Ведется разбор приспособленного под мечеть здания в 8 микрорайоне

    Нодзоми     5 417

В восьмом микрорайоне ведется разбор здания, приспособленного под мечеть. 

 

В службе судебных приставов по Оренбургской области проинформировали, что в Гайском отделе судебных приставов находится исковое производство о сносе незаконно возведенного строения, возбужденное на основании решения арбитражного суда Оренбургской области. В настоящее время должником ведется разбор данного строения. Исполнительное производство находится на контроле у начальника Гайского отдела судебных приставов В.А. Агудалиной. 

 

Уман Серик проинформировал, что разборка здания ведется аккуратно, с возможностью последующего использования строительных материалов. На земле (она осталась во владении  местной мусульманской организации Духовного управления мусульман Оренбургской области) находится еще и стоянка.

 

Напомним, что в трех судах рассматривалось дело мусульманской религиозной организации, которая располагается в приспособленном здании мечети в 8 микрорайоне. После решения Арбитражного суда Оренбургской области представители обращались с апелляцией в восемнадцатый апелляционный Арбитражный суд г. Челябинска, затем - Екатеринбургский арбитражный суд. Решение о сносе здания осталось неизменным.

 

 

 

 

Комментарии

  • Сухой • 12-09-2017, 12:42
    Есть мечеть на Суворова
  • Ислам Ас?ар • 11-09-2017, 09:14
    Как обычно разрушат старый, построим новый, ин ш?? Алла?!
  • Умар • 11-09-2017, 05:11
    «Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой человек из этой общины, будь то иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!»
  • Умар • 11-09-2017, 05:02
    ?Ахлюль Хадис ?: Сказал АЛЛАХ: "Когда Иса (Иисус) явился с ясными знамениями, он сказал: "Я пришел к вам с мудростью и для того, чтобы разъяснить вам часть того, относительно чего вы расходитесь во мнениях. Бойтесь же АЛЛАХа и повинуйтесь мне! Воистину, АЛЛАХ - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это - прямой путь". Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же тем, которые поступали несправедливо, от страданий в Мучительный день! Неужели они ожидают чего-либо, кроме Часа, который наступит для них внезапно, так что они даже не почувствуют его приближения? В тот день врагами станут все любящие друзья, кроме богобоязненных" (Коран 43:63-67)
  • InVeR • 10-09-2017, 21:12
    Мусульмане в гостях у Русских? А Русских мусульман не бывает? А Православных Татар или Башкир не встречается? Я лишь хотел сказать что человек Русский, человек православный - всегда отличался радушием и всегда все делал для всех в ущерб себе. Сапожник без сапог, так сказать. Православный без показной религии (в душе), православный без единства, православный - самый терпимый к другим.
  • Умар • 10-09-2017, 18:02
    Аллах испытывает мусусульман Гая за их терпение Он дарует им лучше мечеть! По истине Аллах с терпиливыми!
  • inna85 • 09-09-2017, 19:26
    для тупых которые минусуют гугл в помощь бараны которых вы едите и е.......дите
  • inna85 • 09-09-2017, 19:23
    снимай ты первый начал...и ежели ты реально не понял что я написала изыди демон
  • Шамиль Байгильдин • 09-09-2017, 18:32
    От оно чё!! Давайте-давайте снимайте маски!
  • inna85 • 09-09-2017, 17:04
    а вашу татарскую разбираешь чуваши в предках у многих
  • inna85 • 09-09-2017, 16:51
    не передергивай в гостях у православных... исходя из вашего постулата тогда давайте искать корни религий которая старше...хм опять вы в гостях ...если продолжить тему вы захватили но не удержали мы удержали ...опять вы в гостях.....хотя если честно тема религий это такой туман ....вспомним кота леопольда ....ребята давайте жить дружно.....а говна в любой национальности хватает и в любой религии и получается национальность вероисповедание это все не важно...главное какой ты человек
  • SedNew • 09-09-2017, 07:45
    А кто может обозлиться? Представители второй по "мирности" религии?
  • SedNew • 09-09-2017, 07:44
    Человек в гостях на планете Земля.
  • Пехота • 09-09-2017, 01:56
    Твои-ДА! Но не наши!
  • Шамиль Байгильдин • 09-09-2017, 00:36
    Хотите сказать что мусульмане в гостях у русских?
  • InVeR • 08-09-2017, 23:17
    Когда же крайний раз Вы перезвон слышали? Сарказм понятен в принципе, но неуместен. Как раз мулла "орёт" несоизмеримо громче и чаще колоколов. Что поделать, земля Русская всегда гостеприимством отличалась.
  • Шамиль Байгильдин • 08-09-2017, 22:17
    Дай Боже чтобы никто не обозлился
  • Лена гаман • 08-09-2017, 20:29
    Русская!!!начинаешь разбирать ваши корни,в итоге получается ,что дед или бабка татары!!!
  • Лена гаман • 08-09-2017, 20:26
    Я не за то ,чтоб в рупор орали.на 8 вообще надо разобраться,к нему никто и не ходил.я за то ,чтоб в городе многонациональной было место-где можно было вспомнить усопших,помолиться и.т.д
  • SedNew • 08-09-2017, 19:40
    Именно!!! Атеистов в частности.
