Ведется разбор приспособленного под мечеть здания в 8 микрорайоне

    Нодзоми     5 531

В восьмом микрорайоне ведется разбор здания, приспособленного под мечеть. 

 

В службе судебных приставов по Оренбургской области проинформировали, что в Гайском отделе судебных приставов находится исковое производство о сносе незаконно возведенного строения, возбужденное на основании решения арбитражного суда Оренбургской области. В настоящее время должником ведется разбор данного строения. Исполнительное производство находится на контроле у начальника Гайского отдела судебных приставов В.А. Агудалиной. 

 

Уман Серик проинформировал, что разборка здания ведется аккуратно, с возможностью последующего использования строительных материалов. На земле (она осталась во владении  местной мусульманской организации Духовного управления мусульман Оренбургской области) находится еще и стоянка.

 

Напомним, что в трех судах рассматривалось дело мусульманской религиозной организации, которая располагается в приспособленном здании мечети в 8 микрорайоне. После решения Арбитражного суда Оренбургской области представители обращались с апелляцией в восемнадцатый апелляционный Арбитражный суд г. Челябинска, затем - Екатеринбургский арбитражный суд. Решение о сносе здания осталось неизменным.

 

 

 

 

Комментарии

  • Сухой • 12-09-2017, 12:42
    Есть мечеть на Суворова
  • Ислам Ас?ар • 11-09-2017, 09:14
    Как обычно разрушат старый, построим новый, ин ш?? Алла?!
  • Умар • 11-09-2017, 05:11
    «Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой человек из этой общины, будь то иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!»
  • Умар • 11-09-2017, 05:02
    ?Ахлюль Хадис ?: Сказал АЛЛАХ: "Когда Иса (Иисус) явился с ясными знамениями, он сказал: "Я пришел к вам с мудростью и для того, чтобы разъяснить вам часть того, относительно чего вы расходитесь во мнениях. Бойтесь же АЛЛАХа и повинуйтесь мне! Воистину, АЛЛАХ - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это - прямой путь". Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же тем, которые поступали несправедливо, от страданий в Мучительный день! Неужели они ожидают чего-либо, кроме Часа, который наступит для них внезапно, так что они даже не почувствуют его приближения? В тот день врагами станут все любящие друзья, кроме богобоязненных" (Коран 43:63-67)
  • InVeR • 10-09-2017, 21:12
    Мусульмане в гостях у Русских? А Русских мусульман не бывает? А Православных Татар или Башкир не встречается? Я лишь хотел сказать что человек Русский, человек православный - всегда отличался радушием и всегда все делал для всех в ущерб себе. Сапожник без сапог, так сказать. Православный без показной религии (в душе), православный без единства, православный - самый терпимый к другим.
  • Умар • 10-09-2017, 18:02
    Аллах испытывает мусусульман Гая за их терпение Он дарует им лучше мечеть! По истине Аллах с терпиливыми!
  • inna85 • 09-09-2017, 19:26
    для тупых которые минусуют гугл в помощь бараны которых вы едите и е.......дите
  • inna85 • 09-09-2017, 19:23
    снимай ты первый начал...и ежели ты реально не понял что я написала изыди демон
  • Шамиль Байгильдин • 09-09-2017, 18:32
    От оно чё!! Давайте-давайте снимайте маски!
  • inna85 • 09-09-2017, 17:04
    а вашу татарскую разбираешь чуваши в предках у многих
  • inna85 • 09-09-2017, 16:51
    не передергивай в гостях у православных... исходя из вашего постулата тогда давайте искать корни религий которая старше...хм опять вы в гостях ...если продолжить тему вы захватили но не удержали мы удержали ...опять вы в гостях.....хотя если честно тема религий это такой туман ....вспомним кота леопольда ....ребята давайте жить дружно.....а говна в любой национальности хватает и в любой религии и получается национальность вероисповедание это все не важно...главное какой ты человек
