Траур. Гайчане почтили память погибших

    Нодзоми     4 255

Единой минутой молчания почтили гайчане память погибших при пожаре в ТЦ г. Кемерово. В 12:00 в организациях, образовательных учреждениях города все остановилось. Люди застыли в минуте молчания - дань помяти погибшим.

 

  

Возле Храма св.прав. Иоанна Кронштадтского гайчане возлагают цветы, горят лампады. В 18 часов в небо ушли белые шары в память о детях, погибших в пожаре. Гай скорбит.

 

Сегодня утром к мемориалу в храме св. пр. Иоанна Кронштадтского исполняющий полномочия главы Гайского городского округа В.А. Яничкин, председатель Совета депутатов Ф.М. Минивалеев и заместитель главы по социальным вопросам М.Ю. Ильина возложили цветы и зажгли свечи. Минутой молчания первые лица округа почтили память тех, кто погиб при пожаре в торговом центре в Кемерово.

 

Страшная трагедия которая потрясла всю страну никого не оставила равнодушными. Погибли люди, что самое страшное, погибли дети. Пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара погибли 64 человека, в том числе более сорока детей.

 

 

 

На здании администрации Гайского городского округа приспущен государственный флаг

 

 

Комментарии

  • Нодзоми • 29-03-2018, 18:39
    Так не только у нас практикуется
  • Coms • 29-03-2018, 10:17
    Ммм...и давно у вас это практикуется, новость-объявление? А главное, какой смысл было удалять "новости-объявление"? После сноса телебашни в Екб, например, вы же не стали удалили новость из-за того, что она потеряла актуальность. Ваши нелепые отмазки выглядят откровенно глупо.
  • Таня Буланова • 29-03-2018, 01:35
    А как же предыдущая статья от 26.03.18? Где написано погибло 9 детей, на видео их не девять, больше?
  • Coms • 29-03-2018, 00:02
    Бесплатные адвокаты сайта подтянулись?
  • HFVFIRF ARIANO • 28-03-2018, 23:59
    потеряно в тебе всё СВЯТОЕ. ЭТО делается во всех городах страны и даже в других государствах. ФУ! Даже противно тебе отвечать. "поминльщик" ну уже поймёшь какой.
  • VIT • 28-03-2018, 23:40
    Ну и не заходи сюда. Балаболишь только
  • Нодзоми • 28-03-2018, 22:56
    Добавлено видео. Погибшие в Кемерово.
  • Нодзоми • 28-03-2018, 21:41
    Ну, да, были объявления, а затем прошел материал, что здесь недопустимого-то?
  • Coms • 28-03-2018, 21:18
    1. Обратитесь к религии 2. Я вел речь о погибших детях, если вы не заметили. Новость, вроде как, о трауре.
  • Coms • 28-03-2018, 21:16
    Я просто поражаюсь. Нодзоми, вы вместе с Гертруда Ким настолько глупые или прикидываетесь? Перечитайте еще раз мой первый пост. Причем ту развлекалово, я об этом хоть что-то говорил? И какое развлекалово может быть на вашем сайте. У вас что, развлекательный центр? Вы мне тут что-то пытаетесь втереть, но при этом, снесли два своих беспонтовых поста, после моего замечания о том, что вы из одной новости делаете 3. И, типа, никто не заметил? Или вы опять отмажетесь, что типа "Это не я удаляла, админов на сайте несколько"?
  • Нодзоми • 28-03-2018, 20:44
    Coms, развлекалово подавай в День траура? Где чувства-то человечьи?
  • SedNew • 28-03-2018, 20:29
    А с чего вы взяли что свечи и сорокоуст им нужен? Детям нужна БЕЗОПАСНОСТЬ в этой жизни, а не поминки. А живым нужно наказать тех сволочей, по чьей вине этой безопасности небыло.
  • Ништяк • 28-03-2018, 19:20
    Да, скорбим...без показухи.
  • Сергей Аверьянов • 28-03-2018, 18:43
    Те,кто пишет комменты-вам нехрен делать! Заткнитесь ,хоть сегодня!
  • Coms • 28-03-2018, 18:11
