Приходилось сталкиваться со Свидетелями Иеговы?

[/not-voted]
Да - 47
82.46%
Нет - 10
17.54%
Всего проголосовало: 57

Свидетелей Иеговы признали экстремистами

    8-922-805-55-00     5 817

Верховный суд России признал экстремистской организацией религиозную организацию "Свидетели Иеговы". Решением суда эту организацию ликвидировали, запретили ее деятельность на всей территории страны, а имущество обратили в доход государства - сообщает Российская газета.


Такое решение - удовлетворение искового требования Министерства юстиции России. Причем, судья Юрий Иваненко подчеркнул название запрещенной организации - "Управленческий центр свидетелей Иеговы в России", что, наверное, будет иметь значение, если эти "свидетели" будут обжаловать решение суда. В состав организации входило 21 местное подразделение, три из них уже были запрещены за экстремизм.

 

"Свидетели Иеговы" - международная религиозная организация, которая придерживается неортодоксальных направлений в христианстве. Ее адепты по-другому, скажем так, не традиционно трактуют многие религиозные постулаты. Всего под немедленный запрет попали сразу 395 отделений "свидетелей". Судья огласил лишь резолютивную часть решения, а полный текст решения выдадут спорящим сторонам в течение 5 суток.

 

Напомним, Тверской суд Москвы еще 12 октября 2016 года предупредил "Свидетелей Иеговы", что они занимаются экстремистской деятельностью. По российскому законодательству, если в установленный в предупреждении срок религиозным объединением не были устранены допущенные нарушения или выявлены новые факты, свидетельствующие о наличии признаков экстремизма, то эта организация подлежит ликвидации. А16 января 2017 года Мосгорсуд признал законным такое предупреждение. И вот - решение теперь уже Верховного суда.

