5 853

Ведется разбор приспособленного под мечеть здания в 8 микрорайоне

В восьмом микрорайоне ведется разбор здания, приспособленного под мечеть. 

 

В службе судебных приставов по Оренбургской области проинформировали, что в Гайском отделе судебных приставов находится исковое производство о сносе незаконно возведенного строения, возбужденное на основании решения арбитражного суда Оренбургской области. В настоящее время должником ведется разбор данного строения. Исполнительное производство находится на контроле у начальника Гайского отдела судебных приставов В.А. Агудалиной. 

 

Уман Серик проинформировал, что разборка здания ведется аккуратно, с возможностью последующего использования строительных материалов. На земле (она осталась во владении  местной мусульманской организации Духовного управления мусульман Оренбургской области) находится еще и стоянка.

 

Напомним, что в трех судах рассматривалось дело мусульманской религиозной организации, которая располагается в приспособленном здании мечети в 8 микрорайоне. После решения Арбитражного суда Оренбургской области представители обращались с апелляцией в восемнадцатый апелляционный Арбитражный суд г. Челябинска, затем - Екатеринбургский арбитражный суд. Решение о сносе здания осталось неизменным.

 

 

 

 

Комментарии

  • Сухой • 12-09-2017, 12:42
    Есть мечеть на Суворова
  • Ислам Ас?ар • 11-09-2017, 09:14
    Как обычно разрушат старый, построим новый, ин ш?? Алла?!
  • Умар • 11-09-2017, 05:11
    «Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой человек из этой общины, будь то иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!»
  • Умар • 11-09-2017, 05:02
    ?Ахлюль Хадис ?: Сказал АЛЛАХ: "Когда Иса (Иисус) явился с ясными знамениями, он сказал: "Я пришел к вам с мудростью и для того, чтобы разъяснить вам часть того, относительно чего вы расходитесь во мнениях. Бойтесь же АЛЛАХа и повинуйтесь мне! Воистину, АЛЛАХ - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это - прямой путь". Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же тем, которые поступали несправедливо, от страданий в Мучительный день! Неужели они ожидают чего-либо, кроме Часа, который наступит для них внезапно, так что они даже не почувствуют его приближения? В тот день врагами станут все любящие друзья, кроме богобоязненных" (Коран 43:63-67)
  • InVeR • 10-09-2017, 21:12
    Мусульмане в гостях у Русских? А Русских мусульман не бывает? А Православных Татар или Башкир не встречается? Я лишь хотел сказать что человек Русский, человек православный - всегда отличался радушием и всегда все делал для всех в ущерб себе. Сапожник без сапог, так сказать. Православный без показной религии (в душе), православный без единства, православный - самый терпимый к другим.
  • Умар • 10-09-2017, 18:02
    Аллах испытывает мусусульман Гая за их терпение Он дарует им лучше мечеть! По истине Аллах с терпиливыми!
  • inna85 • 09-09-2017, 19:26
    для тупых которые минусуют гугл в помощь бараны которых вы едите и е.......дите
  • inna85 • 09-09-2017, 19:23
    снимай ты первый начал...и ежели ты реально не понял что я написала изыди демон
  • Шамиль Байгильдин • 09-09-2017, 18:32
    От оно чё!! Давайте-давайте снимайте маски!
  • inna85 • 09-09-2017, 17:04
    а вашу татарскую разбираешь чуваши в предках у многих
  • inna85 • 09-09-2017, 16:51
    не передергивай в гостях у православных... исходя из вашего постулата тогда давайте искать корни религий которая старше...хм опять вы в гостях ...если продолжить тему вы захватили но не удержали мы удержали ...опять вы в гостях.....хотя если честно тема религий это такой туман ....вспомним кота леопольда ....ребята давайте жить дружно.....а говна в любой национальности хватает и в любой религии и получается национальность вероисповедание это все не важно...главное какой ты человек
