28.03.2018, 14:00     5 657

Траур. Гайчане почтили память погибших

Единой минутой молчания почтили гайчане память погибших при пожаре в ТЦ г. Кемерово. В 12:00 в организациях, образовательных учреждениях города все остановилось. Люди застыли в минуте молчания - дань помяти погибшим.

 

  

Возле Храма св.прав. Иоанна Кронштадтского гайчане возлагают цветы, горят лампады. В 18 часов в небо ушли белые шары в память о детях, погибших в пожаре. Гай скорбит.

 

Сегодня утром к мемориалу в храме св. пр. Иоанна Кронштадтского исполняющий полномочия главы Гайского городского округа В.А. Яничкин, председатель Совета депутатов Ф.М. Минивалеев и заместитель главы по социальным вопросам М.Ю. Ильина возложили цветы и зажгли свечи. Минутой молчания первые лица округа почтили память тех, кто погиб при пожаре в торговом центре в Кемерово.

 

Страшная трагедия которая потрясла всю страну никого не оставила равнодушными. Погибли люди, что самое страшное, погибли дети. Пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара погибли 64 человека, в том числе более сорока детей.

 

 

 

На здании администрации Гайского городского округа приспущен государственный флаг

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Нодзоми • 29-03-2018, 18:39
    Так не только у нас практикуется
  • Coms • 29-03-2018, 10:17
    Ммм...и давно у вас это практикуется, новость-объявление? А главное, какой смысл было удалять "новости-объявление"? После сноса телебашни в Екб, например, вы же не стали удалили новость из-за того, что она потеряла актуальность. Ваши нелепые отмазки выглядят откровенно глупо.
  • Таня Буланова • 29-03-2018, 01:35
    А как же предыдущая статья от 26.03.18? Где написано погибло 9 детей, на видео их не девять, больше?
  • Coms • 29-03-2018, 00:02
    Бесплатные адвокаты сайта подтянулись?
  • HFVFIRF ARIANO • 28-03-2018, 23:59
    потеряно в тебе всё СВЯТОЕ. ЭТО делается во всех городах страны и даже в других государствах. ФУ! Даже противно тебе отвечать. "поминльщик" ну уже поймёшь какой.
  • VIT • 28-03-2018, 23:40
    Ну и не заходи сюда. Балаболишь только
  • Нодзоми • 28-03-2018, 22:56
    Добавлено видео. Погибшие в Кемерово.
  • Нодзоми • 28-03-2018, 21:41
    Ну, да, были объявления, а затем прошел материал, что здесь недопустимого-то?
  • Coms • 28-03-2018, 21:18
    1. Обратитесь к религии 2. Я вел речь о погибших детях, если вы не заметили. Новость, вроде как, о трауре.
  • Coms • 28-03-2018, 21:16
    Я просто поражаюсь. Нодзоми, вы вместе с Гертруда Ким настолько глупые или прикидываетесь? Перечитайте еще раз мой первый пост. Причем ту развлекалово, я об этом хоть что-то говорил? И какое развлекалово может быть на вашем сайте. У вас что, развлекательный центр? Вы мне тут что-то пытаетесь втереть, но при этом, снесли два своих беспонтовых поста, после моего замечания о том, что вы из одной новости делаете 3. И, типа, никто не заметил? Или вы опять отмажетесь, что типа "Это не я удаляла, админов на сайте несколько"?
  • Нодзоми • 28-03-2018, 20:44
    Coms, развлекалово подавай в День траура? Где чувства-то человечьи?
  • SedNew • 28-03-2018, 20:29
    А с чего вы взяли что свечи и сорокоуст им нужен? Детям нужна БЕЗОПАСНОСТЬ в этой жизни, а не поминки. А живым нужно наказать тех сволочей, по чьей вине этой безопасности небыло.
  • Ништяк • 28-03-2018, 19:20
    Да, скорбим...без показухи.
  • Сергей Аверьянов • 28-03-2018, 18:43
    Те,кто пишет комменты-вам нехрен делать! Заткнитесь ,хоть сегодня!
  • Coms • 28-03-2018, 18:11
    Согласен. Мертвым (тем более, детям) абсолютно безразлично, что где-то приспустили флаги, сделали гайский сайт черно-белым, запустили шарики, постояли с грустным видом и т.д. Вся эта театрализованная показуха делается живыми для живых, друг перед другом. Хотите помочь мертвым - закажите сорокоуст в церкви, не забывайте периодически поминать и т.д.
  • Coms • 28-03-2018, 18:06
    Да уж... ну напишите еще пару-тройку статей на тему траура. По-моему, всем прекрасно поняли, о чем я написал. Но вы будете выгораживать свою деятельность при любом раскладе.
  • Танюшка • 28-03-2018, 17:55
    Если бы по настоящему скорбили , то кому нужно сходили б в церковь и поставили свечки за упокой. А не делать на этом статьи и показуху , на весь город начинаете какие-то показные сборы, шарики отпустить собраться возле церкви и т.д. молча все нужно делать ,а не так чтоб в соц.сетях и на сайтах все это афишировать .
  • Вероничка • 28-03-2018, 16:57
    вся страна скорбит, в том числе и Гай
  • Coms • 28-03-2018, 16:10
    Прекращайте сосать новости из пальца, на ваш сайт лишний раз заходить уже нет желания. Мало того, что вы начали постить общероссийские новости, так еще из одной новости делаете 4: - пожар в Кемерово - траур - сегодня в 12:00 минута молчания - прошла минута молчания За счет темы пожара, вы 3 дня профилонили, штампуя новости из ничего. Что дальше, дело Скрипаля? США и 19 стран Европы высылают российский дипломатов?