданные книжки, выпущенные миллионными тиражами почти во всех странах мира.
  • AlexandeR • 21-04-2017, 20:06
    скрылся бы в ужасе! надоел уже твой бред...
  • Леонора • 21-04-2017, 19:10
    Украшения патриарху Кириллу дарят миряне.
  • Леонора • 21-04-2017, 19:09
    Всякие сектанты - не конкуренты православной вере!..
  • Леонора • 21-04-2017, 19:08
    Чем они еще могут заниматься, если их руководители из Америки! На Америку и работают!
  • SedNew • 21-04-2017, 17:41
    Ты считаешь что умную вещь написал? Православие откуда пришло на Русь? Давай признаем православие чужой религией и запретим ее в России?
  • -Синий Кит- • 21-04-2017, 15:01
    Вышла из запоя? Я скучал
  • владимир олеандров • 21-04-2017, 14:03
    Всё начинается с мелочей.Нагло саксы под прикрытием своей религии несли индейцам Америки свои взгляды на жизнь...путём истребления оных...Каждое государство в ПРАВЕ бороться за свои духовные ценности.А все пришлые религии,типа :гейкультур,адвентистов,свидетелей и, и другие виды пусть проповедуют у себя и нечего лезть в чужой монастырь со своими проповедями.
  • -Синий Кит- • 21-04-2017, 13:55
    Ох фантазёрка)))
  • Наталья. • 21-04-2017, 13:16
    +100500, и пофиг, что заминусуют!
  • Полицай • 21-04-2017, 12:23
    Что вы тут оправдываться начали вместе с синим китом?Похоже я понимаю кто вы есть.Вы признаны экстремистами.Теперь любые ваши сборы и другие ненормальные для обычного человека действия будут караться законом.И лично я буду сообщать куда надо любые ваши шушуканья.
  • Надежда • 21-04-2017, 11:55
    Кстати , собрать бы сводку происшествий за неделю хотя бы по стране о педофилии, проституции, убийствах, пьянствах, разводах в семьях на почве разных характеров, воровстве, коррупции, взяточничестве, сквернословии в общественных местах, участия в террористических делах и т.д. думаю можно и дальше продолжать, перечень дел веры , а затем опросить письменно к какой конфессии принадлежат " все эти герои " то можно уже будет не комментировать статью всем все станет понятно кто в действительности экстремисты.
  • -Синий Кит- • 21-04-2017, 11:38
    -Население нашей деревни вырезают бешеные волки которые выбегают из леса, что нам делать? -А давайте отстреливать всех безобидных пуделей! -Отлично! Так тому и быть!
В Гае ведется горизонтально-направленное бурение
Внимание гайчан привлекла диковинная техника, которая появилась в районе Универсама "Бриз". Этой диковинкой оказалась прокольная установка, которая позволяет вести горизонтально-направленное управляемое бурение.
Спешите сделать самый долгожданный подарок! (14+)
Лови момент! Грандиозный предновогодний SALE на шубы от выставки-продажи "Меха России"! Только два дня, 18 и 19 декабря - сумасшедшие скидки
ЗАГС. Средоточие главных жизненных эмоций
Найдите себя на архивных фото ЗАГСа. Представлены фото разных лет и событий. 
Это будет ваш лучший Новый год! (18+)
В новый год нужно идти с новыми впечатлениями. Встречайте молодого, современного ведущего Сергея Михайлюк! Это не просто красивая картинка скаченная с интернета, это реальный ведущий))) Танцы - 80 В новый год, новый ведущий, новый зал, уточняйте , чтоб не попасть на старое))) 
13 зарплата ГОКа будет!
«Тринадцатая» зарплата является неофициальным названием, которое обычно используется среди сотрудников предприятий. Правильное формулировка будет звучать как «премия по итогам года». Свое название она получила из-за того, что чаще всего выплачивается под Новый Год, а ее средний размер составляет ежемесячный оклад работника, что, по сути, является зарплатой за тринадцатый рабочий месяц. 
Новогодние подарки от магазина «Книги»
Совсем скоро самый долгожданный, волшебный праздник – Новый год. Тот самый праздник, когда и дети, и взрослые верят и ждут чуда, загадывая Деду Морозу подарки! Магазин "Книги" хорошо знает все их тайные желания и уже много лет остаётся источником долгожданных подарков и праздничного вдохновения.
Лампочка в квартире в полный накал горит?
В Гае готовятся к запуску 2 КТП. Одна из подстанций расположена на ул.Зеленой - пер. Сиреневый, ее мощность составляет 160 КВА. Другая КТП 2х1000 КВА расположена в пер. Весенний, возле нового, недавно построенного дома.
Не пропустите «Вечер живой музыки» со звездами из Москвы! (18+)
Специально для вас известные группы "Беломорканал" и "Ори! Зона!" исполнят свои лирические песни у нас, в Гае, в караоке-кафе "Боярское"!
Весь декабрь печатаем фото по 4 рубля!
В дома гайчан приходит декабрьское предновогоднее настроение, предпраздничная суета и выбор подарков. Фотосалон "Fotolusio+" уже позаботился о своих покупателях и приготовил много приятных сюрпризов!