    Согласен. Мертвым (тем более, детям) абсолютно безразлично, что где-то приспустили флаги, сделали гайский сайт черно-белым, запустили шарики, постояли с грустным видом и т.д. Вся эта театрализованная показуха делается живыми для живых, друг перед другом. Хотите помочь мертвым - закажите сорокоуст в церкви, не забывайте периодически поминать и т.д.
  • Coms • 28-03-2018, 18:06
    Да уж... ну напишите еще пару-тройку статей на тему траура. По-моему, всем прекрасно поняли, о чем я написал. Но вы будете выгораживать свою деятельность при любом раскладе.
  • Танюшка • 28-03-2018, 17:55
    Если бы по настоящему скорбили , то кому нужно сходили б в церковь и поставили свечки за упокой. А не делать на этом статьи и показуху , на весь город начинаете какие-то показные сборы, шарики отпустить собраться возле церкви и т.д. молча все нужно делать ,а не так чтоб в соц.сетях и на сайтах все это афишировать .
  • Вероничка • 28-03-2018, 16:57
    вся страна скорбит, в том числе и Гай
  • Coms • 28-03-2018, 16:10
    Прекращайте сосать новости из пальца, на ваш сайт лишний раз заходить уже нет желания. Мало того, что вы начали постить общероссийские новости, так еще из одной новости делаете 4: - пожар в Кемерово - траур - сегодня в 12:00 минута молчания - прошла минута молчания За счет темы пожара, вы 3 дня профилонили, штампуя новости из ничего. Что дальше, дело Скрипаля? США и 19 стран Европы высылают российский дипломатов?
В колодец попал, чуть ноги не сломал
Житель ул. Ленина прислал в редакцию сайта фото и рассказ о том, что сегодня он чуть было не получил травму. Не подозревая ничего, он шагнул в кустарник возле дома на ул.Ленина,28 и угодил в открытый колодец. Ушибы, царапины.
Ветер роняет ветви, срывает недозревшие плоды
По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды до 24 июля ожидается сильный ветер. Порывы будут достигать 16-21 метра в секунду.
Не спорить о вырубке деревьев, полезнее  понаблюдать?
В редакцию городского интернет-портала "В Гае Ру" приходит немало сообщений о том, что вырубили деревья, превратили в "пни". Как правило, такие материалы вызывают гнев посетителей сайта. Материалов на эту тему проходит большое количество. Но всегда ли стоит досадовать, что обрезали дерево?
Пожар на ул. Декабристов
На ул. Декабристов, за Рингом снова пожар. Причина возгорания устанавливается, предположительно это поджог либо детские игры со спичками.
УК получили письмо из МУП ЖКХ по поводу запаха горячей воды
Управляющие компании и ТСЖ города получили рекомендательное письмо из МУП ЖКХ такого содержания: " В связи с обнаружением специфического запаха горячей воды, с 21.07.2018г. необходимо перевести водоснабжение МКД на прямой трубопровод".
«Больные не могут подавать никаких ходатайств!»
В июле 1931 года «Гай» стоял на ушах. (Речь, конечно, о курорте … О том самом курорте возле пос. Калиновка, чье имя позже унаследовал наш город). 
За выдачу паспорта с электронным носителем - 5 000 рублей
Отделение МВД информирует, что с 3 августа 2018 года вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2018 года № 180-ФЗ «О внесении изменений в статьи 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса РФ».
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Фестиваль красок. Фото, видео
Сегодня состоялся фестиваль красок. Холи фестиваль. Событие, которое собрало гайчан всех возрастов. Очень уютной и приспособленной для подобных мероприятий оказалась площадка, на которой когда - то располагались "Танцы -80". Площадку и прилегающую территорию основательно почистили: уютно, много зелени и музыки.