4.01.2020, 16:00     3 799

В Гае снова работают со льдом

К празднованию великого двунадесятого праздника Рождества Христова, который будет отмечаться 7 января 2020 года, готовятся православные верующие. На территории храма свв.апп. Петра и Павла уже ведется украшение территории. В ходу - ледяные льдины. И них вырезают символы Рождества. Работу выполняет талантливый прихожанин.

По традиции праздничная Литургия в храмах г.Гая начнется в ночь с 6 на 7 января и будет соединена с Всенощным богослужением.
День накануне Рождества Христова - 6 января  (называется сочельником) время строгого поста и подготовки к празднику.

Рождеством завершается Рождественский пост, после чего наступают Святки (с 8 по 17 января) – дни особой радости и празднования прихода в мир Спасителя.


Комментарии [Отключить]

  • сергей угрюмов • 05-01-2020, 21:51
    для умных повторяю - кто делал\лил\ арку ?? её или льют или выпиливают из готового льда.. но всё равно кривенькая... или вы барышня тоже в церкви ошиваетесь?? \
  • сергей угрюмов • 04-01-2020, 21:57
    батюшка сам что ли такую арку корявую лил ?? .. деньги всё жмут...или жмот
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

© СМИ «В ГАЕ РУ» • 18+
Яндекс.Метрика