7.05.2019, 12:00     3 848

Православные христиане отмечают Радоницу

Православные христиане отмечают Радоницу. После молитвы в храме едут на городское кладбище, чтобы почтить память усопших. Кладбище в нынешнем году несколько иное. Во-первых, обустроен водосток, что позволило горожанам раньше начать уборку в кварталах захоронений, потому что почва просохла быстрее. На кладбище побывал грейдер - дороги стали более ровными. За исключением старых кварталов захоронений (среди берез), мусора стало намного меньше.

С раннего утра гайчане стали прибывать на кладбище. Кто-то убирает могилы, затем возлагает цветы и снедь, но большинство захоронений уже подготовлены к Радонице: очищены от травы, старых венков и цветов. Въезд на территорию кладбища на личных автомобилях не запрещен.

Доехать до городского кладбища можно на автобусе или маршрутках. Движение стабильное, транспорт отправляется от кладбищенских ворот по мере наполняемости. 



 

Комментарии [Отключить]

  • степ • 08-05-2019, 19:25
    так я и не думаю , в отличии от некоторых , которые думают , что думают)
  • MOLNIYA • 08-05-2019, 10:18
    тебе что таксисты куда то соли насыпали что ли они так же деньги зарабатывают у них так же семьи и дети какие им расценки установило начальство по таким они и возят попробуй сам потаксуй тогда скажешь что это адская работа
  • Katja • 08-05-2019, 09:59
    Сильны старые традиции... Не будем судить строго. Раньше в сов.время носили еду на кладбище, для этого и столики стоят у многих. Люди трудно перестраиваются.
  • Mr. Freeman • 08-05-2019, 08:42
    Поэтому у тебя не получается?
  • степ • 08-05-2019, 01:58
    Думать мозги нужны)
  • Мария)) • 08-05-2019, 01:14
    Администрацией Гая объявлен выходной, но на усмотрение руководителей. Так что все отдыхают кроме трудяг.
  • Mr. Freeman • 07-05-2019, 23:09
    В России очень мало православных. Думаю не более 5%
  • Вегетарианец • 07-05-2019, 20:40
    Столпотворение, куча машин и народу, довольные таксисты и продавцы цветов, подсчитывающие барыш. Приду к родным в другой день, когда будет тихо и несуетно, знаю, они меня за это не осудят, а будут благодарны. Православные еду на могилах не оставляют - это обычаи каких-то папуасов.
  • Mr. Freeman • 07-05-2019, 20:12
    Мало в мае выходных?
  • Шофёр • 07-05-2019, 18:55
    напишите почему по области объявлен выходной а в гае нет?! отдельная гайсая область что-ли?