3 322

В верхнем храме собора св. прав. Иоанна Кронштадтского наблюдается феномен акустики

Величие и красота открываются в верхнем храме кафедрального собора Иоанна Кронштадтского. Звук равномерно распространяется по всему церковному помещению. Наблюдается феномен акустики храма. 

В Великий Четверг Страстной седмицы Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский совершил уставное богослужение в верхнем храме кафедрального собора Иоанна Кронштадтского. Владыка поздравил верующих с первым богослужением, которое совершилось в Иоанно-Кронштадтском главном приделе собора, поблагодарил ктиторов и благодетелей храма и выразил надежду на скорейшее завершение работ в нем.

Комментарии

  • андрей кук • 28-05-2019, 18:16
    надо же !!! милота !! а вот мне не понятно зачем?? это нужно вообще?
  • андрей кук • 28-05-2019, 18:13
  • андрей кук • 28-05-2019, 18:10
    некто гундяев сказал что в стране строиться 3 храма, ну я и посмотрел статистику а закрывается 4 школы, по уровню образования мы на 26 месте , после УГАНДЫ !!! 28 лет назад были на 3
  • андрей кук • 28-05-2019, 18:08
    а где работать?в Орске сокращения в гайский гок не залезешь куда идти работать ?? за копейки которые платит частник?? ,
  • андрей кук • 28-05-2019, 18:07
    это вряд ли, наш сказочный персонаж казал что будут тяжелые времена , значит прямая последовательность чем беднее народ тем богаче храмы))
  • степ • 06-05-2019, 23:22
    грешники откупаются за грехи свои)
  • Нодзоми • 06-05-2019, 20:37
    А вам и фото сводов в главном приделе собора показано...Все равно непонятно?
  • 0011 • 06-05-2019, 19:50
    пробовал все равно жрать нечего
  • Алекс Федоров • 06-05-2019, 19:43
    Под понятием "акустический феномен" понимают ЭФФЕКТ ХРАПЕНИЯ, возникающий вследствие вибрации мягкого неба, небного язычка, небных дужек, небных миндалин и стенок глотки, главным образом во время вдоха. Также акустическим феноменом является ФОНЕМАТИЧЕСКОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЭФФЕКТ, заключающийся в том, что, если по какой-то причине в речи очень трудно заметить значительное изменение или пропуск фонемы, то слушатель чуть позже как бы восстанавливает или подставляет её, тем самым воспринимая соответствующие... Но главным понятием акустическ. феномена является ГОЛОС. Голос - это акустическ. феномен, состоящий в том, что звуки, образованные с участием голосовых складок, несут информацию об индивидуальных особенностях говорящего: его физическом и эмоционально-психологическом состоянии, интеллектуальном и социокультурном уровне. Автор статьи прибег к научному термину, не вдаваясь в глубокие энциклопедические объяснения по акустической дисциплине. Поэтому никаких зазорных элементов со стороны автора не наблюдается.
  • Градус • 06-05-2019, 19:03
    "Наблюдается феномен акустики" - это как? Есть хорошая акустика, есть плохая и т.д. А вот чтобы акустики (т.е. её феномена) вообще не наблюдалось - это что-то новенькое. Вы хоть поняли, что написали-то?
  • Градус • 06-05-2019, 18:59
    Не царское это дело!)))
  • Виктор Сергеевич • 06-05-2019, 15:36
    Главное человеку самому не быть желчным, не обвинять в этом других.
  • Танюшка • 06-05-2019, 12:46
    Ну ничего не сделаешь))) если я не ошибаюсь то тут ГОК делает(возможно путаю) . А больницу государство так не будет ремоетировать наверное. Хотя может и дождёмся когда нибудь)))
  • Танюшка • 06-05-2019, 12:45
    Работать не пробывали?
  • Алла • 06-05-2019, 03:53
    Жаль, что я далеко живу. Обязательно посетила бы такую красоту! Слава тебе, Господи! А в людях и правда много желчи. Прости нас грешных, Господи, Иисусе Христе!Направь на путь истинный!
  • Flash007 • 06-05-2019, 01:22
    Что же вас всех корёжит так?Комментаторы?
  • Anatoli • 05-05-2019, 23:34
    У меня в ванной тож, феномен???
  • Федор • 05-05-2019, 22:58