Комментарии

  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:30
    он с водопоя)))
  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:29
    где смеяться то?(
  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:28
    а о хорошем,не лучше вспомнить,один негатив
  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:27
    в ВЕРЕ!!!
  • Леонора • 22-04-2017, 20:17
    На том свете все встретимся и поговорим...
  • Наталья. • 22-04-2017, 13:05
    по себе что ли судишь? хоть секреты свои не выдавай.
  • SedNew • 22-04-2017, 10:44
    Не важно кто дарит и зачем. Подумайте, для чего нужна религия? И если вы не на 100% зомби и еще чуть-чуть можете мыслить, вы наткнетесь на весьма противоречивые факты касаемо учения любой религии.
  • SedNew • 22-04-2017, 10:39
    А в чем отличие?
  • pollux67 • 21-04-2017, 22:44
    а в Бытие написано, что первыми были Адам и Ева в раю
  • кристина • 21-04-2017, 21:01
    Эти люди - заблудшие овцы!
  • AlexandeR • 21-04-2017, 20:56
    ну а для примера, вспомните батька из саракташа, когда двое полицейских выносили батьку из его дома за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения...
  • AlexandeR • 21-04-2017, 20:54
    история повторяется... богу служили два типа богоносов. одни жили при церкви, пользовались теми же привилегиями, что и власть, вторые были выгнаны из рая церкви, по причинам слабого характера, как правило алкоголизма. по мимо утопических произведений, почитайте исторические хроники, в крайнем случае, наберитесь терпения и прочитайте все три тома Шишкова
  • AlexandeR • 21-04-2017, 20:43
    анекдот в тему: Умер мужик — попал в рай. В раю скукотища! Взмолился: — Господи, покажи АД! Смотрит, а в АДу движуха — бухняки, телки, наркота. Взмолился: — Господи! Хочу в АД! Господь: — Не могу! Ты весь такой праведный и в АД?! Могу оживить на недельку! Ну мужик ожил и давай куролесить: бухать, колоться, с телками отвисать! Напоследок бабку 80-летнюю изнасиловал и опять помер. Смотрит, опять в раю! Господь: — Ну ты конечно почудил... Но в АД не могу: бабку помнишь? ОТМОЛИЛА... тажа ситуация и с разбойником...
  • Леонора • 21-04-2017, 20:28
    А вы откуда знаете? Читайте Евангелие. Там написано, первым в Рай попал разбойник.
  • Евгений Медведев • 21-04-2017, 20:17
    Задумайся, если есть чем, откуда у "пуделей" такая колоссальная материальная база. Например, весьма качественно изданные книжки, выпущенные миллионными тиражами почти во всех странах мира.
  • AlexandeR • 21-04-2017, 20:06
    скрылся бы в ужасе! надоел уже твой бред...
  • Леонора • 21-04-2017, 19:10
    Украшения патриарху Кириллу дарят миряне.
  • Леонора • 21-04-2017, 19:09
    Всякие сектанты - не конкуренты православной вере!..
  • Леонора • 21-04-2017, 19:08
    Чем они еще могут заниматься, если их руководители из Америки! На Америку и работают!
  • SedNew • 21-04-2017, 17:41
    Ты считаешь что умную вещь написал? Православие откуда пришло на Русь? Давай признаем православие чужой религией и запретим ее в России?
  • -Синий Кит- • 21-04-2017, 15:01
    Вышла из запоя? Я скучал
  • владимир олеандров • 21-04-2017, 14:03
    Всё начинается с мелочей.Нагло саксы под прикрытием своей религии несли индейцам Америки свои взгляды на жизнь...путём истребления оных...Каждое государство в ПРАВЕ бороться за свои духовные ценности.А все пришлые религии,типа :гейкультур,адвентистов,свидетелей и, и другие виды пусть проповедуют у себя и нечего лезть в чужой монастырь со своими проповедями.
  • -Синий Кит- • 21-04-2017, 13:55
    Ох фантазёрка)))
  • Наталья. • 21-04-2017, 13:16
    +100500, и пофиг, что заминусуют!
  • Полицай • 21-04-2017, 12:23
    Что вы тут оправдываться начали вместе с синим китом?Похоже я понимаю кто вы есть.Вы признаны экстремистами.Теперь любые ваши сборы и другие ненормальные для обычного человека действия будут караться законом.И лично я буду сообщать куда надо любые ваши шушуканья.
  • Надежда • 21-04-2017, 11:55
    Кстати , собрать бы сводку происшествий за неделю хотя бы по стране о педофилии, проституции, убийствах, пьянствах, разводах в семьях на почве разных характеров, воровстве, коррупции, взяточничестве, сквернословии в общественных местах, участия в террористических делах и т.д. думаю можно и дальше продолжать, перечень дел веры , а затем опросить письменно к какой конфессии принадлежат " все эти герои " то можно уже будет не комментировать статью всем все станет понятно кто в действительности экстремисты.
  • -Синий Кит- • 21-04-2017, 11:38
    -Население нашей деревни вырезают бешеные волки которые выбегают из леса, что нам делать? -А давайте отстреливать всех безобидных пуделей! -Отлично! Так тому и быть!
Вышла в свет книга "Мы Станционные!". Это народный проект: материалы предоставлены жителями станции Черный Отрог Оренбургской области. В основе - семейные истории, фотографии.
Часть площади бывшей детской поликлиники займет ООО
Дочернее предприятие - жилищно-коммунальное хозяйство Гайского городского округа (сокращенно ООО "ЖКХ ГГО") займет часть площади в бывшей детской поликлиинике на ул. Ленина.
Знаете вспомогательные цеха горно-обогатительного комбината?
В успешной деятельности Гайского ГОКа за 2018 год есть заслуга всех структурных подразделений комбината:
Ушли и не вернулись. Внимание, розыск!
Если вы знаете, где находятся эти люди, позвоните по телефонам: 4-25-24, 02.
Следком устанавливает обстоятельства гибели рыбаков из Тереклы
19 января 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на реке Урал  недалеко от села Терекла  без вести пропал 29-летний местный житель.  На берегу реки Урал обнаружено тело  его 36-летнего брата без видимых признаком насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области  проводится доследственная проверка.
62 535 рублей, собранных на концерте, потрачены на поездку
Читатель сайта "В ГАЕ РУ" В. Маздаков задал такой вопрос: "В августе прошлого года в Гай приезжал наш земляк Михаил Тимошенко - оперный певец из Парижа и дал благотворительный концерт. Куда были потрачены средства, собранные на концерте?".
На ул. Огарева сгорел автомобиль в гараже
В тушении пожара принимали участие два боевых расчета ПСЧ - 28. Пострадавших нет.
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
Первыми стали Юра, Максим и два Санька
В соревнованиях "Футбол в валенках", которые прошли на территории спорткомплекса, приняли участие семь команд, сформированных из работников разных цехов горно-обогатительного комбината. Организатором стала Молодежная организация ПАО "Гайский ГОК".