5 609

Гай встретил Рождество Христово

Сегодня - Рождество Христово. Рождество Христово - это второй по значимости праздник в православном календаре. Отмечается 7 января не только на церковном, но и на государственном уровне.

Прошедшей ночью в храмах Святого праведного Иоанна Кронштадтского и свв.апп. Петра и Павла прошли праздничные Богослужения в честь Рождества Христова. В святую ночь в церковь пришли десятки верующих гайчан разных возрастов. Очень много детей. 
Сотрудники полиции и казаки принимали участие в охране общественного порядка.

Рождество - это время, чтобы навестить тех, с кем по какой-либо причине прервал отношения, а также побывать у слабых, одиноких, нуждающихся в помощи (например, пожилых родственников), позаботиться о них и провести время в душевной беседе.

В храме свв.апп. Петра и Павла в ночь с 6 на 7 января.



Комментарии

  • Rer Rtr • 12-01-2020, 00:51
    и это все?? вот это я понимаю, верующая!! нет ни ума ни фантазии что бы ответить )) имхо пиши исчо многа букф
  • Rer Rtr • 12-01-2020, 00:50
    «Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь». В. И. Ленин. ПСС, Том VII, ч. 1 ст. 47.
  • Rer Rtr • 11-01-2020, 23:26
  • Алёнка :) • 11-01-2020, 23:19
  • Rer Rtr • 11-01-2020, 23:16
    как то не совсем корректно ГАЙ ВСТРЕТИЛ !!!! там вижу несколько десятков человек - это весь гай ?? это нормально говорить за весь гай ??
  • Rer Rtr • 11-01-2020, 23:03
  • Rer Rtr • 11-01-2020, 23:00
  • Rer Rtr • 11-01-2020, 22:59
    и вас с тем чего нет
  • Rer Rtr • 11-01-2020, 22:57
  • Федор • 09-01-2020, 20:11
    Для десятков человек построили этот храм, а для десятков тысяч закрыли больницу, скорую помощь и т.д.- это не возможно понять и принять!
  • katenok • 08-01-2020, 16:55
    Всех с Рождеством !!!?
  • Татьяна Гурьянова • 08-01-2020, 16:35
    он не говорил что она правильная а другие нет.он говорил за конкретный праздник
  • Кирилл Горбунов_2 • 08-01-2020, 15:04
    Это праздник такой,день когда Иисус родился.
  • Изыди • 08-01-2020, 14:14
    Все эти сказки для управления народом) и придуманы одним кем то очень умным человеком , "который не захотел ходить на охоту))" а потом скорее всего родились другие , а вот кто первым )нам этого не узнать)
  • Кучерявый_ • 08-01-2020, 13:11
    Ну, у кого-то родился Христос, у кого-то Мохаммед, у кого-то Будда. С чего ты взял, что одни правее других, и что твоя вера правильная, а их ложная?
  • JackPot • 08-01-2020, 12:52
    Эво как тебя прорвало... Ты в храм ходил на девчат поглазеть что-ли? ;-) Признавайся.
  • Гайчанин • 08-01-2020, 12:46
    дело не в том есть ли бог а в том что родился Христос который творил чудеса превращал воду в вино . Лазаря воскресил и многое другое а после умер на горе Голгофе распятым на кресте за нас . и за тебя овца ты заблудшая
  • Кучерявый_ • 08-01-2020, 00:13
    Только наглухо шибзданутый может в 21 веке верить в какого-то дядечку на небесах, который вершит людские судьбы, и совершать примитивные обряды, свойственные диким племенам. Печально, что еще и детей в это втравливают. Прав бы лишать таких горе-родителей.
  • Slava_ffa • 07-01-2020, 22:28
    Они ещё молодые. Что в церковь пришли - уже хорошо. Всех с праздником!
  • Rita • 07-01-2020, 20:11
    Свечи нельзя зажигать от лампады. А слово "Бог" пишется с большой буквы.
  • жорик русский • 07-01-2020, 19:38
    Воин ты дибил?если им одеть не чего. Адам и Ева вообще с одним листочком ходили
  • 0011 • 07-01-2020, 19:16
    вот такие там грешки то, и замаливают) , то не грамотные , то срамные ) что ж им рубище одеть что ли ? про платки обычно толкуют , толкователи , и усе , и вообще женщина это исчадие ада ) как они толкуют, они там вообще не приветствуются
  • Михаил Аороновский • 07-01-2020, 18:32
    Всех жителей г.Гая С Рождеством Христовым.Аз извеняюсь что далее Обличу.быв сегодня на службе и видев срам как молодые девушки одна кавказкой национальности в обтягивающих джинсах...срам,стыд ,горе нам за это.прости её Господи можно ведь скрыть эту форму...Это не дискотека и не вечеринка.другая русская,в мине юбке...О боже стыд перед иконой престолльной делает земные поклоны не стыдясь сваей срамоты натягивая и не стесняясь поправляет свою мини юбку.Прости нас ГосподиДругим ,ну надо не знаю кто им сказал ...Надо от лампады зажигать свечи свои от горящих мы брезгаем зажигать свечи свои.Прости нас Господи и помилуй нас.Простите меня за обличение .Я более вас грешен.извените за ошибки в написании аз малограмотный.Да родиться Иисус Христос в сердцах ваших.
  • Изыди • 07-01-2020, 17:13
    Ты же литовоэстонолатышская хохлушка ) это не твой праздник , тебе не обязательно знать
  • Наталья Большакова • 07-01-2020, 15:45
    Что еще за Рождество?
  • hammer don • 07-01-2020, 14:06
    С рождеством!!
  • Кирилл Горбунов_2 • 07-01-2020, 12:23
    ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!
  • Гайчанин • 07-01-2020, 12:03
    С РОЖДЕСТВОМ !!!