    Недавно удалил фото паутины в больничных грязных окнах, думал ,что не пригодится.... для сравнения!
  • _Местный жителЬ_ • 05-05-2019, 21:52
    Феномен был заметен сразу при службе в "Великий четверг"!
  • _Местный жителЬ_ • 05-05-2019, 21:50
    Он оччень в курсе всех дел и событий Гая!
  • Фима • 05-05-2019, 21:12
    Может по пути и в Кремль заедете?может удастся и Путина разыскать,ему тоже сообщите известия,а мы тут за вас помолимся
  • Алекс Федоров • 05-05-2019, 20:29
    Настоятелем гайского храма некогда являлся протоиерей Дмитрий (Солонин). В настоящее время о. Дмитрий временно служит в московском храме прп. Симеона Столпника на Поварской и одновременно несет послушание помощника начальника Военного университета по работе с верующими военнослужащими. В храме прп. Симеона, в котором находится о. Дмитрий, происходило отпевание Николая Караченцова. Как-нибудь надо будет специально собраться в западную часть столицы, где находится храм, и разыскать о. Дмитрия, дабы сообщить свежие известия из Оренбургской области. Если конечно удастся разыскать...
  • 0011 • 05-05-2019, 19:55
    смотрю в окно и от такой красоты аппетит разыгрывается , а жрать нечего
  • Танюшка • 05-05-2019, 19:44
    Красиво становится?
О СИТУАЦИИ С ГОРЯЧИМ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ В  ГАЕ
Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проводятся административные расследования в отношении ПАО "Гайский ГОК" и МУП ЖКХ в связи с превышением гигиенических нормативов по содержанию сероводорода в системе горячего водоснабжения г. Гая.
В сквере у фонтана состоялся праздник народной гармони
В сквере у фонтана состоялся традиционный праздник народной гармони. Порядка сорока артистов собрались из всех уголков Гайского городского округа, Башкортостана, Кувандыка, Новотроицка. Старейшей артистке, приехавшей на праздник из г. Новотроицка - 91 год!
Самолет низко пролетел над головами отдыхающих возле фонтана в Гае
Гул низко пролетевшего самолета над головами отдыхающих возле гайского фонтана взбудоражил население. Ситуацию прокомментировал майор Кленин ФГКУ «5-ый отряд ФПС по Оренбургской области». Он объяснил, что в связи с сильным пожаром в Новоорском районе - пламя практически подступало к населенным пунктам Чапаевка, Горьковское, Лужки, задействована санавиация. Привлечены самолет и вертолет МЧС России, а также - 20 единиц техники, в том числе из п. Ириклинский.
Гай стоит на любви
Вот уже полгода мы «охотимся» за одним старым журналом. Его нет в местной библиотеке – просто потому, что в год его выхода – 1963! – в Гае еще и библиотеки нормальной не было. Он не оцифрован, до него не добрались руки современных любителей советской прессы – поэтому нет его и в электронных книгохранилищах. Однако журнал – а речь идет об «Уральском следопыте», который выходил в Свердловске (Екатеринбурге) – хранит в себе настолько важную информацию, что мы не прекращаем поиски. В шестом номере журнала за 1963 год (Гаю тогда не «стукнуло» еще и пяти лет со дня основания!) – подборка рассказов из гайской жизни. Теперь это, как можно догадаться, важное историческое свидетельство о городском «начале».
Прокурор взял на контроль проверку по превышению уровня ПДК в горячей воде
Гайской межрайонной прокуратурой проводится проверка по факту превышения гигиенических нормативов  по сероводороду в пробах горячей воды, поставляемой при оказании услуг водоснабжения жителям г. Гая.
Деревья в сквере на Орской погубила жара
Часть деревьев превратилась в сухостой, часть - с живыми ростками у корня, только немногие радуют зеленой листвой. В сквере не спрятаться от жары. Негде.
Дорога на  Ленина подготовлена к покрытию  ЩМА-15
На участке дороги на ул. Ленина протяженностью 1700 м нанесен первый слой асфальтового покрытия, отрегулированы по высоте крыши колодцев, выравнена ливневая канализация. Ведется отсыпка землей установленных бордюров. Продолжается заменена дорожных знаков.