  • SedNew • 09-09-2017, 07:45
    А кто может обозлиться? Представители второй по "мирности" религии?
  • SedNew • 09-09-2017, 07:44
    Человек в гостях на планете Земля.
  • Пехота • 09-09-2017, 01:56
    Твои-ДА! Но не наши!
  • Шамиль Байгильдин • 09-09-2017, 00:36
    Хотите сказать что мусульмане в гостях у русских?
  • InVeR • 08-09-2017, 23:17
    Когда же крайний раз Вы перезвон слышали? Сарказм понятен в принципе, но неуместен. Как раз мулла "орёт" несоизмеримо громче и чаще колоколов. Что поделать, земля Русская всегда гостеприимством отличалась.
  • Шамиль Байгильдин • 08-09-2017, 22:17
    Дай Боже чтобы никто не обозлился
  • Лена гаман • 08-09-2017, 20:29
    Русская!!!начинаешь разбирать ваши корни,в итоге получается ,что дед или бабка татары!!!
  • Лена гаман • 08-09-2017, 20:26
    Я не за то ,чтоб в рупор орали.на 8 вообще надо разобраться,к нему никто и не ходил.я за то ,чтоб в городе многонациональной было место-где можно было вспомнить усопших,помолиться и.т.д
  • SedNew • 08-09-2017, 19:40
    Именно!!! Атеистов в частности.
  • Чёкнутая Мультяшка • 08-09-2017, 13:00
    И церковь разберите,нефиг колоколами дзынькать с утра пораньше
  • Колян • 08-09-2017, 12:18
    Религия - религией, но совесть тоже надо иметь, когда в рупор орешь.....
  • Кристина Нечаенко • 08-09-2017, 11:30
    Дискриминация - это прежде всего нарушение прав конкретной категории граждан ! Ограничение их прав и свободы ! Так что это дискриминация.А вот насчет добра и зла по поводу религии и атеизма - это убеждение !
  • Кристина Нечаенко • 08-09-2017, 11:26
    Я так понимаю , что это местная религиозная организация мусульман Из таких организаций и состоит централизованная организация . Она м б в Орске и т п .
  • Оксана • 08-09-2017, 11:24
    Радуйтесь, что не будет мечети, наконец то!!! "Он кричит в микрофон" аж пугаешься, сколько им говорили убавьте звук, убавит на некоторое время, потом постепенно прибавляет и опять громко. Я рада такому исходу. Место для мечети в спальном районе все таки, как обидно им не казалась. В нашем в городе больше населения которые посещают православную церковь. Я за нее двумя руками. К нации мусульман отношусь уважительно, но все таки не в спальном районе,
  • InVeR • 08-09-2017, 08:27
    Объясните знающие. Как я понял что "Истинное величие" как бы расходится с основной веткой? Т.е. это не Мусульманская община в целом, но его обособленная часть с использованием основ религии? На пример свидетелей Иеговы при Православии? Или я ошибаюсь?
  • светлана зорина • 08-09-2017, 08:04
    Баламутка
  • КиП • 08-09-2017, 06:37
    В точку один из комментариев. Не орал бы в динамики на всю громкость и все бы осталось. Никакого уважения к людям. Я в Казани жил, ни разу не слышал что бы в микрофон кричали. Да, когда в мечети по 100 человек слышно, но тут с 10 набирается, а мешают целому району. Я не против мусульман, ради бога, стройте мечети, молитесь, но не нарушая при этом покой других граждан
  • Пехота • 08-09-2017, 01:40
    Мечети нет,а динамики орут!
  • d00r • 08-09-2017, 01:11
    а проф-беседу просто с муллой провести некому было? вы чего добиваетесь, идиоты? вы кому хорошо сделали? арбитражным судам?!!! вы чего, творите, власти? дурдом. в лучшем случае. правоверные, не ведитесь на провокации. это - чистой воды провокация.
  • Лена гаман • 08-09-2017, 00:45
    Умник..историю почитай на чей земле живёшь!!
  • Кук Андрей • 07-09-2017, 23:45
    от чего ??? что курим ??
  • Дэн • 07-09-2017, 22:26
    Потому что Россия от слова Россы)
  • SedNew • 07-09-2017, 19:59
    Более того, мойка еще и помогает, после нее машины чистые.
  • SedNew • 07-09-2017, 19:56
