Приходилось сталкиваться со Свидетелями Иеговы?

[/not-voted]
Да - 47
82.46%
Нет - 10
17.54%
Всего проголосовало: 57

Свидетелей Иеговы признали экстремистами

    8-922-805-55-00     5 767

Верховный суд России признал экстремистской организацией религиозную организацию "Свидетели Иеговы". Решением суда эту организацию ликвидировали, запретили ее деятельность на всей территории страны, а имущество обратили в доход государства - сообщает Российская газета.


Такое решение - удовлетворение искового требования Министерства юстиции России. Причем, судья Юрий Иваненко подчеркнул название запрещенной организации - "Управленческий центр свидетелей Иеговы в России", что, наверное, будет иметь значение, если эти "свидетели" будут обжаловать решение суда. В состав организации входило 21 местное подразделение, три из них уже были запрещены за экстремизм.

 

"Свидетели Иеговы" - международная религиозная организация, которая придерживается неортодоксальных направлений в христианстве. Ее адепты по-другому, скажем так, не традиционно трактуют многие религиозные постулаты. Всего под немедленный запрет попали сразу 395 отделений "свидетелей". Судья огласил лишь резолютивную часть решения, а полный текст решения выдадут спорящим сторонам в течение 5 суток.

 

Напомним, Тверской суд Москвы еще 12 октября 2016 года предупредил "Свидетелей Иеговы", что они занимаются экстремистской деятельностью. По российскому законодательству, если в установленный в предупреждении срок религиозным объединением не были устранены допущенные нарушения или выявлены новые факты, свидетельствующие о наличии признаков экстремизма, то эта организация подлежит ликвидации. А16 января 2017 года Мосгорсуд признал законным такое предупреждение. И вот - решение теперь уже Верховного суда.