  • SedNew • 09-09-2017, 07:45
    А кто может обозлиться? Представители второй по "мирности" религии?
  • SedNew • 09-09-2017, 07:44
    Человек в гостях на планете Земля.
  • Пехота • 09-09-2017, 01:56
    Твои-ДА! Но не наши!
  • Шамиль Байгильдин • 09-09-2017, 00:36
    Хотите сказать что мусульмане в гостях у русских?
  • InVeR • 08-09-2017, 23:17
    Когда же крайний раз Вы перезвон слышали? Сарказм понятен в принципе, но неуместен. Как раз мулла "орёт" несоизмеримо громче и чаще колоколов. Что поделать, земля Русская всегда гостеприимством отличалась.
  • Шамиль Байгильдин • 08-09-2017, 22:17
    Дай Боже чтобы никто не обозлился
  • Лена гаман • 08-09-2017, 20:29
    Русская!!!начинаешь разбирать ваши корни,в итоге получается ,что дед или бабка татары!!!
  • Лена гаман • 08-09-2017, 20:26
    Я не за то ,чтоб в рупор орали.на 8 вообще надо разобраться,к нему никто и не ходил.я за то ,чтоб в городе многонациональной было место-где можно было вспомнить усопших,помолиться и.т.д
  • SedNew • 08-09-2017, 19:40
    Именно!!! Атеистов в частности.
  • Чёкнутая Мультяшка • 08-09-2017, 13:00
    И церковь разберите,нефиг колоколами дзынькать с утра пораньше
  • Колян • 08-09-2017, 12:18
    Религия - религией, но совесть тоже надо иметь, когда в рупор орешь.....
  • Кристина Нечаенко • 08-09-2017, 11:30
    Дискриминация - это прежде всего нарушение прав конкретной категории граждан ! Ограничение их прав и свободы ! Так что это дискриминация.А вот насчет добра и зла по поводу религии и атеизма - это убеждение !
  • Кристина Нечаенко • 08-09-2017, 11:26
    Я так понимаю , что это местная религиозная организация мусульман Из таких организаций и состоит централизованная организация . Она м б в Орске и т п .
  • Оксана • 08-09-2017, 11:24
    Радуйтесь, что не будет мечети, наконец то!!! "Он кричит в микрофон" аж пугаешься, сколько им говорили убавьте звук, убавит на некоторое время, потом постепенно прибавляет и опять громко. Я рада такому исходу. Место для мечети в спальном районе все таки, как обидно им не казалась. В нашем в городе больше населения которые посещают православную церковь. Я за нее двумя руками. К нации мусульман отношусь уважительно, но все таки не в спальном районе,
  • InVeR • 08-09-2017, 08:27
    Объясните знающие. Как я понял что "Истинное величие" как бы расходится с основной веткой? Т.е. это не Мусульманская община в целом, но его обособленная часть с использованием основ религии? На пример свидетелей Иеговы при Православии? Или я ошибаюсь?
  • светлана зорина • 08-09-2017, 08:04
    Баламутка
  • КиП • 08-09-2017, 06:37
    В точку один из комментариев. Не орал бы в динамики на всю громкость и все бы осталось. Никакого уважения к людям. Я в Казани жил, ни разу не слышал что бы в микрофон кричали. Да, когда в мечети по 100 человек слышно, но тут с 10 набирается, а мешают целому району. Я не против мусульман, ради бога, стройте мечети, молитесь, но не нарушая при этом покой других граждан
  • Пехота • 08-09-2017, 01:40
    Мечети нет,а динамики орут!
  • d00r • 08-09-2017, 01:11
    а проф-беседу просто с муллой провести некому было? вы чего добиваетесь, идиоты? вы кому хорошо сделали? арбитражным судам?!!! вы чего, творите, власти? дурдом. в лучшем случае. правоверные, не ведитесь на провокации. это - чистой воды провокация.
  • Лена гаман • 08-09-2017, 00:45
    Умник..историю почитай на чей земле живёшь!!
  • Кук Андрей • 07-09-2017, 23:45
    от чего ??? что курим ??
  • Дэн • 07-09-2017, 22:26
    Потому что Россия от слова Россы)
  • SedNew • 07-09-2017, 19:59
