Приходилось сталкиваться со Свидетелями Иеговы?

[/not-voted]
Да - 47
82.46%
Нет - 10
17.54%
Всего проголосовало: 57
    8-922-805-55-00     5 871

Свидетелей Иеговы признали экстремистами

Верховный суд России признал экстремистской организацией религиозную организацию "Свидетели Иеговы". Решением суда эту организацию ликвидировали, запретили ее деятельность на всей территории страны, а имущество обратили в доход государства - сообщает Российская газета.


Такое решение - удовлетворение искового требования Министерства юстиции России. Причем, судья Юрий Иваненко подчеркнул название запрещенной организации - "Управленческий центр свидетелей Иеговы в России", что, наверное, будет иметь значение, если эти "свидетели" будут обжаловать решение суда. В состав организации входило 21 местное подразделение, три из них уже были запрещены за экстремизм.

 

"Свидетели Иеговы" - международная религиозная организация, которая придерживается неортодоксальных направлений в христианстве. Ее адепты по-другому, скажем так, не традиционно трактуют многие религиозные постулаты. Всего под немедленный запрет попали сразу 395 отделений "свидетелей". Судья огласил лишь резолютивную часть решения, а полный текст решения выдадут спорящим сторонам в течение 5 суток.

 

Напомним, Тверской суд Москвы еще 12 октября 2016 года предупредил "Свидетелей Иеговы", что они занимаются экстремистской деятельностью. По российскому законодательству, если в установленный в предупреждении срок религиозным объединением не были устранены допущенные нарушения или выявлены новые факты, свидетельствующие о наличии признаков экстремизма, то эта организация подлежит ликвидации. А16 января 2017 года Мосгорсуд признал законным такое предупреждение. И вот - решение теперь уже Верховного суда.