  • Чёкнутая Мультяшка • 08-09-2017, 13:00
    И церковь разберите,нефиг колоколами дзынькать с утра пораньше
  • Колян • 08-09-2017, 12:18
    Религия - религией, но совесть тоже надо иметь, когда в рупор орешь.....
  • Кристина Нечаенко • 08-09-2017, 11:30
    Дискриминация - это прежде всего нарушение прав конкретной категории граждан ! Ограничение их прав и свободы ! Так что это дискриминация.А вот насчет добра и зла по поводу религии и атеизма - это убеждение !
  • Кристина Нечаенко • 08-09-2017, 11:26
    Я так понимаю , что это местная религиозная организация мусульман Из таких организаций и состоит централизованная организация . Она м б в Орске и т п .
  • Оксана • 08-09-2017, 11:24
    Радуйтесь, что не будет мечети, наконец то!!! "Он кричит в микрофон" аж пугаешься, сколько им говорили убавьте звук, убавит на некоторое время, потом постепенно прибавляет и опять громко. Я рада такому исходу. Место для мечети в спальном районе все таки, как обидно им не казалась. В нашем в городе больше населения которые посещают православную церковь. Я за нее двумя руками. К нации мусульман отношусь уважительно, но все таки не в спальном районе,
  • InVeR • 08-09-2017, 08:27
    Объясните знающие. Как я понял что "Истинное величие" как бы расходится с основной веткой? Т.е. это не Мусульманская община в целом, но его обособленная часть с использованием основ религии? На пример свидетелей Иеговы при Православии? Или я ошибаюсь?
  • светлана зорина • 08-09-2017, 08:04
    Баламутка
  • КиП • 08-09-2017, 06:37
    В точку один из комментариев. Не орал бы в динамики на всю громкость и все бы осталось. Никакого уважения к людям. Я в Казани жил, ни разу не слышал что бы в микрофон кричали. Да, когда в мечети по 100 человек слышно, но тут с 10 набирается, а мешают целому району. Я не против мусульман, ради бога, стройте мечети, молитесь, но не нарушая при этом покой других граждан
  • Пехота • 08-09-2017, 01:40
    Мечети нет,а динамики орут!
  • d00r • 08-09-2017, 01:11
    а проф-беседу просто с муллой провести некому было? вы чего добиваетесь, идиоты? вы кому хорошо сделали? арбитражным судам?!!! вы чего, творите, власти? дурдом. в лучшем случае. правоверные, не ведитесь на провокации. это - чистой воды провокация.
  • Лена гаман • 08-09-2017, 00:45
    Умник..историю почитай на чей земле живёшь!!
  • Кук Андрей • 07-09-2017, 23:45
    от чего ??? что курим ??
  • Дэн • 07-09-2017, 22:26
    Потому что Россия от слова Россы)
  • SedNew • 07-09-2017, 19:59
    Более того, мойка еще и помогает, после нее машины чистые.
  • SedNew • 07-09-2017, 19:56
    Дискриминация, это когда священники любой религии лезут в школы для вербовки плательщиков пожертвований. Дискриминация - это когда оскорбить можно только чувства верующих, а когда они несут чушь оскорбляющую разум атеиста, то это его проблемы. Дискриминация - это когда священники указывают что смотреть, что слушать и как думать. И самое главное, дискриминация - это когда религия это добро, атеизм - зло. А то что снесли мечеть - это конкурентная война, не более...
  • светлана зорина • 07-09-2017, 18:28
    Надо найти красивое место и построить красивое здание мечети.
  • Жители • 07-09-2017, 17:47
    Мечеть всем помешал а мойка на рынке некому не мешает
  • Лена гаман • 07-09-2017, 17:42
    Дискриминация..сходить мечеть мусульманам даже негде!!!почему в городе 2 церкви .верующие где должны молиться?в городе много мусульман,смешанных браков.
  • Серега • 07-09-2017, 16:49
    Если бы убавил звук во времени молитвы то никто бы не жаловался. А то орёт на весь город.
  • Гость • 07-09-2017, 16:27
    управление архитектуры
  • Гость • 07-09-2017, 16:26
    В управление архетипу, администрации и другим органам деньги не "отстегнули" вот и не могут строить
  • алена7575 • 07-09-2017, 15:58
    Если земля в собственности,почему он не может на ней строиться,не могу понять.
  • EvLamp • 07-09-2017, 15:43
    )) ну!!! вроде больше нечего разбирать, давайте строить уже...!
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан
22 июня 2018 года Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан по вопросам нарушения трудового законодательства.Прием граждан будет осуществляться в помещении межрайонной прокуратуры по адресу: г. Гай, ул. Молодежная, 4Б в режиме «открытыхдверей» с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут без предварительной записи.
Интервью с Татьяной Балтенковой - ведущей креативных мероприятий
Ведущая свадеб и торжественных мероприятий поделилась, как можно провести свадьбу без пошлых конкурсов,а так же рассказала о своем пути в этой интересной профессии и об опыте  проведенных мероприятий.
Возле  Гайского рынка вырастет двухэтажный офис
Двухэтажный офис появится между ограждением Гайского базара и домом на ул. Орская 111. Еще недавно там был пустырь с цветущей полынью, а сегодня уже подготовлена почва к основанию фундамента для будущего офиса.