    Более того, мойка еще и помогает, после нее машины чистые.
  • SedNew • 07-09-2017, 19:56
    Дискриминация, это когда священники любой религии лезут в школы для вербовки плательщиков пожертвований. Дискриминация - это когда оскорбить можно только чувства верующих, а когда они несут чушь оскорбляющую разум атеиста, то это его проблемы. Дискриминация - это когда священники указывают что смотреть, что слушать и как думать. И самое главное, дискриминация - это когда религия это добро, атеизм - зло. А то что снесли мечеть - это конкурентная война, не более...
  • светлана зорина • 07-09-2017, 18:28
    Надо найти красивое место и построить красивое здание мечети.
  • Жители • 07-09-2017, 17:47
    Мечеть всем помешал а мойка на рынке некому не мешает
  • Лена гаман • 07-09-2017, 17:42
    Дискриминация..сходить мечеть мусульманам даже негде!!!почему в городе 2 церкви .верующие где должны молиться?в городе много мусульман,смешанных браков.
  • Серега • 07-09-2017, 16:49
    Если бы убавил звук во времени молитвы то никто бы не жаловался. А то орёт на весь город.
  • Гость • 07-09-2017, 16:27
    управление архитектуры
  • Гость • 07-09-2017, 16:26
    В управление архетипу, администрации и другим органам деньги не "отстегнули" вот и не могут строить
  • алена7575 • 07-09-2017, 15:58
    Если земля в собственности,почему он не может на ней строиться,не могу понять.
  • EvLamp • 07-09-2017, 15:43
    )) ну!!! вроде больше нечего разбирать, давайте строить уже...!
Сотрудники ГИБДД провели массовый рейд на улицах города
Всего за время проведения рейда было остановлено более 100 машин. Составлено 12 Административных материалов.
На аллее возле церкви достроили детские площадки. Фото и видео
Жители остались довольны, но некоторые пожелали больше детских площадок во дворе - вести детей слишком далеко.
48-летний гайчанин сядет на 2 года за продажу краденного телефона
48-летний гайчанин, достоверно зная о совершенном ранее хищении сотового телефона «Хонор 7 С», сбыл его за 800 рублей 30-летнему местному жителю.
Гайчанин сбежал от полиции с 4 этажа
Сотрудники полиции разыскивают злоумышленника, который проколол шины белой Lada Priora 22 октября в 05:50 на улице Орской 117.
Торопитесь купить шубу по летним ценам!
Приглашаем на выставку-продажу шуб из норки и мутона, которая состоится в ДК Горняков 28 октября.
Чем кормят в школьной столовой? - видеорепортаж
Что дают в столовой 6 школы сегодня? Сколько стоит один обед? Какое любимое блюдо у школьников - смотрите в видеорепортаже.
На базаре стоит заброшенный ВАЗ-2104
Заднее стекло автомобиля отсутствует, разбито переднее стекло. Внутри салона лежит чёрный мужской пиджак, сидения потёрты.
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
Контактный зоопарк в Гае!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Совершай покупки и получай подарки в магазине Книги!
Давно не получали подарки просто так? Совершай покупки и получай подарки в магазине Книги! Магазин книги дарит подарки при совершении покупок от 1000 рублей. У нас всегда отличный ассортимент канцтоваров, игрушек на любой вкус и возраст по низкимценам.Зима уже близко, а в магазине «Книги» уже большое поступление зимних товаров! Тюбинги от 890 рублей, санки-коляски от 2399 рублей, снегокаты от 1799 рублей! Ждем Вас по адресу: ул. Коммунистическая, 12
Новые детские площадки разрисовали маркером
Некоторые жители уже успели испортить муниципальное имущество, на стенах "Паровозика" присутствует нецензурная брань, благо "художники" оставили на стенах игрового комплекса свои имена и подписи. Город должен знать своих "героев".
100 лет комсомолу! - состоялся форум работающей молодёжи
В этом году, 29 октября исполняется 100 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.