Комментарии

  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:30
    он с водопоя)))
  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:29
    где смеяться то?(
  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:28
    а о хорошем,не лучше вспомнить,один негатив
  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:27
    в ВЕРЕ!!!
  • Леонора • 22-04-2017, 20:17
    На том свете все встретимся и поговорим...
  • Наталья. • 22-04-2017, 13:05
    по себе что ли судишь? хоть секреты свои не выдавай.
  • SedNew • 22-04-2017, 10:44
    Не важно кто дарит и зачем. Подумайте, для чего нужна религия? И если вы не на 100% зомби и еще чуть-чуть можете мыслить, вы наткнетесь на весьма противоречивые факты касаемо учения любой религии.
  • SedNew • 22-04-2017, 10:39
    А в чем отличие?
  • pollux67 • 21-04-2017, 22:44
    а в Бытие написано, что первыми были Адам и Ева в раю
  • кристина • 21-04-2017, 21:01
    Эти люди - заблудшие овцы!
  • AlexandeR • 21-04-2017, 20:56
    ну а для примера, вспомните батька из саракташа, когда двое полицейских выносили батьку из его дома за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения...
  • AlexandeR • 21-04-2017, 20:54
    история повторяется... богу служили два типа богоносов. одни жили при церкви, пользовались теми же привилегиями, что и власть, вторые были выгнаны из рая церкви, по причинам слабого характера, как правило алкоголизма. по мимо утопических произведений, почитайте исторические хроники, в крайнем случае, наберитесь терпения и прочитайте все три тома Шишкова
  • AlexandeR • 21-04-2017, 20:43
    анекдот в тему: Умер мужик — попал в рай. В раю скукотища! Взмолился: — Господи, покажи АД! Смотрит, а в АДу движуха — бухняки, телки, наркота. Взмолился: — Господи! Хочу в АД! Господь: — Не могу! Ты весь такой праведный и в АД?! Могу оживить на недельку! Ну мужик ожил и давай куролесить: бухать, колоться, с телками отвисать! Напоследок бабку 80-летнюю изнасиловал и опять помер. Смотрит, опять в раю! Господь: — Ну ты конечно почудил... Но в АД не могу: бабку помнишь? ОТМОЛИЛА... тажа ситуация и с разбойником...
  • Леонора • 21-04-2017, 20:28
    А вы откуда знаете? Читайте Евангелие. Там написано, первым в Рай попал разбойник.
  • Евгений Медведев • 21-04-2017, 20:17
    Задумайся, если есть чем, откуда у "пуделей" такая колоссальная материальная база. Например, весьма качественно изданные книжки, выпущенные миллионными тиражами почти во всех странах мира.
  • AlexandeR • 21-04-2017, 20:06
    скрылся бы в ужасе! надоел уже твой бред...
  • Леонора • 21-04-2017, 19:10
    Украшения патриарху Кириллу дарят миряне.
  • Леонора • 21-04-2017, 19:09
    Всякие сектанты - не конкуренты православной вере!..
  • Леонора • 21-04-2017, 19:08
    Чем они еще могут заниматься, если их руководители из Америки! На Америку и работают!
  • SedNew • 21-04-2017, 17:41
    Ты считаешь что умную вещь написал? Православие откуда пришло на Русь? Давай признаем православие чужой религией и запретим ее в России?
  • -Синий Кит- • 21-04-2017, 15:01
    Вышла из запоя? Я скучал
  • владимир олеандров • 21-04-2017, 14:03
    Всё начинается с мелочей.Нагло саксы под прикрытием своей религии несли индейцам Америки свои взгляды на жизнь...путём истребления оных...Каждое государство в ПРАВЕ бороться за свои духовные ценности.А все пришлые религии,типа :гейкультур,адвентистов,свидетелей и, и другие виды пусть проповедуют у себя и нечего лезть в чужой монастырь со своими проповедями.
  • -Синий Кит- • 21-04-2017, 13:55
    Ох фантазёрка)))
  • Наталья. • 21-04-2017, 13:16
    +100500, и пофиг, что заминусуют!
  • Полицай • 21-04-2017, 12:23
    Что вы тут оправдываться начали вместе с синим китом?Похоже я понимаю кто вы есть.Вы признаны экстремистами.Теперь любые ваши сборы и другие ненормальные для обычного человека действия будут караться законом.И лично я буду сообщать куда надо любые ваши шушуканья.
  • Надежда • 21-04-2017, 11:55
    Кстати , собрать бы сводку происшествий за неделю хотя бы по стране о педофилии, проституции, убийствах, пьянствах, разводах в семьях на почве разных характеров, воровстве, коррупции, взяточничестве, сквернословии в общественных местах, участия в террористических делах и т.д. думаю можно и дальше продолжать, перечень дел веры , а затем опросить письменно к какой конфессии принадлежат " все эти герои " то можно уже будет не комментировать статью всем все станет понятно кто в действительности экстремисты.
  • -Синий Кит- • 21-04-2017, 11:38
    -Население нашей деревни вырезают бешеные волки которые выбегают из леса, что нам делать? -А давайте отстреливать всех безобидных пуделей! -Отлично! Так тому и быть!
Не так страшен долг, как его малюют
Вопросы любых кредитов. Запись на бесплатные юридические консультации по телефону: 8-909-608-39-29
С праздником, педиатры!
20 ноября у педиатров профессиональный праздник. А всё потому что в этот день в 1959 году была принята Всемирная декларация прав ребёнка. Редакция сайта ВГАЕ.RU поздравляет с профессиональным праздником всех педиатров нашего города, а также выражает благодарность за сотрудничество, добросовестный труд, проделанную работу и верность профессии.
20 ноября - Всемирный день ребёнка
20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка – это традиция, которая существует на протяжении многих лет в 129 странах-членах ООН.
Вопрос - ответ. Родителям вернут переплаченные деньги за школьное питание
В редакцию городского интернет-портала в "ГАЕ РУ" поступило письмо такого содержания: "МУП ОРТ до сих пор не перевело родителям деньги - переплату за питание за прошлый учебный год. Сумма со всех школ немалая. Кормят обещаниями и все на этом. Когда вернут переплату?"
Урок для директора школы
Вчера в школе №8 прошло соревнование по волейболу (это очередной этап Фестиваля школьных спортивных клубов). Вашего корреспондента пригласили на это мероприятие организаторы – ДЮСШ Гайского городского округа. Обычно мы с пониманием относимся к таким приглашениям. Детский спорт нужно популяризировать.
Местный бюджет недополучил более 2,5 млн. рублей
Гайская межрайонная прокуратура в ходе осуществления надзорной деятельности выявила нарушения требований земельного законодательства при предоставлении муниципальной земли в аренду.Установлено, что Муниципальное казенное учреждение Комитет по управлению имуществом администрации Гайского городского округа при передаче земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, выступает в роли арендодателя.По состоянию на 01.10.2018 задолженность по арендным платежам перед муниципалитетом имеется у 54 арендаторов земельных участков Гайского городского округа. Общая сумма, которую недополучил местный бюджет, насчитывает более 2,5 млн. рублей.
Здание бывшего МУП ОРТ пойдет с молотка
В конце ноября в результате проведения аукциона, определится судьба здания бывшего МУП ОРТ (Ленина,6, ранее - столовая №3). Объявление о продаже здания размещено на официальном сайте о проведении торгов. Заявленная стоимость двухэтажного здания - без малого двенадцать миллионов рублей.