    Дискриминация, это когда священники любой религии лезут в школы для вербовки плательщиков пожертвований. Дискриминация - это когда оскорбить можно только чувства верующих, а когда они несут чушь оскорбляющую разум атеиста, то это его проблемы. Дискриминация - это когда священники указывают что смотреть, что слушать и как думать. И самое главное, дискриминация - это когда религия это добро, атеизм - зло. А то что снесли мечеть - это конкурентная война, не более...
  • светлана зорина • 07-09-2017, 18:28
    Надо найти красивое место и построить красивое здание мечети.
  • Жители • 07-09-2017, 17:47
    Мечеть всем помешал а мойка на рынке некому не мешает
  • Лена гаман • 07-09-2017, 17:42
    Дискриминация..сходить мечеть мусульманам даже негде!!!почему в городе 2 церкви .верующие где должны молиться?в городе много мусульман,смешанных браков.
  • Серега • 07-09-2017, 16:49
    Если бы убавил звук во времени молитвы то никто бы не жаловался. А то орёт на весь город.
  • Гость • 07-09-2017, 16:27
    управление архитектуры
  • Гость • 07-09-2017, 16:26
    В управление архетипу, администрации и другим органам деньги не "отстегнули" вот и не могут строить
  • алена7575 • 07-09-2017, 15:58
    Если земля в собственности,почему он не может на ней строиться,не могу понять.
  • EvLamp • 07-09-2017, 15:43
    )) ну!!! вроде больше нечего разбирать, давайте строить уже...!
Ведется расследование ДТП на ул.Войченко, в котором пострадал мотоциклист
В редакцию  сайта "В ГАЕ РУ" обратилась мама молодого гайчанина, который пострадал в ДТП на ул. Войченко. Она попросила расставить точки над i, потому что муссируются слухи о том, что виноват мотоциклист. В настоящее время с ним все нормально, он восстанавливается после случившегося, но неприятный осадок остался после комментариев в публикации "На улице Войченко разбился мотоциклист" 19 августа текущего года
Состоится концерт вокального ансамбля «Фантазия»
28 августа в 18:00 во Дворце культуры «Горняков» состоится отчётный концерт Народного вокального ансамбля «Фантазия» под названием «Душа ловит ритм». 11 самых разных по характеру, но объединённых
Закрытый туалет в парке возмутил гайчан
Парк открылся, все замечательно - отметили многие горожане. Однако многие расстроились, что туалет был закрыт. Всего парк посетило несколько тысяч человек и среди них нашлось немало тех, кто решил проверить тайную комнату. Она была закрыта. Никаких объявлений о причинах закрытой двери не было. В редакцию "В ГАЕ РУ" поступило видео следующего содержания.
В Гае прошла спартакиада «Спортивное долголетие»
В проведении праздничных мероприятий в городе большое место было уделено спорту всякого рода. Например, ветераны, которым 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины) собрались на спартакиаду "Спортивное долголетие", соревновались по пяти видам спорта.
Только сегодня гайчане смогут увидеть макет горно-обогатительного комбината
Интерактивный стенд (макет горно-обогатительного комбината) можно увидеть только сегодня в ДК Горняков. А затем он "уедет" на подземный рудник и будет находиться там.
Юбилейный фейерверк сняли с дрона
Городу и ГОКу исполнилось по 60 лет. Фейерверк стал вишенкой на праздничном торте. 
Для гайчан спел Валерий Сюткин и не только
Большая концертная программа порадовала гайчан в праздничный субботний вечер. Порадовали песнями и танцевальными номерами артисты ДК Горняков и, кнечно, Валерий Сюткин. Гайчане - благодарная публика: не скупилась на аплодисменты и танцевала под музыку.
Только 3 дня - фото по 5 рублей!
Фотосалон Fotolusio+, поздравляем всех гайчан с днем шахтера и днем города. В честь празднования, объявляет об акции! 25,26,27 апреля печатаем стандартные фотки 10х15 по 5 рублей, печать которых в обычные дни по 7 рублей.
Шесть единиц техники задействованы на тушении возгорания в Колпакском
В селе Колпакском загорелись травы и деревья около 14:00 и до сих пор пожарные борются с  огнем. Задействовано шесть единиц техники, один трактор с бочкой и один с плугом, 22 пожарных.