Комментарии

  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:30
    он с водопоя)))
  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:29
    где смеяться то?(
  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:28
    а о хорошем,не лучше вспомнить,один негатив
  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:27
    в ВЕРЕ!!!
  • Леонора • 22-04-2017, 20:17
    На том свете все встретимся и поговорим...
  • Наталья. • 22-04-2017, 13:05
    по себе что ли судишь? хоть секреты свои не выдавай.
  • SedNew • 22-04-2017, 10:44
    Не важно кто дарит и зачем. Подумайте, для чего нужна религия? И если вы не на 100% зомби и еще чуть-чуть можете мыслить, вы наткнетесь на весьма противоречивые факты касаемо учения любой религии.
  • SedNew • 22-04-2017, 10:39
    А в чем отличие?
  • pollux67 • 21-04-2017, 22:44
    а в Бытие написано, что первыми были Адам и Ева в раю
  • кристина • 21-04-2017, 21:01
    Эти люди - заблудшие овцы!
  • AlexandeR • 21-04-2017, 20:56
    ну а для примера, вспомните батька из саракташа, когда двое полицейских выносили батьку из его дома за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения...
  • AlexandeR • 21-04-2017, 20:54
    история повторяется... богу служили два типа богоносов. одни жили при церкви, пользовались теми же привилегиями, что и власть, вторые были выгнаны из рая церкви, по причинам слабого характера, как правило алкоголизма. по мимо утопических произведений, почитайте исторические хроники, в крайнем случае, наберитесь терпения и прочитайте все три тома Шишкова
  • AlexandeR • 21-04-2017, 20:43
    анекдот в тему: Умер мужик — попал в рай. В раю скукотища! Взмолился: — Господи, покажи АД! Смотрит, а в АДу движуха — бухняки, телки, наркота. Взмолился: — Господи! Хочу в АД! Господь: — Не могу! Ты весь такой праведный и в АД?! Могу оживить на недельку! Ну мужик ожил и давай куролесить: бухать, колоться, с телками отвисать! Напоследок бабку 80-летнюю изнасиловал и опять помер. Смотрит, опять в раю! Господь: — Ну ты конечно почудил... Но в АД не могу: бабку помнишь? ОТМОЛИЛА... тажа ситуация и с разбойником...
  • Леонора • 21-04-2017, 20:28
    А вы откуда знаете? Читайте Евангелие. Там написано, первым в Рай попал разбойник.
  • Евгений Медведев • 21-04-2017, 20:17
    Задумайся, если есть чем, откуда у "пуделей" такая колоссальная материальная база. Например, весьма качественно изданные книжки, выпущенные миллионными тиражами почти во всех странах мира.
  • AlexandeR • 21-04-2017, 20:06
    скрылся бы в ужасе! надоел уже твой бред...
  • Леонора • 21-04-2017, 19:10
    Украшения патриарху Кириллу дарят миряне.
  • Леонора • 21-04-2017, 19:09
    Всякие сектанты - не конкуренты православной вере!..
  • Леонора • 21-04-2017, 19:08
    Чем они еще могут заниматься, если их руководители из Америки! На Америку и работают!
  • SedNew • 21-04-2017, 17:41
    Ты считаешь что умную вещь написал? Православие откуда пришло на Русь? Давай признаем православие чужой религией и запретим ее в России?
  • -Синий Кит- • 21-04-2017, 15:01
    Вышла из запоя? Я скучал
  • владимир олеандров • 21-04-2017, 14:03
    Всё начинается с мелочей.Нагло саксы под прикрытием своей религии несли индейцам Америки свои взгляды на жизнь...путём истребления оных...Каждое государство в ПРАВЕ бороться за свои духовные ценности.А все пришлые религии,типа :гейкультур,адвентистов,свидетелей и, и другие виды пусть проповедуют у себя и нечего лезть в чужой монастырь со своими проповедями.
  • -Синий Кит- • 21-04-2017, 13:55
    Ох фантазёрка)))
  • Наталья. • 21-04-2017, 13:16
    +100500, и пофиг, что заминусуют!
  • Полицай • 21-04-2017, 12:23
    Что вы тут оправдываться начали вместе с синим китом?Похоже я понимаю кто вы есть.Вы признаны экстремистами.Теперь любые ваши сборы и другие ненормальные для обычного человека действия будут караться законом.И лично я буду сообщать куда надо любые ваши шушуканья.
  • Надежда • 21-04-2017, 11:55
    Кстати , собрать бы сводку происшествий за неделю хотя бы по стране о педофилии, проституции, убийствах, пьянствах, разводах в семьях на почве разных характеров, воровстве, коррупции, взяточничестве, сквернословии в общественных местах, участия в террористических делах и т.д. думаю можно и дальше продолжать, перечень дел веры , а затем опросить письменно к какой конфессии принадлежат " все эти герои " то можно уже будет не комментировать статью всем все станет понятно кто в действительности экстремисты.
  • -Синий Кит- • 21-04-2017, 11:38
    -Население нашей деревни вырезают бешеные волки которые выбегают из леса, что нам делать? -А давайте отстреливать всех безобидных пуделей! -Отлично! Так тому и быть!
Город отключат от горячей воды
В связи с порывом магистрального трубопровода после проведения гидравлических испытаний для проведения ремонтных работ на подающем трубопроводе теплотрссы ТЭЦ - Старая часть города в районе Молодежная, 69, будет прекращена подача горячей воды по городу 24 мая с 9:00 и до окончания ремонтных работ.
В Гае появились дополнительные искусственные неровности - "лежачие полицейские" на ул. Орской, в районе соборного храма св.прав. Иоанна Кронштадского, в также на пр.Победы с двух сторон: недалеко от дома пр.Победы,5 и в стороне сетевого магазина. "Лежачие полицейские", которые были ранее в городе, тоже возвращены на свои места возле образовательных учреждений, на переходе возле парка культуры и отдыха. Они помогают контролировать скорость водителей, которая в отдельных случаях вызывает недоумение жителей Гая.
Мужчина задохнулся от дыма в частном доме
67-летний житель с.Камейкино  задохнулся от дыма в собственном доме. Он проживал один. Все произошло прошедшей ночью. Еще вечером родственники видели его в добром здравии, спиртное мужчина не употреблял. По предварительной версии, очаг возгорания случился на диване в результате неосторожного курения.
Майская торжественная линейка в школе №6
В школе №6 - 31 выпускник, все они допущены к экзаменам.
Сегодня  в школах города особенный день. Сегодня - последний звонок для выпускников. Затем - экзамены.
У
Сегодня в 6-30 утра на улице Ленина, 22 произошел пожар на 1 этаже.
Депутаты отчитались о доходах за 2018 год
Народные избранники отчитались о своих доходах за 2018 год. Напомним, что официальную депутатскую зарплату получает лишь председатель. Остальные просто отчитываются о своих доходах на своем постоянном месте работы.
В Гай приедут врачи: уролог-андролог, эндокринолог
25 мая будет принимать Катан Сергей Владимирович. Врач уролог-андролог, стаж работы 18 лет.
Магазин «Семейка» радует гайчан скидками с 2 мая по 25 мая от 10% до 50%! Большой завоз товара! Здесь есть все от нижнего белья до пуховиков и сапог. Приходите и убедитесь сами, богатый выбор товара для всей семьи!
Семья Юламановых - участница федерального этапа конкурса
Организационным комитетом по проведению регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» выбрано пять семей, которые будут представят Оренбургскую область на заключительном этапе конкурса. В номинации "Молодая семья"победителем стала семья Юламановых из города Гая.